content/news/images/71830/1000_d_850_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:56, 11.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Журналисты из Коми примут участие в большой пресс-конференции Владимира Путина

В этом году на большую пресс-конференцию президента России, которая состоится 14 декабря, аккредитованы пять СМИ из Коми. Это информационные агентства БНК и «Комиинформ», газета «Республика», телеканал «Юрган» и газета «Коми му», которую представит Дарья Шучалина.

Журналисты из Коми примут участие в большой пресс-конференции Владимира Путина
Фото РИА Новости

Ежегодная пресс-конференция президента России состоится 14 декабря и станет самой масштабной по количеству заявленных журналистов. Всего в ней примут участие 1640 представителей различных российских и зарубежных СМИ, что почти на 200 человек больше, чем в декабре 2016 года.

Прямую трансляцию пресс-конференции проведут телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Коми на пресс-конференции представят журналисты пяти региональных СМИ: БНК - Светлана Быковская, «Комиинформ» - Геня Джавршян, «Республика» - Валентин Тимченко, «Юрган» - Роман Истомин, «Коми му» - Дарья Шучалина.

2060

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    11 дек. 2017 г., 17:04:44
    Ответить
    То, что все перечисленные журналисты будут задавать вопросы не с вопросительным, а с восклицательным знаком, как то не вызывает сомнений. Но интересно, осмелиться ли кто задать вопрос, который я давно мечтаю задасть Путину:
    .
    Владимир Владимирович, по Российским каналам постоянно идут рекламы, где известные люди умоляют наших граждан перечислить деньги на срочную операцию или срочное лечение тем или иным детям, родители которого не имеют таких огромных средст, чтобы самим оплатить стоимость спасения.
    Скажите, Владимир Владимирович, почему в такой богатой стране, как Россия, которую Вы возглавляете, надо ходить с протянутой рукой, чтобы спасти жизнь ребёнка?!

    • Александр Щиголев
      11 дек. 2017 г., 17:05:49
      Ответить
      Даша, а у тебя духу хватит, чтобы задать такой вопрос?!
      .
      Даю совет, как выкрутиться. Потом можете сказать - я бы задал такой вопрос, да мне не дали....
      • Радость-то какая!
        11 дек. 2017 г., 19:18:59
        Ответить
        Квалифицированные с низкой социальной ответственностью из Коми примут участие в большой пресс-конференции Путина.

      • Гражданин РФ
        11 дек. 2017 г., 22:52:04
        Ответить
        Интересный вопрос
        Я бы задал такой вопрос-
        Можно ли федерального госслужащего лишить права на пенсию по госслужбе, из-за того, что его работодатель не хочет издавать приказ об увольнении федерального госслужащего с госслужбы?
        У нас в стране - оказывается и такое возможно.
        • Однако
          11 дек. 2017 г., 23:14:18
          Ответить
          А прокуратура и суд этого не видит?
          Не видят - в упор.
        • Основной Закон
          12 дек. 2017 г., 0:45:10
          Ответить
          Есть Конституция Российской Федерации она гарантирует права грпжданину.
          С праздником - Днем Конституции.
        • Не судитесь и не узнаете
          12 дек. 2017 г., 14:05:56
          Ответить
          Очевидное -невероятное.
          О сколько нам открытий чудных
          Готовит просвещенный суд.
    • Ага
      11 дек. 2017 г., 17:07:49
      Ответить
      Щас. Эти скорее предложат собирать с народа деньги на выборы!
    • Ну да
      11 дек. 2017 г., 17:30:05
      Ответить
      Да, конечно, в мире много несправедливости. И не только в нашей стране. Можно бесконечно рассуждать на эту тему. И ругать государство. Можно просто перечислить деньги на лечение ребенка. Можно зарабатывать себе дешевую популярность, занимаясь критиканством и демагогией. Выбор за каждым.
      • так то
        11 дек. 2017 г., 17:37:05
        Ответить
        перечислять то мы перечисляем, но молчать, а тем более хвалить государство за такие ситуации тоже на за что, пусть взвесят - что первично - убивать кого то в Сирии, чтобы нефть забрать, или спасать кого то у нас, чтобы он налоги потом платил
      • нуу
        11 дек. 2017 г., 17:43:37
        Ответить
        а вдруг он не знает, а думает, что всем денег хватает, катаются дети рабочих и колхозниц как сырки в масле, здравоохранение бесплатное, обучение бесплатное, бензин стоит 20 коп., а электричество 3 коп. и т.д.
      • Александр Щиголев
        11 дек. 2017 г., 17:51:19
        Ответить
        "Да, конечно, в мире много несправедливости."
        .
        Несправедливости много, согласен. Несправедливо, что пенсионеры в Германии получают, в среднем, в пересчёте на рубли, 50 000, а у нас 10-12 000.
        Зато мы их победили!!!

        Я одного не понял, почему надо ходить с протянутой рукой для спасении жизни детей?!
        • ..
          11 дек. 2017 г., 18:16:42
          Ответить
          100-летний ветеран вермахта, получает пенсию 1500 евро ,ну и кто кого победил?
        • Все правильно
          11 дек. 2017 г., 18:40:03
          Ответить
          Средняя пенсия у немцев 750 евро.
        • ячсм чм
          11 дек. 2017 г., 22:27:51
          Ответить
          Не всё в жизни меряется деньгами
          • Александр Щиголев
            12 дек. 2017 г., 0:59:55
            Ответить
            Это ответ Путина на мой вопрос!?
            .
            Особенно не всё меряется деньгами у Абромовича, Вексельберга, Аликперова, Миллера?
            Или у Гайзера с Гапликовым?
      • Для ну да
        12 дек. 2017 г., 8:05:21
        Ответить
        Совет для - Ну да
        Есть способ гораздо проще. У жуликов всех мастей- конфисковывать все награбленное у народа по суду и направлять средства на лечение больных детей в нашей стране. Другие страны обойдутся сами, без наших подсказок.
    • Погода
      11 дек. 2017 г., 17:56:09
      Ответить
      На дворе - Капитализм.
      Это при СССР работник перечислял Государству 99 рублей из 100 заработанных. И только один рубль шёл на зарплату.
      • оба на
        11 дек. 2017 г., 18:20:58
        Ответить
        при СССР моя зарплата была 400 р., значит я наделывал изделий на 40 000 р в мес. - нормально
      • Не надо лохматить бабушку
        12 дек. 2017 г., 8:09:30
        Ответить
        То что было при Гайзере ты называешь капитализмом? По моему следствие уже дало правильное название - "Деятельность этого преступного сообщества носила межрегиональный характер, группировка была законспирирована и имела систему защиты от органов правосудия, добавил спикер СК."
  • Живет
    11 дек. 2017 г., 17:13:08
    Ответить
    Что там нам наобещает наш обещалкин?
  • Мича
    11 дек. 2017 г., 17:20:35
    Ответить
    Коми АНЬ
    Дарья Шучалина
  • редакции телеканала Юрган
    11 дек. 2017 г., 17:24:24
    Ответить
    вопрос Путину
    Усть - Куломскому РУО и далее на "Юрган". Когда вы сокращаете работников садика (сторожей) - это понятно экономия, а когда у керчомских детей в сильные морозы нет автобуса - это что? Детей в школу Паря Ваня на лошади возит. Вот какой в Керчомъе школьный автобус! Директора пора менять.
  • вопрос
    11 дек. 2017 г., 17:39:20
    Ответить
    чисто прикладной
    он в курсе, что кроме трубы, которая из дремучих недр идет на запад и охранников трубы и чиновников с олигархами на трубе, есть, так называемый плебс, или по-нашему народ, которому как то не повезло с трубой?
  • Ижма
    11 дек. 2017 г., 17:39:31
    Ответить
    Так, стоп, с чего это вдруг Шучалина представит "Коми му"???
  • ИП
    11 дек. 2017 г., 17:40:11
    Ответить
    "Коми му" - Дарья Шучалина. Эт не та профессионалка на которую некто Смирнов наговаривал?, что она якобы за недорого предлагала свои услуги, как представительница одной из древнейших профессий?
    • мама
      11 дек. 2017 г., 17:46:46
      Ответить
      бедные керчомские дети!
      задайте вопрос про автобус. Директора школы в шею гоните!
  • Сю-сю
    11 дек. 2017 г., 17:49:35
    Ответить
    Роли распределены - кто куда целовать будет.
  • Читатель
    11 дек. 2017 г., 18:05:42
    Ответить
    Если Смирнов врал что Дарья Шучалина брала взятки, то его нужно привлечь к уголовной ответсвенности за клевету сопряженную с обвинением в совершении особо тяжкого преступления. Если Смирнов не врал, то почему Шучалина не в СИЗО , а едет на пресс конференцию Путина?
    • Михальченковой
      11 дек. 2017 г., 18:12:00
      Ответить
      если у детей будут обморожения
      кто уйдет в отставку?
      • чиновник
        11 дек. 2017 г., 18:22:21
        Ответить
        до Михальченковой стрелочников сажать-не-пересажать
    • 3,14
      11 дек. 2017 г., 18:22:58
      Ответить
      Поддерживаю! Совсем наши республиканские деятели страх потеряли! Совсем что-ли гарант не гарант? А?
  • Ухатер
    11 дек. 2017 г., 18:25:37
    Ответить
    Когда он только успевает работать ?
  • Дарье Щ
    11 дек. 2017 г., 18:32:18
    Ответить
    А слабо местным журналистам хоть один вопрос задать из этого списка? А , Дарья Щучалина, борец за справедливость и права народа?


    1. За время, которое вы у власти, Россия получила от продажи нефти почти три триллиона долларов. Почему при такой прибыли российская провинция до сих пор живет за чертой бедности?

    2. Почему в странах Европы, которые вынуждены покупать газ у нас, процент людей, не имеющих возможности пользоваться газом, ниже, чем в России?

    3. Зачем вы часто обещаете то, что не можете осуществить? Обещали снижение ставки по кредитам до 6 процентов — не выполнили. Обещали не изымать пенсионные накопления — не выполнили. Обещали, что тарифы ЖКХ вырастут не больше, чем на 6 процентов — не выполнили.

    4. Не кажется ли вам дикостью тратить миллиарды долларов на проведение олимпиад и чемпионатов мира, в то время как на тяжело больных российских детей деньги собирают всем миром? Неужели спортивные шоу важнее? Каких целей вы хотели достичь, подписывая закон «Димы Яковлева» и закон о запрете обезболивающих? Достигли ли вы этих целей? Знаете ли вы, что многие онкобольные вынуждены теперь заканчивать жизнь самоубийством из-за непереносимых болей?

    5. Если Чечня — это часть России, и у нас одна конституция, то на каком основании Рамзан Кадыров не наказан за снос и сжигание домов родственников боевиков, чья вина не доказана ни одним судом?

    6. В последнее время ни одна из ваших инициатив не была отклонена Госдумой и Советом Федерации. В демократическом государстве такое единодушие — нонсенс. Зачем вообще нужны Госдума и Совет Федерации при такой вертикали власти?

    7. В своё время Дмитрий Медведев написал исторический доклад о помощи, предоставленной Украине Россией. Не могли бы вы назвать сумму, предоставленную в качестве помощи России Западом со времени развала СССР? В случае очередного дефолта, может ли Россия рассчитывать на помощь западных стран?

    8. В декабре 2013-го года вы заявили, что возможность ввода войск в Крым — это «полная чушь». В марте 2014-го — что в Крыму нет российской армии, а есть только местные силы самообороны. При этом когда вы говорили это, на подмосковный завод уже поступил заказ на производство медали «за возвращение Крыма». Зачем было так цинично врать? И во сколько вы оценили бы теперь своё слово?

    9. Как получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — уголовное преступление?

    10. Если жители Крыма вдруг передумают и захотят выйти из состава РФ, смогут ли они это сделать? Дадут ли им провести референдум, или это уже будет считаться «покушением на территориальную целостность России»?

    11. Почему находятся деньги на финансирование игорной зоны в Крыму, а минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет составляет меньше трёх тысяч рублей в месяц?

    12. Согласно Конституции РФ ни один закон не должен ей противоречить. Тем не менее, вы подписали закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», нарушающий 31-ю статью Конституции, по которой «граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование», и в которой ни о каких согласованиях и особых формах проведения пикетов ничего не сказано. Почему вы, гарант Конституции, нарушаете её?

    13. Согласно Конституции РФ, единственным источником власти является народ, осуществляющий свою власть непосредственно. Каким образом я могу инициировать вашу досрочную отставку и выборы нового президента? И на каком основании вы отменяли выборы губернаторов?

    14. Вы много говорили о том, что понимаете людей, вышедших на киевский Майдан, и что команда Януковича в первую очередь довела страну до политического кризиса. При этом вы осудили Януковича за то, что он отдал приказ отвести от Майдана войска. Значит ли это, что в том случае, если доведенные до отчаяния социально-экономическим кризисом россияне выйдут на улицы, вы отдадите приказ стрелять по ним?

    15. Сколько средств из бюджета тратится в месяц на поддержание федеральных информационных ресурсов — Первого канала, телеканалов «Россия» и Russia Today?

    16. Почему не был дан ход «делу Даймлера», с учётом того, что в получении взяток подозреваются чиновники администрации президента, то есть вашей администрации?

    17. Смогли бы вы прожить на пенсию менее десяти тысяч рублей, если только на коммунальные услуги уходит почти пять тысяч? На что бы вы потратили оставшиеся средства — на еду, лекарства, транспорт или путешествия?

    18. Если ленинские и сталинские репрессии признаны преступлением, почему до сих пор не проведён открытый и публичный суд над КПСС?

    19. Средняя заработная плата депутата Госдумы — более 400 тысяч рублей. Почему в такой сложный для страны период зарплаты чиновников индексируются выше уровня инфляции, а зарплаты населения — нет?

    20. Почему средняя пенсия в стране-победительнице — 100 евро, а в побеждённой Германии — 1266 евро?

    21. Почему вы позволяете себе нарушать федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», по которому деятельность президента не должна сопровождаться публичными религиозными обрядами и церемониями?

    22. Почему не была обеспечена помощь отравленным газом заложникам «Норд-Оста»», если операция по их освобождению готовилась вами несколько дней? И почему до сих пор никто не понёс за это ответственность?

    23. Кто отдал приказ о штурме школы в Беслане?

    24. Когда на американском телевидении вам задали вопрос, что случилось с подводной лодкой «Курск», вы ответили на него с улыбкой: «Она утонула». Чему вы тогда улыбались?

    25. Когда российскую власть критикуют за нарушение гражданских свобод и прав человека, полицейский и чиновнический беспредел, вы часто киваете на Америку — посмотрите, мол, у них ещё хуже. Зачем вы это делаете? Вы собираетесь жить в Штатах? Или хотите переселить туда нас?

    26. В своих публичных выступлениях вы периодически используете слова из «блатного» жаргона: «понты», «скачуха», «шакалить», «уконтропупить», и другие. Считаете ли вы употребление в речи таких слов адекватным своей должности?

    27. Существуют ли в природе такие обстоятельства, при которых вы добровольно откажетесь от власти и подадите в отставку? Назовите эти обстоятельства.
    • мда
      11 дек. 2017 г., 20:59:24
      Ответить
      ВВП передаст Лехе власть, когда Леха перестанет пороть чушь, провоцировать детей и станет Родину любить,
      а так лехина риторика не меняется - скинь жабу с трубы и все тут,
      зачем, какая разница в жабах, не понять
      надоели вы все, и борцуны и власти
    • Про Дашу
      11 дек. 2017 г., 23:02:33
      Ответить
      Что это продажная дама будет там задавать? Такая лживая дама... нет веры ни нее, ни во властьреспубликанскую... если вникать, что происходит в республике, то о Конституции и говорить не стоит.. кругом нарушаются права граждан... всюду лож и давление на людей, которые хотят выразить свое мнение... жесть, короче...
  • РЕ
    11 дек. 2017 г., 18:34:33
    Ответить
    И что никто из депутатов Госсовета по Шучалиной запрос в прокуратуру не отправит? Смирнов врал или Шучалина тень на все журналистское сообщество бросила?
  • Шнурок
    11 дек. 2017 г., 18:35:11
    Ответить
    Вова Вот ты Расскажи как ты смог кинуть весь народ всю Россию Весь мир с двумя сроками подряд не более а мы теперь расхлебываемся
    • крученый
      11 дек. 2017 г., 18:38:36
      Ответить
      Так это не я, это же Дима
  • Интересуюсь
    11 дек. 2017 г., 19:12:43
    Ответить
    "Коми му" превратившейся в редакторстве Шучалиной как "Коми гну", как и предыдущая газетента под ее редакцией - это ее все достижения на поприще псевдожурналистики.
    Помнится ее поездка в Китай с Гацйзером ее хвалебные статьи о результатах этой поездки.
    Политическим ОТМОДЕРИРОВАНО в республике у на зеленый свет. Определенно.
    • Ахаха...
      11 дек. 2017 г., 19:33:28
      Ответить
      Дарье всё равно кого хвалит,деньги не пахнут.
  • Недавно
    11 дек. 2017 г., 20:14:50
    Ответить
    Были на Средиземном море.Полно среди отдыхающих пожилых немцев,даже в инвалидных колясках.Вот это забота Меркель.
    • зато
      11 дек. 2017 г., 22:18:37
      Ответить
      там все могут только арендовать жилье,купить нереально.
  • Надя
    11 дек. 2017 г., 20:46:51
    Ответить
    С ума сошли совсем ? Хватит этой Шучалиной Республику позорить !!!!!! Ужас ! Никого нет толковых журналистов ? Ну не это же недоразумение.Тогда со стыда чуть не сгорели.Чушь порола.
  • Да уж
    11 дек. 2017 г., 21:32:30
    Ответить
    Смирнов на суде показал, что возил ей взятки. А она ведь не оспорила это. Соберем подписи и напишем Вове, что Коми представляет взяточница. Не хочу приводить поговорку сапог к сапогу, ведь Вова у нас честный и партия Единая Россия тоже честная
  • Олега
    11 дек. 2017 г., 21:47:32
    Ответить
    И снова серия
    Специально-правильных вопросов
  • Я
    11 дек. 2017 г., 22:27:10
    Ответить
    Так ее хотели уволить с последнего места, т.к на работе не появляется, а денег требует. Но она пошла в ЖД и пошантажировала. И ее вернули обратно
  • ЕР
    11 дек. 2017 г., 23:07:15
    Ответить
    Нет ну это не смешно уже даже... Вы там совсем что-ли укурились?! Шучалина вопросы Президенту задавать будет?! Вы ещё Вологина пошлите! Вангую, что не долго вам с нашей Республике осталось...
  • ЕР
    11 дек. 2017 г., 23:12:53
    Ответить
    Теплица, кукуруза, Серегово, Орбита, Лейла, кранзавод, льготы, минприроды, язык, референдум по столице... шучалина....
    Мы долго это издевательство терпеть ещё будем?!
  • вот это номер
    12 дек. 2017 г., 11:48:03
    Ответить
    достойная кандидатура
    А это не та ли девушка , которая со Смирновым якшалась, пиарила его где только можно по любому поводу!? Да ребята совсем видимо плохо все у нас,,,