content/news/images/72215/1_mainPhoto.jpg
08:30, 20.12.2017 / ОБЩЕСТВО

«Взгляд в небо» Евгения Торлопова

Накануне вечером группа старшеклассников из Коми прибыла в Москву. Победители творческого конкурса «Взгляд в небо», организованного агентством БНК совместно с АВИАСОЮЗОМ и «Комиавиатрансом», сегодня посетят Центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина. В составе группы – ученик 11 класса сыктывкарской школы №26 Евгений Торлопов. Представляем конкурсную работу победителя.

«Взгляд в небо» Евгения Торлопова
Работы Евгения Торлопова

Иногда для выражения эмоций оказывается мало слов, и проще один раз увидеть то, насколько может быть сильной любовь к небу. Старшеклассник из сыктывкарской школы №26 Евгений Торлопов фиксирует свой «Взгляд в небо» через объектив фотоаппарата, снимая самые разные воздушные суда. Специально для конкурса «Взгляд в небо» он впервые попробовал свои силы и в живописи.

Я решил нарисовать рисунок, и сочинить стихотворение.

2.jpg

Не знаю, как получилось, потому что впервые рисую самолет, и стихи пишу тоже впервые.

3.jpg

Очень трудно дать ответ на поставленный вопрос, потому что авиация в моей крови и люблю я её за все.

4.jpg

Авиация для меня, это - мощь и сила, элегантность и красота.

5.jpg

Авиация сочетает в себе все красоты мира.

6.jpg

Я считаю, что очень трудно жить без авиации, а тем более работать кем-то, но всегда смотреть в небо и завидовать даже наземным сервисам аэропорта.

7.jpg

Я бы очень хотел связать свою жизнь с авиацией, стать авиатехником.

8.jpg

Я занимаюсь авиаспоттингом и стараюсь фотографировать снова и снова, ищу новые ракурсы. Авиация и космос это нечто невообразимое и величественное!

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

***

Напомним, с 16 октября по 3 декабря информационное агентство БНК принимало творческие работы учащихся 9-11-х классов школ республики на конкурс «Взгляд в небо», организованный совместно с АВИАСОЮЗОМ России и АО «Комиавиатранс». Всего на конкурс было прислано 60 работ от 41 автора. Лучшими были признаны работы сыктывкарских школьников Елизаветы Андрюковой, Татьяны Филипповой, Максима Кичигина, Екатерины Леттиевой, Евгения Торлопова, Валерия Сметанина, а также Ирины Семенчиной из Визинги, воркутинцей Дарьи Мараткановой и Михаила Сазонова и ухтинки Ксении Брыковой.

Работы старшеклассников оценивали президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, летчик-космонавт РФ, Герой России Юрий Лончаков, генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев, вице-премьер правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова, председатель Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук, председатель совета директоров ЗАО «РУСТИТАН» Алексей Новиков. Также в составе комиссии работали - генеральный директор – главный редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев, руководитель службы новостей Александр Шовкун и шеф-редакторы агентства Александра Савеня и Анастасия Алексеева.

Конкурс «Взгляд в небо» проводился при поддержке компании «РУСТИТАН» и Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу.

922