content/news/images/71768/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:22, 09.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре начата проверка по факту ножевого ранения подростка

Следственные органы СК РФ по Коми по факту получения подростком ножевого ранения организовали доследственную проверку.

В Сыктывкаре начата проверка по факту ножевого ранения подростка
Фото СКР

- По имеющимся данным, 9 декабря 2017 года в одной из школ Эжвинского района Сыктывкара при проведении мастер-класса по боевому искусству 17-летний участник мероприятия получил ножевое ранение. Его госпитализировали в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь, - сообщили в Следственно управлении СК РФ по Коми.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося, проводятся иные проверочные мероприятия. Следствием будет проверено соблюдение установленных в данных случаях правил безопасности, а также дана правовая оценка действиям руководства образовательного учреждения.

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

4666

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Я
    09 дек. 2017 г., 21:30:46
    Ответить
    Школа то какая????
    • Ты
      09 дек. 2017 г., 21:39:12
      Ответить
      Теперь уже никакая,закроют,а тренеру срок светит
    • Да
      10 дек. 2017 г., 10:52:08
      Ответить
      Дожили,прямо в школах на занятиях детей ножами режут при этом вполне легально,гнать директора за такую комерцию.
      • +
        10 дек. 2017 г., 15:52:00
        Ответить
        Жесть
        да какой гнать, в его школе подростков учили ножевому бою с применением холодного оружия, что само по себе недопустимо, а за то что при этом ученик получил ножевое ранение и чуть не погиб, этого директора вообще сажать надо. Но скорее всего его просто пожурят.. Наш суд самый гуманный суд в мире... к своим... конечно.
  • он
    09 дек. 2017 г., 21:43:51
    Ответить
    №27
    №27
  • Закон
    09 дек. 2017 г., 21:44:45
    Ответить
    Запретить в Эжве ложки, вилки и ножи
  • Кадетская школа
    09 дек. 2017 г., 22:12:37
    Ответить
    Казачьё калечит наших детей.
    • Серега
      10 дек. 2017 г., 0:19:30
      Ответить
      При чем здесь казачье? (отм.) читать научись: в школе! Казачье ножевой бой не ведет.
      • казачье может только пусек гонять
        10 дек. 2017 г., 6:29:10
        Ответить
        на большее они не способны.
        • .
          10 дек. 2017 г., 15:40:15
          Ответить
          и за волонтерам навального бегать, шарики с листовками отбирать.)
          • Леха
            10 дек. 2017 г., 16:50:24
            Ответить
            это искандаров, а не казаки))))
  • да
    09 дек. 2017 г., 22:35:10
    Ответить
    с ножом понятно,перебор,а если перелом или ушиб,а может и синяк получить,что ,за это тоже уголовку заводить,
  • Горожанин
    09 дек. 2017 г., 22:36:36
    Ответить
    надо ферендум провести
    а то сразу так взять и вилки и ножи позапрещать.
    • 11
      10 дек. 2017 г., 12:07:30
      Ответить
      Если родители посчитают нужным, то дело возбудят. Но проверки всё равно не избежать.
  • ????
    09 дек. 2017 г., 22:58:33
    Ответить
    Они чо там с настоящими ножами тренируются?!!!
    • чел
      10 дек. 2017 г., 4:34:14
      Ответить
      наверно
      Школа сдает в аренду зал какой то секции единоборств.
      • Да?
        10 дек. 2017 г., 5:43:31
        Ответить
        В школе всего 1 зал,
        что там сдавать?
        Там для школьных тренировок никогда времени не хватало.
  • Алекс
    10 дек. 2017 г., 7:28:45
    Ответить
    Не уже ли Руслик писун Он всегда при ножечке
    • Алксу
      10 дек. 2017 г., 16:51:54
      Ответить
      да носит Руслан Искандаров ножик всегда.
  • 777
    10 дек. 2017 г., 15:42:28
    Ответить
    Нормально так, в школе велись занятия с холодным оружием. Стесьняюсь спросить, а из калаша в этой школе не учат стрелять на переменах, боевыми патронами?
  • ююю
    10 дек. 2017 г., 15:45:54
    Ответить
    и никого не волнует
    зачем вообще подростков учат ножевому бою, для чего?
    Это ребята не спорт, это настоящее обучение убийству людей! Как это вообще допустили, куда правоохранительные органы смотрели?
    • 11
      14 дек. 2017 г., 0:14:20
      Ответить
      ну так и фехтование, получается, не спорт, а обучение убийству людей! А ещё бокс, борьба, АРБ, ММА! Вообще, куда смотрят органы! Всё запретить!