content/news/images/71906/BOB_7997_mainPhoto.jpg
10:10, 13.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу Коми ЦГМС, в ближайшие 3 часа начиная с южных районов с сохранением в течение суток по республике ожидается усиление южного ветра порывами 15-20 м/с, метель. Ночью в отдельных южных районах ожидается сильный снег с ухудшением видимости до 500 метров.

В Коми объявлено штормовое предупреждение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его;

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и все освещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

Никогда не оставляйте без присмотра зажженные свечи. Храните свечи, спички и зажигалки в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112". В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

2556

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Работают
    13 дек. 2017 г., 18:26:21
    Ответить
    Думают о нас
    Если бы не закон об оповещении то ваабще бы ни когда не узнали о.. Плохой погоде)))