content/news/images/72184/BOB_2500_mainPhoto.jpg
08:43, 19.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Сенатор Дмитрий Шатохин поговорит о лидерстве со студентами СГУ

21 декабря в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных» со студенческим активом СГУ им. Питирима Сорокина встретится член Совета Федерации от Коми Дмитрий Шатохин. Сенатор поговорит с молодежью о том, каким качествами должен обладать человек, чтобы стать лидером в современном мире.

Сенатор Дмитрий Шатохин поговорит о лидерстве со студентами СГУ
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК Дмитрий Шатохин, всероссийский проект «Диалог на равных» призван показать молодежи, что в современной России много возможностей, и успеха можно добиться, проживая и работая в любом регионе страны. Его дискуссия со студентами Сыктывкарского госуниверситета пройдет на тему «Современный лидер в меняющемся мире».

- Сегодняшняя действительность – это серьезная трансформация жизни: урбанизация, развитие цифровой экономики, ухудшение экологии. И в этом мире должны быть иные требования к лидерству. Вместе с молодежью мы обсудим, какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться успеха в условиях современного обновленного общества, - отметил он.

Встреча состоится 21 декабря с 14:00 до 15:30 в профессорской гостиной главного корпуса вуза. Будет организована онлайн-трансляция.

1738

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    19 дек. 2017 г., 8:47:33
    Ответить
    Для этого нужно удачно родиться...
    • лидерство обеспечивают шабаршины
      19 дек. 2017 г., 10:58:24
      Ответить
      и продажные СМИ
    • Социолог-аниматор
      19 дек. 2017 г., 14:21:59
      Ответить
      Судя по зарплате, сенатор должен быть умнее студента в 100 раз.
  • Фу
    19 дек. 2017 г., 9:09:52
    Ответить
    Сенатор - дурилка картонная, посмотрите биографию этого "лидера": принеси подай.
  • Да
    19 дек. 2017 г., 9:21:32
    Ответить
    Не забудьте поговорить о зарплатах преподавателей1 О соотношении зарплат административного руководства УНИВЕРА и чисто преподавателей! Складывается впечатление , что это администрация ведет процесс преподавания , а не преподаватели!? Вот бардак! С таким отношением , как говорят, "скоро лошади передохнут". Администрация во главе с Сотниковой и останутся преподавать!
  • шатохин
    19 дек. 2017 г., 9:32:26
    Ответить
    лидер
    говорят гапликов отваливает-шатохина в главу?! и тогда будет снова смех на всю расею как и сенатор или глава района......вот какая кадровая политика сейчас и какие лидеры !!!!
    • 123
      19 дек. 2017 г., 9:38:40
      Ответить
      Типун вам на язык! В страшном сне такое не приснится. Можно принять что угодно, но полное отсутствие профессионализма недопустимо для назначения на такие высокие должности.
    • служба
      20 дек. 2017 г., 13:36:09
      Ответить
      его протеже сейчас в лефортово, какие там перспективы
      на какого (отм.) главу человек в армии не служил, вопрос почему?
      Кадровый резерв президента

      С 3 по 7 октября в Сочи проходит образовательный тренинг «Программа развития кадрового управленческого резерва» для потенциальных кандидатов в главы регионов и на важные муниципальные должности.

      Образовательный курс состоит из восьми модулей, первый из которых прошел в июне, последний назначен на февраль. На прохождение курсов по подготовке кадрового резерва были записаны 67 человек, 31 из них — представители Госдумы, Совета Федерации и правительства. Именно эта часть участников тренинга могла бы претендовать на губернаторские посты. Как следует из списка участников тренинга, с которым ознакомился РБК, его проходят депутаты Александр Авдеев («Единая Россия»), Антон Гетта («Единая Россия»), Владимир Гутенев («Единая Россия»), Дмитрий Исламов («Единая Россия»), Артем Кавинов («Единая Россия»), Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Владимир Панов («Единая Россия»), Михаил Шеремет («Единая Россия»), Иван Абрамов (ЛДПР), Сергей Жигарев (ЛДПР), Александр Бурков («Справедливая Россия») и бывший депутат Олег Денисенко (КПРФ).

      От Совета Федерации в образовательной программе принимали участие сенаторы Сергей Мамедов (от Самарской области), Лилия Гумерова (от Башкирии), Николай Журавлев (от Костромской области), Владимир Полетаев (от Республики Алтай) и Мурат Хапсироков (от Адыгеи).

      в Сети появилось видео, где потенциальные кандидаты прыгают в реку со скалы. Действие якобы происходит на Агурских водопадах неподалеку от Сочи, высота скалы — семь метров.

      Разумеется, это не разовая акция — прыжки являлись составной частью тренинга для потенциальных кандидатов в губернаторы


      Проверку проходят на физические нагрузки, а если человек не служил в ВС РФ, скорее всего по состоянию здоровья.
  • Стрелку усть-куломскому.
    19 дек. 2017 г., 9:43:58
    Ответить
    Раньше мы слышали о бесстыдстве, сейчас видим его... может хватит?
  • Доктор
    19 дек. 2017 г., 10:02:07
    Ответить
    Есть такая профессия "разговорник"...
    • .
      19 дек. 2017 г., 11:21:30
      Ответить
      Говорун 3 разряда
  • Одночлен
    19 дек. 2017 г., 10:05:12
    Ответить
    Это брат Зенищева?
    • многочлен
      19 дек. 2017 г., 12:04:54
      Ответить
      брат, не брат
      а с Зенищевым в мэрии он работал
  • Мерархическое общество
    19 дек. 2017 г., 10:13:23
    Ответить
    каким качествами должен обладать человек, чтобы стать лидером в современном мире.
    Умение ходить по головам
    • Иерархическое общество
      19 дек. 2017 г., 17:33:35
      Ответить
      ещё
      Окружить себя второсортными лицами чтобы выглядеть выигрышно
  • Читатель
    19 дек. 2017 г., 10:22:15
    Ответить
    это простая говорилка
    Суд над Гайзером начался, скоро фамилии "прогремят" и начнутся задержания.
    • Пенсионер
      19 дек. 2017 г., 15:32:52
      Ответить
      И чего там сказали?
  • Студент
    19 дек. 2017 г., 10:34:24
    Ответить
    Вместо разговоров ,учите молодых людей трудиться до седьмого пота и желательно на своём примере. Чтобы быть примером за плечами должен быть производственный ветеранский путь пахаря, только тогда ты имеешь моральное право учить кого-то жизни.
    • дорога
      19 дек. 2017 г., 10:43:42
      Ответить
      какой там путь?
      тропинка от сандалей
    • -;).
      19 дек. 2017 г., 11:10:55
      Ответить
      Полностью.
      Согласен с тобой Студент.
  • не
    19 дек. 2017 г., 11:11:35
    Ответить
    тот ли Шатохин, подстреливший охотника в лесу?
    • гость
      19 дек. 2017 г., 11:21:46
      Ответить
      Тот,тот. Посмотрите на фото-хитрый лис
  • 000
    19 дек. 2017 г., 11:13:48
    Ответить
    На все воля Божья, сколько не тарахтет конец будет, , по всем приметам обману конец будет ,ой страшный конец ,изучайте историю великие соцработники,правители приходят и уходят ,а подхалимы и безобразики остаются в миру,всех настигнет страшный суд,рано ли поздно.
  • 1
    19 дек. 2017 г., 12:38:40
    Ответить
    Отсутствие совести ,это тоже один из показателей. Раскажи нам про свою биографию и мы тоже будем так жить как ты , интересно какая у нас тогда страна получиться.
  • Лидер
    19 дек. 2017 г., 12:42:39
    Ответить
    Про армейские будни расскажи
  • .
    19 дек. 2017 г., 13:35:26
    Ответить
    Он нам не Димон
  • Да
    19 дек. 2017 г., 13:35:31
    Ответить
    Болтун
    .
  • Недорослю
    19 дек. 2017 г., 14:04:13
    Ответить
    Такие же "игры" со студентами, тогда еще СГУ, представлял в свое время якобы лидер ЕР Ковзель. Результат налицо - Лефортово.
    Вопросы есть, стрелок по [отм.].
    • мдя
      19 дек. 2017 г., 14:19:11
      Ответить
      Ковзель пришел на урок к детям, тоже учил, на следующий день его посадили
  • ***
    19 дек. 2017 г., 19:30:16
    Ответить
    И чему же оно может научить! Болтун и лжывый бездельник.
  • Житель
    19 дек. 2017 г., 22:33:53
    Ответить
    Дима! Работать не пробовал???