09:58, 14.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы помогли найти скрывшегося с места ДТП водителя

Водитель «Газели», который во вторник в Ухте сбил женщину и уехал, найден благодаря помощи ухтинцев. Горожане сообщили о местоположении нарушителя в Госавтоинспекцию.

Как пояснили в ухтинском отделе ГИБДД, мужчина найден благодаря активной гражданской позиции ухтинцев. По словам самого водителя, после наезда он остановился, помог женщине дойти до тротуара. Пенсионерка ему сказала, что с ней все в порядке, и он уехал. Позже пострадавшая обратилась в медучреждение.

Госавтоинспекция напоминает водителям, в случае ДТП необходимо сообщить о происшествии в ГИБДД. Оставляя место аварии, водитель нарушает правила дорожного движения. Ему грозит административное наказание: лишение прав на срок от года до полутора или административный арест на 15 суток (статья 12.27 КоАП).

Напомним, 12 декабря 59-летняя женщина переходила дорогу возле дома № 13 по улице Чибьюской, когда ее сбила машина. В результате ДТП пенсионерка получила ушибы коленных суставов.

1347

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Инспектор ГИБДДД
    14 дек. 2017 г., 10:20:58
    Ответить
    Ухтинцы молодцы очень много помогают и транспорт находят и о нарушениях на дорогах больше всего в Республике сообщают нам
  • Ден
    14 дек. 2017 г., 10:45:20
    Ответить
    Короче, зря помог бабке. Должен был зафиксировать все обстоятельства ДТП (т.е. не давать нарушительнице менять положение своего тела после наезда). Потом подать на нее в суд за нанесение ущерба автомобилю, упущенную выгоду от грузоперевозок и моральный ущерб от стресса!.
    • Дену
      14 дек. 2017 г., 15:51:52
      Ответить
      Ну ты и знаток
      Гражданин в любом случае имеет право на компенсацию морального вреда,если ему причинен вред источником повышенной опасности!Так что, если бы даже эта бабушка по середине дороги ламбаду танцевала,она все равно имеет право на компенсацию морального вреда! Водитель же на это права не имеет
      • 11
        14 дек. 2017 г., 16:10:06
        Ответить
        Если водитель не виноват, то взыщет за повреждения на авто. За ушиб колена получишь 5000 рублей (и это в лучшем случае), а за покраску бампера отдашь чуть больше своей моральной компенсации. Ну. а если бампер от мерина не лохматых годов, то пешеходу вообще лучше скрыться с места ДТП.