14:02, 14.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Сосногорская пенсионерка выступила в роли дарителя

Благородный поступок совершила жительница Сосногорского района Коми Ия Жилина, передав в дар нижнеодесской девочке Тане Королевой инвалидную коляску. Как тяжело приходится инвалиду, Ия Жилина знает не понаслышке. Ее супруг в последние годы жизни передвигался с трудом. Инвалидная коляска, оставшаяся после смерти мужа, так и осталась без дела. Идею, как можно распорядиться почти новой инвалидной коляской, подсказал жительнице Сосногорска телерепортаж об одном из инвалидов.

 

Изображение-130.jpg

Фото пресс-службы сосногорской администрации

 

Женщина обратилась в общественную приемную главы района и тут же была приглашена на личный прием к Игорю Леонову. Глава района внимательно выслушал ее просьбу – найти инвалида, который мог бы принять в подарок инвалидную коляску. Обычно на личном приеме посетители либо жалуются, либо требуют. А с предложением помочь еще никто не приходил. Специалистам администрации было дано поручение в кратчайшие сроки найти человека, который нуждается в такой инвалидной коляске.

Чиновники предложили передать коляску в семью Королевых из Нижнего Одеса для 11-летней Татьяны. Из-за тяжелого заболевания – ДЦП – девочка пока не может ходить самостоятельно, но вместе с мамой верит, что в скором времени встанет на ноги. А пока большим подспорьем будет коляска. Но и сейчас Таня не унывает, вот уже три года она постоянный участник сосногорского фестиваля «На орбите возможностей» для детей с ограниченными возможностями. Девочка много читает, любит читать стихи и петь. Мечтает стать учителем.

Игорь Леонов лично доставил подарок девочке. На месте был решен и еще один вопрос - с пандусом в подъезде дома, где живут Королёвы. Без него даже на первый этаж на коляске заезжать неудобно. По словам администрации поселка, пандус оборудуют, как только позволит погода.

 

699

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1ё1
    14 февр. 2011 г., 14:09:56
    Ответить
    123
  • Не пойму
    14 февр. 2011 г., 14:29:33
    Ответить
    Ия Жилина проявила инициативу,
    а на фотографии она где? Женщина не мама ли ребенка? Если это Жилина, то почему не на переднем плане?
    • Зоркий глаз
      14 февр. 2011 г., 22:24:21
      Ответить
      А вот за коляской в кофточке фиолетовой, мне кажется, какая-то женщина стоит. Думаю, Жилина и есть. Её лицо в кадр не попало, потому что она не выдвинута кандидатом в депутаты Госсовета от партии "Единая Россия", а Леонов с Гусевым выдвинуты. Поэтому они на снимке есть.
      • Фотограф
        15 февр. 2011 г., 0:33:35
        Ответить
        Вотки с Жилиной тоже у Банки были. Они отобрали эту.
  • 321
    14 февр. 2011 г., 14:33:58
    Ответить
    Молодец
    Ия Жилина -МОЛОДЕЦ! И Леонову плюсик, пиарнулся в очередной раз, за счет пенсионерки
  • 4
    14 февр. 2011 г., 15:29:12
    Ответить
    4
    Пенсионерки на фото нет, зато есть Леонов и Гусев,они же доставили коляску, наверное даже наклейку едросни присобачили, а пенсионером нехрен пиариться,
    З.Ы. Слово порядочность в Сосногорске не в почёте.
    • Мым
      14 февр. 2011 г., 16:13:16
      Ответить
      И оба- Леонов и Гусев - кандидаты в депутаты Госсовета.
      Это называется создание информационного повода и бесплатный пиар через дружественные (а в Сосногорском р-не - полностью подконтрольные) СМИ.
      • Домосед
        14 февр. 2011 г., 22:17:46
        Ответить
        Привет, Мым! А вот представь, повезли бы Леонов с Гусевым на Одес коляску девочке, если б не предстоящие выборы? Куда там! В лучшем случае, поручили б собесу подыскать адрес и сообщить дарительнице. Но как же не воспользоваться таким моментом! По местному каналу показывали, как коляску эта парочка кандидатов в дом заносила: один за одну ручку несёт, другой - за другую. Любо посмотреть. Сюжет показали в День св.Валентина.
        • Домовой
          15 февр. 2011 г., 0:34:55
          Ответить
          Да, выборы это хорошо
  • ышшо новость!
    14 февр. 2011 г., 15:37:39
    Ответить
    Сегодня, 14 февраля, в администрации Сыктывкара бывший заместитель Главы РК Иван Поздеев был официально представлен в качестве исполняющего обязанности мэра столицы Коми.

    Об этом «Красному знамени» сообщили одновременно сразу два источника в столичной мэрии.

    Представление Ивана Поздеева в новой должности произошло в ходе так называемой малой (внутренней) планёрки, проводимой лишь с участием руководителей управлений городской администрации, в отличие от общегородской планёрки с участием руководителей всех муниципальных предприятий и компаний-подрядчиков.

    Напомним: слухи о том, что именно Иван Поздеев станет преемником Романа Зенищева, начали ходить ещё в самом начале года.

    Наблюдатели не сомневаются, что отпадение приставки «и.о.» произойдёт уже в следующем месяце, а политическое будущее Зенищева связано с ростом по партийной линии.
  • уау
    14 февр. 2011 г., 17:36:27
    Ответить
    Наблюдатели не сомневаются, что отпадение приставки «и.о.» произойдёт уже в следующем месяце, а политическое будущее Зенищева связано с ростом по партийной линии.
    а рост-то до москвы доведет, таарищи!
  • Хосе
    14 февр. 2011 г., 19:44:18
    Ответить
    фото
    У чувака с красным воротником фейс как в бразильском сериале.Щас расплачется.
  • Педро
    14 февр. 2011 г., 22:07:50
    Ответить
    Друг Хосе, ты поаккуратней с предположениями: этот "чувак", как ты говоришь, и есть глава Сосногорского района Игорь Леонов. Он скоро будет сидеть в Госсовете. Если и расплачется, то только от счастья, что жизнь задалась.
  • АВСеменов semenale
    14 февр. 2011 г., 23:41:42
    Ответить
    Совет кандидату ЛЕОНОВУ
    Дон Леон, ты помойки проверяй чаще, там много подарков для ижемских избирателей найдешь...
  • дон Леоне
    15 февр. 2011 г., 0:37:17
    Ответить
    Спасибо, Алеша, обязательно воспользуюсь твоим бесплатным советом. Пиши еще.
  • Алексей прок
    15 февр. 2011 г., 15:44:56
    Ответить
    А где бабуля? по идее рядом с девочкой должна сидеть она
  • Алексей Прок
    15 февр. 2011 г., 15:45:35
    Ответить
    Ы
    А где сама бабуля героиня?
  • Алексею невнимательному
    15 февр. 2011 г., 17:20:31
    Ответить
    Разве сам не видишь: рядом с девочкой все места заняты. У нас же как? Кто первый встал, того и тапки. А кто первый перед объективом сел, тот и в Госсовете.
  • любознательный
    16 февр. 2011 г., 2:21:44
    Ответить
    очень интересно
    по всему городу появились банеры с Гусевым и Леоновым,и больше никого! Это так и должно быть или я чего-то не понимаю?
  • Чайник
    16 февр. 2011 г., 21:51:14
    Ответить
    Уважаемый г-н Любознательный! Конечно, так и должно быть, ведь в Сосногорске уже однопартийная система. Не заметили?
  • КПРФ
    17 февр. 2011 г., 10:40:34
    Ответить
    А как же мы, коммунисты?
    • О, смотрите,
      17 февр. 2011 г., 20:42:32
      Ответить
      кто-то тут из Красной книги вылез. Дед, запевай "Марсельезу".