content/news/images/72143/KIR_5419_mainPhoto.jpg
12:42, 18.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Шудаяге восстановят освещение прогулочной лыжной трассы

Жители поселка Шудаяг под Ухтой неоднократно поднимали вопросы о необходимости электрического освещения лыжной трассы Спортивной школы №1. В вечернее время для занятий используется неофициальная лыжная трасса, проходящая вблизи Ухтинской городской больницы №1. Часть лыжни в парковой зоне освещают установленные на территории больницы фонари.

В Шудаяге восстановят освещение прогулочной лыжной трассы
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщили в администрация Ухты, для восстановления освещения прогулочной трассы необходимо было провести несколько этапов работ: установить столбы освещения и протянуть линию электрических сетей, осуществить технологическое присоединение объекта освещения к электрическим сетям ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» и заменить светильники на столбах освещения.

Основной объем работ уже выполнен, сейчас решается вопрос по приобретению и установке светодиодных прожекторов па столбах освещения.

В мэрии Ухты заверили, что до 15 января 2018 года работы по монтажу светодиоидных прожекторов на трассе будут завершены.

1455

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • А
    18 дек. 2017 г., 12:54:57
    Ответить
    Как обстоят дела со строительством вертолетной площадки в непосредственной близости от больницы? Наплевали на жителей с высокой башни или всё же прислушались, что вряд ли. Что-то затихли все.
  • Б
    18 дек. 2017 г., 16:05:15
    Ответить
    А
    Да никак! Вернее как в шоу у Малахова! Кто первый тот и прав! А кто содержит эту лыжню? Хожу на лыжню Севергазпрома,освещена,освящена,хорошая ,качественная прокладка,что и кому еще надо?
  • В
    18 дек. 2017 г., 23:41:14
    Ответить
    Осветить лыжню обещали уже не один раз, этот очередной (чем закончится???). Строительство вертолетной площадки у стен УГБ перенесли на март -апрель 2018 г (выборов ждут, опасаются, народ выборы сорвать может). Так что наплевали на жителей с высокой башни((( Но забор уже поставили, "чудо", а не забор... А ходить на лыжню за рекой (а именно там лыжня Севергазпрома), детям, особенно маленьким, особенно сейчас, когда река не встала, весьма проблематично. Привыкли рассуждать с автомобилем под попой. Да и сложная она для детей.
  • Зовут
    19 дек. 2017 г., 8:55:17
    Ответить
    Часть лыжни перегородили забором не признавая существования таковой вовсе, хорошо, что язык не поворачивается заявить о том, что нет и не было школы вообще, и просьб осветить тоже не было, однако, установкой забора, захватывая муниципальную землю испортили наработанную годами трассу и тропу здоровья. А теперь администрация решила прогнуться и очередное своё обещание вкинула, как подачку, а что с трассой, её тоже предполагается отдать лыжникам? Они об этом ничего не говорят, а значит и обещание с освещением такая же лажа, как и прошлые.
  • Ухтиночка
    19 дек. 2017 г., 10:43:16
    Ответить
    До 15 января?!
    Сами , то понимают чего обещают? Воттпрямо 14 января праздновать закончат, а 15 января все построят! Какие предварительные работы проведены? Бумажки написали?
  • Ухтинец
    19 дек. 2017 г., 21:02:20
    Ответить
    А как-же рекомендация не отпускать детей в вечернее время одних в связи со стаей волков?