20:55, 12.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре зажглись «российские» окна

Сегодня вечером в столице Коми региональная «Молодёжка ОНФ» поддержала всероссийский флешмоб «Это мой дом». Ровно в 19 часов на общежитии СГУ имени Питирима Сорокина загорелся свет в окнах, образуя слово «Россия».

Видео и фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в региональном исполкоме ОНФ, во флешмобе участвовали свыше 200 человек. Свои действия они координировали через чат. Накладок не произошло, хоть и задействовано было много людей.

BOB_5601-kopiya.jpg

- Ребята вчера провели генеральную репетицию, включали буквы в каждой секции, и смотрели, какие коррективы надо внести. Так что сегодня все прошло без накладок. Отлаженные действия ребят, помощь комендантов общежития - и у нас все получилось, - рассказали о залоге успеха организаторы.

BOB_5599-kopiya.jpg

Кроме этого, внизу из телефонных фонариков студенты выложили буквы «СГУ». Все это светопреставление привлекло внимание пешеходов, которые фотографировали и снимали действо на видео, а также делали селфи на фоне светящихся окон.

BOB_5554-kopiya.jpg

Прохожие могли сфотографироваться и возле знака «Место для фотографирования», который был установлен возле гостиницы «Сыктывкар». Снимки с флешмоба выкладывают пользователи сети с хештэгами #РОССИЯ #МОЙДОМ #МолодёжкаОНФ #СГУСорокина #Сыктывкар

BOB_5559-kopiya.jpg

2067

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Марина
    12 дек. 2017 г., 21:12:08
    Ответить
    Видели, фоткались )
    Было на самом деле классно ! Спасибо за хорошее настроение от такой позитивной акции !
  • читател
    12 дек. 2017 г., 21:31:53
    Ответить
    я теперь понял почему в ссср построили 6 блоков общаги, чтобы в 2017 году усторить флэшмоб для написания слова Россия. Все понятно. А флэшмоб по уборке снега будет?
  • Чью
    12 дек. 2017 г., 21:34:58
    Ответить
    Зачем?
  • r
    12 дек. 2017 г., 21:35:54
    Ответить
    Общага светит ярким светом - спасибо партии за это.
  • sdfvdv
    12 дек. 2017 г., 21:45:45
    Ответить
    Моё окошко, где 4 года жил, тоже зажглось ))
  • ВВП
    12 дек. 2017 г., 22:34:46
    Ответить
    .
    Ну теперь заживем!!!
  • пат-иотизм
    12 дек. 2017 г., 23:01:53
    Ответить
    вот кому делать нечего
  • Была на руси такая барыня сумашедшая
    12 дек. 2017 г., 23:08:13
    Ответить
    И звали её Салтычиха
    И чтоб не тратиться на дорогие скульптуры в парке , Салтычиха своих русских крепостных детей заставляла стоять как скульптуры в саду.

    По-моему у кого-то схожая болезнь, и чтобы не тратиться на детей - заставлять крепостную челядь строить фигурки на морозе.
    • ВВП
      12 дек. 2017 г., 23:15:11
      Ответить
      .
      У нас обычно в мороз с макетом калашникова детей в караул принято ставить)
  • Колоб
    12 дек. 2017 г., 23:13:26
    Ответить
    Прикольно.
  • Чё то
    12 дек. 2017 г., 23:21:27
    Ответить
    как то
    стрёмно. Как бы нехотя включали. Чёткости нет
  • сейчас другое
    12 дек. 2017 г., 23:26:27
    Ответить
    слово актуально
    ТЕРМОС
  • Дедушка
    12 дек. 2017 г., 23:36:35
    Ответить
    Гранит надо грызть, а не выключателями баловаться
  • УГ детектед
    12 дек. 2017 г., 23:37:14
    Ответить
    позЁры!
  • впр
    12 дек. 2017 г., 23:40:40
    Ответить
    а к слову россия ничего не надо дописать
  • Трезвенник
    13 дек. 2017 г., 0:19:56
    Ответить
    Да здравствуйет Россия, да здравствует трезвость!

    Только трезвая Россия станет великой!
    • а покороче лозунг?
      13 дек. 2017 г., 1:12:59
      Ответить
      Ну, это вам о-о-очень длинный дом нужен, чтобы все буковки вошли
  • СССР
    13 дек. 2017 г., 6:50:56
    Ответить
    чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
  • Dx
    13 дек. 2017 г., 7:40:55
    Ответить
    Вот оно, проявление патриотизма современной молодежи - выключателем по клацать.
    Вы на картошку съездите, снег помогите убрать с улиц и т.д.
    • Аня
      13 дек. 2017 г., 8:14:35
      Ответить
      Картошку. Ага
      Нет ной, тряпка ) картошку убирать много ума не надо ) в тем более 12 декабря это можешь только ты поехать делать
  • ...
    13 дек. 2017 г., 18:05:00
    Ответить
    Может еще чего то напишете,этакое,забористое!