content/news/images/71815/IMG_2923_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:29, 11.12.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре по факту ножевого ранения подростка возбуждено уголовное дело

В столице Коми возбуждено уголовное дело по факту получения подростком ножевого ранения на мастер-классе по боевым искусствам в одной из школ Эжвинского района. Как сообщило региональное Следственное управление, дело возбуждено по статье ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В Сыктывкаре по факту ножевого ранения подростка возбуждено уголовное дело
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным следствия, 9 декабря в одной из школ Эжвинского района Сыктывкара при проведении мастер-класса по боевому искусству 17-летний участник мероприятия получил ножевое ранение. Его госпитализировали в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования будет проверено соблюдение установленных в данных случаях правил безопасности, а также дана правовая оценка действиям руководства образовательного учреждения.

Уголовное дело возбуждено органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и принято к производству Следственными органами СК РФ по Коми.

Добавим, что 10 декабря раненного в Эжве подростка перевели из реанимации в хирургию.

2880

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Доигрались
    11 дек. 2017 г., 12:37:50
    Ответить
    В казачков - патриотов.
    • аа
      11 дек. 2017 г., 12:50:06
      Ответить
      почему бнк не публикует инфу, что мрот на севере должны пересчитывать на северный коэффициент, постановление конституц. суда от 7 декабря
      • мрот
        11 дек. 2017 г., 12:58:21
        Ответить
        МРОТ никто пересчитывать не будет и не должен. Суд указал, что северные начисляются сверх МРОТ, а не мрот подлежит пересчету. Северные у всех разные, а мрот он и в африке...
      • Аа
        11 дек. 2017 г., 12:58:33
        Ответить
        Они не понимают, о чем это Вы.
      • йцуке
        11 дек. 2017 г., 14:00:32
        Ответить
        инфа была
        несколько дней назад. теперь дело за перерасчетом
      • Док МММ
        11 дек. 2017 г., 15:08:20
        Ответить
        Была информация, нее гоните напраслину:
        от 7 декабря https://www.bnkomi.ru/data/news/71652/
    • опять ты?
      11 дек. 2017 г., 12:59:36
      Ответить
      Тебя чего на казаках заклинило? Видишь их везде, где и в помине даже нет. Каазаки тебе самое дорогое шашкой отрубили что ли?
  • Да сколько можно
    11 дек. 2017 г., 12:48:48
    Ответить
    Лить одну и ту же воду! Давайте подробности, кто, кого и за что?
    Что родители подростка говорят, друзья, одноклассники?
    Развели тут, понимаешь, «тайны следствия»!!!1111111
  • Не понятно
    11 дек. 2017 г., 13:51:31
    Ответить
    Почему такая секретность, "в одной из школ Эжвинского района"- в какой именно? Что за мастер- класс по боевому искусству? Это школьный предмет сейчас такой или секция по интересам? Если не давать полной информации- зачем вообще писать и порождать слухи?
    • Тимоша
      11 дек. 2017 г., 15:03:41
      Ответить
      Может носорог какой обиделся, что местный его поборол, ну и пырнул от досады...
  • Вы что совсем с катушек съехали
    11 дек. 2017 г., 14:26:37
    Ответить
    тренировки с боевым оружием? на то я и нападаю чтобы показать сопернику его незащищенные места
  • ххх
    11 дек. 2017 г., 15:40:16
    Ответить
    Всех на нары((( Пусть там проводят тренировочные занятия
  • Любопытный
    11 дек. 2017 г., 16:24:24
    Ответить
    А кто удар ножом нанес? Тренер или подросток?
  • Срочно нужна ротация
    11 дек. 2017 г., 16:48:45
    Ответить
    Бригаду и Ручку сняли уже ? Или отседятся опять
  • Александр Щиголев
    11 дек. 2017 г., 16:48:51
    Ответить
    Хрень какую то опять придумали наши органы...
    .
    Я никогда не поверю, что мастер-класс (то есть показательное выступление профессионалов) кто-то проводил с боевым оружием.
    Когда нас обучали в военном училище, то всегда ножи, топоры, лопаты и вилы были резиновые. даже пистолеты и автоматы были макеты.

    Очень сомневаюсь. что какой либо профессионал будет показывать, или допустит показ, на реальном оружии.

    Что-то тут опять не так. Кого то выгорживают и пытаются перевести на менее серьёзную статью....
    • Усть-Цилёмка
      11 дек. 2017 г., 17:10:44
      Ответить
      Александр, тут с вами я соглашусь, что кого-то прикрывают.Произошла скорей всего разборка между молодёжью, тренер не уследил. А раздули то как всегда.
      • Усть-цилемке
        11 дек. 2017 г., 19:39:56
        Ответить
        Не тренер, а атаман
        На позательных занятиях казачего рукопашнорго боя рукопашного боя присутствовало и руководство школы.
        Потому и скрывают, что это государственная программа организованная Министерством образования для воспитания патриотизма у кадетов.
  • номер школы
    11 дек. 2017 г., 20:44:38
    Ответить
    в студию. а то городские одолели расспросами