content/news/images/71741/20171201_181740.jpg
11:25, 10.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Сметчица из Коми стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

Главный специалист сметно-договорного отдела управления государственной экспертизы Республики Коми Виктория Козлова стала обладателем диплома II степени всероссийского конкурса «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности». Награды лучшим сметчикам России вручил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Сметчица из Коми стала одной из лучших на всероссийском конкурсе
Фото предоставил минстрой республики

Виктория Козлова стала победителем в номинации «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости строительства», сообщил республиканский минстрой. Победители определены по пяти номинациям.

Поздравляя лидеров, замминистра отметил, что сегодня ведомство проводит большую работу по совершенствованию системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Необходимы теоретические знания в области современных методов ценообразования в строительстве, в также практические навыки применения их на базе программных комплексов для составления смет.

- Проведение конкурса позволит выявить и распространить лучшие практики и опыт в области ценообразования и сметного нормирования, - подчеркнул Хамит Мавлияров.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои профессиональные знания - ответили на конкурсные вопросы в форме заочного тестирования. На втором этапе конкурсная комиссия проводила устное собеседование с участниками по итогам тестирования.

- Виктория Козлова стала одним из победителей среди 272 конкурсантов. Она заняла второе место на Всероссийском конкурсе. Эта победа очень ценна для нас и мы горды, что уровень профессионального мастерства специалистов Республики Коми в области составления смет в строительстве подтверждён на самом высоком уровне, - прокомментировал итоги конкурса руководитель управления государственной экспертизы Республики Коми Пётр Очеретенко.

IMG.jpg

2858

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • пон
    10 дек. 2017 г., 12:26:03
    Ответить
    корр
    чей вуз закончила?
    • Плюс
      10 дек. 2017 г., 12:48:06
      Ответить
      Тоже хотела задать такой вопрос. Растет престиж технического образования и интересно, где получила базовые знания. Умница!
  • Строитель
    10 дек. 2017 г., 13:10:59
    Ответить
    Не важно, где ты учишься, а как и где ты работаешь. У Вики стаж более 10 лет в крупной проектной организации в сметном отделе. Различные объекты разной сложности. Что - что, ребята, а хороший опыт просто так не получишь. И, конечно, сама Вика очень требовательна к себе и своей работе, очень умна и внимательна.
  • Житель
    10 дек. 2017 г., 13:34:01
    Ответить
    Интересно а она сможет нам обьяснить что заложено в тарифах на коммунальные услуги.
    • 11
      10 дек. 2017 г., 21:56:07
      Ответить
      отм.?
      Это совсем из другой оперы
  • Это она
    10 дек. 2017 г., 13:58:17
    Ответить
    может быть
    самая лучшая из тех которые работают в госэкспертизах, а у них специалистов нет, то есть она стала лучшей среди себе подобных, просто настоящие профессионалы в этом конкурсе не участвовали, поэтому она и победила, я бы её точно порвал
    • 11
      10 дек. 2017 г., 22:00:18
      Ответить
      О, Великий эксперт, путин всех сметчиков, где можно у тебя научиться???
  • Тов.Сталин
    10 дек. 2017 г., 14:56:00
    Ответить
    Считать "чужие" деньги -здесь нужны "специалисты"... как избежать УК.
  • По моему
    10 дек. 2017 г., 15:02:30
    Ответить
    она
    лет 6-7 назад в Комигражданпроекте работала, там была какая то Вика, она не она?
  • Сергей
    10 дек. 2017 г., 15:20:12
    Ответить
    Молодец, Вика!
  • Андрей
    10 дек. 2017 г., 15:29:46
    Ответить
    А не пора ли нашей власти просто во власть через конкурс профессионального образования
    • Лейла
      10 дек. 2017 г., 21:24:55
      Ответить
      Ты еще диктант заставь написать, ага...
  • мария
    10 дек. 2017 г., 15:43:12
    Ответить
    +++
    согласна с Андреем на все 100%. Высококлассные профессионалы нужны везде и через конкурсы ( не формальные , как сейчас) надо трудоустраивать на госслужбу и в правительство. Тогда, может , и жизнь наша улучшится. И периодически подтверждать свой высокий профессиональный уровень. Тогда уровень жизни простого народа улучшится и пустых и идиотских законов не было бы
  • ?
    10 дек. 2017 г., 19:15:23
    Ответить
    А термос подарили?
  • Наблюдатель
    10 дек. 2017 г., 19:55:04
    Ответить
    Согласен с "это она"! Конкурс среди себе подобных!
    В комигражданпроекте все как-то примерно, точность в сметах нулевая. В подрядных организациях у специалистов больше опыта.
  • Виктория Валерьевна
    11 дек. 2017 г., 9:08:15
    Ответить
    поздравляем!!! (бывшие ваши студенты)
    • ***
      11 дек. 2017 г., 11:23:02
      Ответить
      Она, вообще-то Валерия Георгиевна!!!
  • Какая еще Валерия?
    11 дек. 2017 г., 11:25:29
    Ответить
    написано же
    Виктория, Вика т. е.