content/news/images/71956/PSV_4955-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:49, 14.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Управляющим организациям Коми разъяснят требования законодательства

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики службы Республики Коми стройжилтехнадзора состоятся 14 декабря.

Управляющим организациям Коми разъяснят требования законодательства
Служба Коми стройжилтехнадзора подведет итоги работы надзорного органа за год и расскажет подконтрольным организациям, что от них требуется по закону. Фото Сергея Паршукова

В ходе мероприятия служба подведет итоги работы в области строительного, жилищного и технического надзора за 2017 год и отчитается о проведенных проверках, результатах оспаривания решений и действий службы.

- Цель нашего мероприятия – рассказать подконтрольным организациям, как делать нельзя, разъяснив, при этом, нормы законодательства, в том числе, пробелы и коллизии в нормативных актах, нововведения, судебную практику решения спорных вопросов, - сообщил руководитель службы стройжилтехнадзора Роман Шашев.

К участию в публичных обсуждениях приглашаются управляющие компании, и иные организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации, предприятия и организации, за которыми зарегистрирована самоходная и иная техника (снегоходы, трактора, дорожно-строительные и иные машины, а также прицепы к ним), строительные организации.

1683

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • УК
    14 дек. 2017 г., 8:16:05
    Ответить
    Для того чтобы разобраться в хитросплетениях жилищного законодательства, надо хотя бы год проработать в управляющей организации.
  • Разъяснять УК конечно надо.
    14 дек. 2017 г., 8:41:16
    Ответить
    Но будет ли чудо?
    Президент США Дональд Трамп сообщил, что страну ожидает «экономическое чудо». Слова главы государства приводит сайт Белого дома.

    Лидер США рассказал, что налоги для американских граждан снизятся, а доходы вырастут уже феврале, но лишь при условии, что до 25 декабря Конгресс отправит ему на рассмотрение поправки в Налоговый кодекс.

    По словам Трампа, благодаря налоговой реформе вырастут зарплаты, снизятся налоги и будут созданы новые рабочие места. Так, налог для семей с доходом в 75 тысяч долларов сократится на 2 тысячи, пояснил он, а налог для компаний упадет с 35% до 21%.

    Кроме того, президент рассказал, что рост экономики США в нынешнем году составил 3%. Он уточнил, что «если бы не ураганы», то экономика выросла бы на 4%.

    Ранее СМИ сообщали, что принятие налоговой реформы Трампа может быть отложено на будущий год, когда состоятся выборы в Конгресс, что вызывает у экспертов опасения по поводу ее проведения и обещанного экономического роста.
  • лол
    14 дек. 2017 г., 9:20:18
    Ответить
    ну все прониклись и заработают во как)
  • Не удивлен
    14 дек. 2017 г., 9:52:22
    Ответить
    Не знаю на счет строительного и технического надзора, а по жилищному у Службы и ГЖИ спецов квалифицированных точно нет. Свои права приходится отстаивать в судах - и даже при наличии решения суда продолжают отстаивать свои противоправные, покрывая определенные УК. А про волокиту, нарушение сроков и ответов в виде отписок и ответов "без ответа" .....
    • Согласен
      14 дек. 2017 г., 10:29:02
      Ответить
      Грамотные и профессионально подготовленные люди работают в Управляющих компаниях. А в ГЖИ протирают штаны.
  • Максим Майер
    14 дек. 2017 г., 10:15:45
    Ответить
    Управляющим организациям Коми разъяснят требования законодательства
    По какому адресу и во сколько пройдут публичные обсуждения?
    И причем тут самоходная и иная техника (снегоходы, трактора, дорожно-строительные и иные машины, а также прицепы к ним)? Если статья называется "Управляющим организациям Коми разъяснят требования законодательства"
  • Управ
    14 дек. 2017 г., 11:16:20
    Ответить
    Для чего это? Что нельзя написать время, место? Или чтобы не пришли и не задали вопросы этой структуре, то которой КПД-ноль?
  • Мкд
    14 дек. 2017 г., 11:31:17
    Ответить
    Позвонили в их Службу . Никто ничего ответить не может. Кому сообщали, кто приглашён. Им чем меньше людей, тем лучше. Когда уже эти службы начнут работать и отстаивать интересы Управл компаний и ТСЖ? Помощи никакой. Одни дурацкие проверки и запросы.
    • ТСЖ
      14 дек. 2017 г., 12:46:32
      Ответить
      И вес как на подбор очень мало грамотные в вопросах ЖКХ.
    • Даа
      14 дек. 2017 г., 13:38:14
      Ответить
      Всюду деньги, деньги, деньги.
  • Сотрудники прокуратуры
    14 дек. 2017 г., 23:55:04
    Ответить
    тоже будут там
    участвовать в публичных обсуждениях правоприменительной практики службы как делать нельзя..... или фото только для пиара.