content/news/images/72193/IMG_7375_mainPhoto.jpg
08:55, 19.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В 2018 году в Сыктывкаре начнут строить новый спортивный объект

Начало строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на базе «Динамо» за сыктывкарским железнодорожным вокзалом запланировано на следующий год. Об этом сообщил вице-премьер правительства Коми Анатолий Князев.

В 2018 году в Сыктывкаре начнут строить новый спортивный объект
Фото Марии Шумейко

Как рассказал в ходе открытой тренировки клуба ММА «Север» Анатолий Князев, к концу текущего года проект «зашевелился». Министр внутренних дел региона Виктор Половников и республиканское отделение ОГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» активно продвигают проект в Москве. В начале 2018 года в Коми будет создана рабочая группа, отвечающая за строительство.

Напомним, два года назад республиканскому обществу «Динамо» удалось войти в федеральную программу по строительству спортивных сооружений. Было выделено около 230 млн рублей на строительство ФОКа. Муниципалитет взял на себя подключение коммунальных сетей – воды, электричества, газа. Осталось определиться с выбором проекта будущего спортивного объекта.

2776

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • vv
    19 дек. 2017 г., 9:18:03
    Ответить
    Начнет стройку с аванса - КраснодарДивоСтрой Монтаж ?
    • Трезвенник
      19 дек. 2017 г., 9:19:35
      Ответить
      Прекрасно. Строить спортивные обьекты и запретить алкоголь к продаже
      • надоело
        19 дек. 2017 г., 10:36:57
        Ответить
        Почему строят только в сыке . Инфраструктуру , бытовые услуги улучшают только для сыка . А потом плачут , что люди уезжают из республики , скоро останется тыщ 450 . И всё, комиреспублика , как таковая сдуется .
        • Как почему
          19 дек. 2017 г., 13:25:26
          Ответить
          Республиканское министерство в Сыктывкаре, вот и строят свой ФОК тоже в Сыктывкаре, не в Ухте же им его строить, в Ухте пусть Лукойл и УГТУ строят
  • Сыктывкарец
    19 дек. 2017 г., 9:35:21
    Ответить
    Очередной долгострой
  • 123
    19 дек. 2017 г., 9:41:39
    Ответить
    Князев не своим делом занимается, ест хлеб Лазаря
    • А
      19 дек. 2017 г., 9:51:47
      Ответить
      Хлеб Князева кто ест? Он своим делом также не занимается.
  • Сыктывкар "Орбита"
    19 дек. 2017 г., 10:03:13
    Ответить
    Сделайте освещение лыжни!
    • лыжы
      19 дек. 2017 г., 10:18:58
      Ответить
      Волков боишься?
  • father
    19 дек. 2017 г., 10:20:49
    Ответить
    Не начнут.
    Столица Коми будет в Ухту перенесена. И всё бабло уйдет на перемещение правительства и прочей хурмы. )))
    • :-)
      19 дек. 2017 г., 13:28:14
      Ответить
      уйти может только то, что есть, а чего нет, уйти не может.
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    19 дек. 2017 г., 10:24:45
    Ответить
    .....
    А почему опять в Сыктывкаре?Может пора уже и на Вуктыле что-то сделать?Позор,в городе,да и в районе, нет ни одной официальной лыжной трассы(что не мешает проводить обязательные соревнования типа "Лыжни России" для отчёта)
    • Для чего?
      19 дек. 2017 г., 13:27:36
      Ответить
      Вуктыл, после провала проекта по реанимации скважин, стал медленно "умирающим" городом. Строить там новую инфраструктуру это разбазаривание средств.
  • Не торопитесь!
    19 дек. 2017 г., 11:08:37
    Ответить
    Столица в Ухте будет.
    )))))
    • ап
      19 дек. 2017 г., 13:09:32
      Ответить
      Ну-ну))))
    • :-)
      19 дек. 2017 г., 13:29:40
      Ответить
      это вам так Цхадая рассказал:-)))......одним словом - Э Л Е К Т О Р А Т
    • Сергей
      19 дек. 2017 г., 20:34:27
      Ответить
      Да не будет Ухта столицей!
      И Севергазпром разогнать надо - где на работу берут по семейно - половым признакам,родственники,друзья,дети,кумовья и т.д..Есть Газпром,есть КС - которые дело делают.А есть Газпром - кураторы - которые деньги получают.И прокуратура Республики зря не вмешивается в дела Газпрома.Особенно - как гастарбайтеры строят,сколько откатывают, и кто все это получает???.
      А то Газпром,Цхадая - ....Никто из них ничего бесплатно не делает...
      И не надо бабушку лохматить,(так сатирик сказал).Сплошное кумовство и тотальная коррупция.Нашли неприкасаемых -Газпром.А газ кому принадлежит?Народу...Населению Республики...А что народ имеет - маленькую зарплату за работу....
      А что Миллер имеет - 18.7 миллионов долларов в год вознаграждение ...
      А Вы - всей своей семьей,с детьми и внуками - заработаете эти деньги?Я очень сильно сомневаюсь...
      Ну и есть у Вас желание - голосовать за столицу Газпрома с их миллионами долларов?Свою семью бы прокормить,работая на двух работах за копейки...Мы ведь тоже люди.И пожалуй не хуже - а лучше Миллера и Сечина.Друг у друга не воруем...И живем честно на то - что зарабатываем,а не украли у народа...
  • рабочий
    19 дек. 2017 г., 11:20:29
    Ответить
    Не слышно голосов возмущения. Миллиарды на развлечения, а на экономические проекты денег нет
    Целые отрасли в экономике РК деградируют. Такой в республике потенциал и его медленно сливают в унитаз. Менеджеры да и только. Инженерам почета нет. Вера умирает последней и надежда, пока, на лучшее есть и с другими командирами.
  • Док МММ
    19 дек. 2017 г., 11:45:28
    Ответить
    Почему на Динамо? Транспорт туда не ходит, далековато без машины добираться. Даже если построят, будет пустовать?
    • ?????
      19 дек. 2017 г., 13:33:39
      Ответить
      Чужие там не ходят!
  • Фукс
    19 дек. 2017 г., 13:32:34
    Ответить
    Внимание энергетикам, газовикам и водоканалу - видите, что написано: "Муниципалитет взял на себя подключение коммунальных сетей – воды, электричества, газа".По быстрому остановили все изыскания и проектные работы, раз муниципалитет взял на себя подключение, вот пусть и подключает :-)
  • ирина
    19 дек. 2017 г., 13:34:57
    Ответить
    хоть транспорт не ходит, придите в выходные и убедитесь, что людей там полно. Приезжают, как на машинах, так и пешком через жд вокзал
    • 123
      19 дек. 2017 г., 14:13:19
      Ответить
      Не то слово! С одной стороны радует безмерно, что такое количество людей по выходным ходят семьями на лыжах кататься, причем с совсем малышами трехлетними. А с другой стороны, удручает как бездарно там устроена территория: нет ни парковки, ни остановки общественного транспорта, а даже то, что есть просто брошено в бесхозном состоянии. Зато коммерсанты понаоткрывали свои лавочки с растворимым кофейком и блинами из микроволновки.
  • 2
    19 дек. 2017 г., 15:40:03
    Ответить
    Спасибо, что в столице, где их не мало!
  • И
    19 дек. 2017 г., 17:20:05
    Ответить
    Пусть строят, так ведь не построят же. Примеров масса.
  • Артём
    19 дек. 2017 г., 19:42:12
    Ответить
    пусть строят
    в сыке, пока он ещё столица, да быстрей, а то потом всё Ухте будет.