content/news/images/71948/PSV_6491_mainPhoto.jpg
22:36, 13.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Получить выплаты на первого ребенка смогут семьи с доходом до 50 тысяч

Доход семьи, которая сможет рассчитывать на получение выплат на рождение первого ребенка, должен составлять до 50 тысяч рублей на двоих в регионе Российской Федерации, где доходы населения соответствуют средним показателям, сказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин в среду на заседании Госдумы.

Получить выплаты на первого ребенка смогут семьи с доходом до 50 тысяч
Фото Сергея Паршукова

- Заработная плата должна быть около 50 тысяч рублей на двух человек в среднем регионе. Это планка, при которой семья попадёт в программу поддержки, — сказал Топилин, отвечая на вопрос о требуемых доходах семьи, процитировало министра агентство «РИА Новости».

Топилин также добавил, что за получением пособия на первого ребёнка, семья должна обратиться в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. При рождении второго родители должны обращаться в пенсионный фонд, где одновременно они будут подавать заявление и на пособие, и на получение материнского капитала.

Президент России Владимир Путин ранее озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере. В частности, он предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года, запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок. Кроме того, с января 2018 года будет установлена адресная ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет полутора лет. Как сообщила позднее вице-премьер Ольга Голодец, всего на эти меры за 2018-2020 годы потребуется около 500 миллиардов рублей.

2700

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Усть - Сысольск
    13 дек. 2017 г., 22:45:55
    Ответить
    Если в республике средняя зарплата 43 тысячи, то не многим выпадет халявные 10 тысяч, если не ошибаюсь. Помощь рассчитана на неблагополучные семьи, а те " десятку" просто пропьют. Деньги на ветер.
    • йц
      13 дек. 2017 г., 22:58:55
      Ответить
      Ну не знаю где вы 43 среднюю видели, в принципе если включая 50 на двоих то норм. Чувствую органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в коми разорятся )))) т.к. основная масса людей до 20ти получают
      • Усть-Сысольск
        13 дек. 2017 г., 23:25:59
        Ответить
        Где видел? Тут и видел, два раза темы выставлялись о средней за 40 тыр. Неужели обманывают?
        • Ну да
          14 дек. 2017 г., 9:18:01
          Ответить
          врут и не краснеют!
      • 131
        14 дек. 2017 г., 9:17:34
        Ответить
        Скорее всего будет учитываться до налогового вычета, а это еще 13 % то что вы получаете на руки.
  • Кручу верчу обмануть хочу
    13 дек. 2017 г., 22:59:48
    Ответить
    Мантра о среднем показателе
    Опять все завязано на среднем.
    А со средним у нас в стране такие чудеса происходят, что уму не постижимо.

  • Мда
    13 дек. 2017 г., 23:06:13
    Ответить
    Как обычно
    Поощрение бедности... Конечно дети не виноваты, что их родители нищеброды, но все-же...
  • Опять будет мошенничество
    13 дек. 2017 г., 23:08:29
    Ответить
    Многие получают неофициально зарплату
    И понесут документы на пособие. ТАК ЖЕ КАК МНОГИЕ ПОЛУЧАЮТ СУБСИДИЮ НА ЖИЛЬЕ (комм.услуги) ПРИ НЕХИЛЫХ ЗАРПЛАТАХ, скрывая их. Зато дружно ругают гайзера и прочих,а САМИ НЕ ЛУЧШЕ!!! Господа мошенники, притворяющиеся честными людьми
    • Серая зарплата
      13 дек. 2017 г., 23:28:06
      Ответить
      Все про меня знают, а ничего со мной сделать не могут. Всем хорошо и бизнесу и работяге.
    • Бывалый
      14 дек. 2017 г., 8:10:27
      Ответить
      Не политизируйте нищебродство, а Гайзер, по версии следствия, воровал, так что пасть свою не открывайте!
  • ещё
    13 дек. 2017 г., 23:15:22
    Ответить
    один никчёмный закон, направленный против народа
  • ?
    13 дек. 2017 г., 23:17:26
    Ответить
    Чтобы получать больше среднего я и жена заканчивали универ. Я работаю вахтовым методом на самых северных месторождениях нефти нашей необъятной страны, стараюсь, так сказать. Почему я должен поддерживать своими налогами семьи леньтяев ?
    • При этом
      13 дек. 2017 г., 23:34:54
      Ответить
      Ты сам не имеешь права на эти лиготы и на лиготную ипатеку тоже. Получается, что чем больше стараешься - тем хуже для тебя.
      • Забудь про справедливость,это социалистический пррнцип детка
        13 дек. 2017 г., 23:59:40
        Ответить
        Чем больше ты стараешься тем больше забирают
        А чем меньше у тебя есть - тем больше дают. Нашему народу нравится такое. Приветствуется с визгом я бы даже сказал.
        • Депардье
          14 дек. 2017 г., 3:31:04
          Ответить
          Французам тоже нравится. У них налог может доходить до 80%. Во всем цивилизованном мире прогрессивная шкала налогообложения. Только в РФ плоская (хотя в реальности регрессивная).
          • USA
            14 дек. 2017 г., 7:39:46
            Ответить
            Знаете почему США самая богатая страна ?

            Потому, что за бедность там (если ты не инвалид конечно) наказывают большими налогами, а богатые платят меньше. При этом всем становится выгодно декларировать свои доходы, потому-то чем больше задекларировал тем ниже налог.
          • USA
            14 дек. 2017 г., 7:39:54
            Ответить
            Знаете почему США самая богатая страна в мире ?

            Потому, что за бедность там (если ты не инвалид конечно) наказывают большими налогами, а богатые платят меньше. При этом всем становится выгодно декларировать свои доходы, потому-то чем больше задекларировал тем ниже налог.
            • По многочисленным просьбам трудящихся
              14 дек. 2017 г., 7:44:07
              Ответить
              Потому, что там торговое сальдо резко отрицательное =)))) А у нас положительное =))) Потому-что мы их кормим =))) Мы колония, а они метрополия =)))
              • USA
                14 дек. 2017 г., 7:50:36
                Ответить
                Нет
                При совке так-же было, а совок колонией небыл. Все потому что мы боримся с богатыми а они с бедными.
                • По многочисленным просьбам трудящихся
                  14 дек. 2017 г., 7:56:18
                  Ответить
                  Совок отдельная тема =))) У нас и продолжается совок, только еще в более изощренной форме =))) У нас коммунизм для 1% друзей пукина =))) Все излишества США сейчас за счет будущих пенсионеров =))) А нашим пенсионерам вообще ничего не светит =))) Все украли и вывезли друзья пукина =))))
                • По многочисленным просьбам трудящихся
                  14 дек. 2017 г., 7:59:23
                  Ответить
                  У нас к совку добавилось звание колонии =))) Так что нынешний режим проживет в 2 раза меньше =)))
              • Рейган
                14 дек. 2017 г., 8:19:25
                Ответить
                Президент США Рейган был избран в 1980 году. И сразу придя к власти, отчебучил такое, что поверг американцев в шок.
                Но, перед этим надо сказать, что в молодости он был актером в Голливуде (не очень известным). Но энергия из него пёрла такая, что он решил делать карьеру не в кино, а около кино. И возглавил профсоюз киноактеров, что открывало невероятные перспективы.
                В его ведение входили споры о роялти, о зарплатах, о гонорарах, забастовках и третейское судейство безнадежных препирательств голливудских звезд с режиссерами и продюсерами. Так что он неплохо поднаторел в многоходовых комбинациях большого социального значения.

                Так вот, став президентом, первое, что он сделал – это…. резко Снизил Налоги на Богатых.
                Ой, что там началось!!! На следующий день – митинги, плакаты "Долой!", "Богачей на плаху!", "Это бессовестно!", "Это несправедливо по отношению к бедным!", "Богачи будут жиреть ещё больше – а нам умирать?".
                Целый год продолжались общественные волнения. Но никто и предположить не мог, что Рейган отчебучит дальше. А он через год ввёл следующую инициативу: Повысил Налоги на Бедных (!!!) Боже, что там началось!

                Это уже были не просто митинги, это уже были угрозы социального неповиновения. Запестрели лозунги: "Богатые стали ещё богаче, а бедные ещё беднее", "Долой республиканцев!", "Сколько можно терпеть!?".
                Да, в самом деле, какая-то несуразица, скажете вы. Так в чем был подвох?

                Первоначальным решением "понизить налоги на богатых" Рейган добился того, что часть избыточной прибыли богатые были обязаны реинвестировать в создание нескольких миллионов дополнительных рабочих мест, чтобы стимулировать быстрый рост экономики, что они за год-полтора успешно и осуществили.

                И тут вдруг с ужасом обнаружилось, что новые рабочие места богачами созданы, а работать там некому. Бедные тупо не хотели идти на работу. И новые прекрасные заводы-фабрики-фирмы-фермы оказались перед угрозой отсутствия рабочей силы.

                И тогда Рейган проводит в жизнь свой знаменитый законопроект "О повышении налогов на бедность". Он даже выступил по телевидению с речью, суть которой умещалась в 3 слова: "Бедным быть невыгодно!".
                Его тогда чуть не разорвали на куски. Но – что поделаешь, бедным пришлось-таки идти на работу. Вы хотите спросить, чем всё это кончилось?

                В 1984 году, уже на следующих выборах, благодарный американский народ избрал своим президентом опять Рональда Рейгана на второй срок.
                Почему? Потому что и страна стала богаче, и люди стали богаче. И всего-то за 4 года.
                • По многочисленным просьбам трудящихся
                  14 дек. 2017 г., 8:33:07
                  Ответить
                  Перед рейганом были 70-е, когда ставки были под 17% =))) Он и вышел вперед в знак протеста =)))

                  > Почему? Потому что и страна стала богаче, и люди стали богаче. И всего-то за 4 года.
                  (отмод.)

                  Цитата: С 1980-х годов, однако, объём государственного долга стал расти намного быстрее экономики. Разрыв между динамикой роста ВВП и роста госдолга увеличился в 2000-х годах.

                  Тогда-то и начался "левередж", который будут пожинать следующие поколения =)))) Ждем "делевередж" =)))
  • 1
    13 дек. 2017 г., 23:29:53
    Ответить
    Интересная фраза- на двоих!!! А двое это кто-то????? Может мать и дитя ...уточнения где.
  • чел.
    14 дек. 2017 г., 4:22:34
    Ответить
    сейчас
    Перед рождением ребенка семьи фиктивно будут распадаться. Что бы мама с ребенком попала под эту выплату. Или вообще брак не будет регистрироваться до достижения 1,5 года ребенку.
    • Спруд
      14 дек. 2017 г., 6:33:07
      Ответить
      50 тысяч. в год, умники. Думаете, государство решило кормить халяву?)) Ха-ха три раза
  • Мдя...
    14 дек. 2017 г., 6:46:05
    Ответить
    Плодим беспросветную нищету
    Стимулирование рождаемости в сегменте душевого дохода 300 $ в месяц
    • Миша
      14 дек. 2017 г., 7:46:15
      Ответить
      Лучше не скажешь
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      14 дек. 2017 г., 7:50:22
      Ответить
      Это только первые полтора года, а дальше придется напрячь свой карман =))) Но у кого проходит время завести ребенка - в помощь =)))
      • PS
        14 дек. 2017 г., 8:18:03
        Ответить
        Эээ.богатые и образованные ,получающие выше среднего.что ж вы не рожаете????не поддерживаете демографию России???а потом говорите плодится нищета?а кто еще будео.Богатым и одного ребенка значит хватит.и кстати в хорошо развивающихся странах,где люди хорошо живут.рождаемость тоже низкая.
  • кекс
    14 дек. 2017 г., 9:21:58
    Ответить
    а че трубили то сначала
  • Мать
    14 дек. 2017 г., 13:11:44
    Ответить
    запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок

    А если в семье четвертый родится - то уже ничего не светит??? Или как?
  • Батя в здании
    14 дек. 2017 г., 16:07:45
    Ответить
    Пффф. Мать ребенка просто делает себе статус матери одиночки на 1.5 года. Срубает 180 рублей и дальше папа усыновляет ребенка. Изи.