content/news/images/72251/UDZ7gPRTKYo_mainPhoto.jpg
07:31, 20.12.2017 / ОБЩЕСТВО

На главной улице Сыктывкара тестируют новую праздничную иллюминацию

Её монтаж на улице Коммунистической завершён, подрядчик проводит финальную проверку светового оборудования, сообщила пресс-служба городской администрации.

На главной улице Сыктывкара тестируют новую праздничную иллюминацию
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Иллюминация горела всю минувшую ночь. За это время специалисты проверили электрические соединения светодиодных конструкций и удостоверились в надёжности их подключения к городским электросетям.

rR5oRvtfx0g.jpg

Улица Коммунистическая украшена новой иллюминацией от железнодорожного вокзала до центрального универмага. Всего силами подрядной организации здесь появились 24 световые иллюминации в виде перетяжек длиной по 30 метров каждая, которые светятся сочетанием холодного и теплого белого цветов, а также 113 световых консолей. Решение о замене старой иллюминации было принято в связи с её большой изношенностью.

1UxfMQ9lp8A.jpg

Приёмка работ будет осуществлена городскими властями в ближайшие дни.

1547

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ответ для Я.
    20 дек. 2017 г., 9:07:20
    Ответить
    От воркутинки
    Поддерживаю. Возле стеллы позорное украшение. Каждый год в канун Нового года навещаю родных. В столице ничего нового ...даже странно,что тратятся деньги из бюджета. Кто то должен контролтровать власть города. Во дворах не проехать, не пройти. Странное руководство,которое нисего не видит и не слышит. Само собой любуется. Поживите хоть раз а году для своих жителец.
  • Село
    20 дек. 2017 г., 9:10:03
    Ответить
    Тому кто Яяяяяя
    Посети села и поймешь кто Село, а кто в виде города столицы Просто Сельпо!
  • Qwerty
    20 дек. 2017 г., 9:12:00
    Ответить
    Вчера с пацанами катались, видели эту подсветку, смотрится отлично!
  • ага
    20 дек. 2017 г., 9:16:00
    Ответить
    согласна. наконец-то сняли это убожество под поэтическим названием "звездное небо". Вот это точно прошлый век, лампы перегорают. А щас светодиод, стало ярче гораздо. Понятно, на Москву и Питер лярды тратятся. Но с нашим бюджетом, когда все в Москву уходит, здорово, что меняется. Предлагаю продолжить начинание и украсить остальные улицы, парк. Можно бизнес потрясти, они здесь живут и работают, можно и раскошелиться. А так хорошо.
  • Валя
    20 дек. 2017 г., 9:16:25
    Ответить
    Не шик блеск, конечно, но это что то новенькое и это радует.
  • лолит
    20 дек. 2017 г., 9:18:39
    Ответить
    Нормальное кино, что берем лучшее и делаем у себя. Домики на площади и под часами празднично смотрятся. Еще карусели детям поставить и горки и только на погоду молись, чтобы с детьми можно было в каникулы гулять. Посмотрела вчера, какую елку в Емве и на Удоре поставили и украсили - вот точно не свое - не надо! Вот отношение властей к людям. А наш старается и пусть дальше старается.
    • Ветров
      20 дек. 2017 г., 10:13:17
      Ответить
      Такие перетяжечки вместе с деревянными срубами конечно на Удоре или в Емве были бы хороши,но в столице при наличии главного архитектора это убожество смотрится по деревенски,о световых эффектах и подсветке зданий никто и не знает,один шпиль на Ж/Д подсвечен,да и то благодаря начальнику вокзала,а администрации города надо не в бнк сидеть и коментарии строчить,а делом заниматься это к батонам,булочкам и пацанам которые катаются с пацанами.
  • горожанин
    20 дек. 2017 г., 9:21:03
    Ответить
    Так противно слышать про дыру, когда о Сыке говорят. Ты же сам здесь живешь и хаешь. Так только как Айтматова манкурты - родства не помнящие делали. У таких людей нет будущего. Надо не злословить, а помогать нашим властям предложениями, а то и просто взять и во дворе елку украсить или руководство додавить, чтобы во дворе офиса маленький праздник соорудили. А то требуем только, ругаем всех и вся, а толку и пользы от этого никакого. С праздником, товарищи!!!!
    • Сергей
      20 дек. 2017 г., 20:08:10
      Ответить
      Всем не угодить!
      А лично мне нравится,хорошо стало.
      Побольше освещения на переходах и снег постоянно чистить - и все хорошо будет.
      По крайней мере - в центре города нормально...
  • Батон
    20 дек. 2017 г., 9:23:53
    Ответить
    Антону
    Серая тупость тебе надоела?! сходи поплачь и предложи чо нить свое. Чо ума не хватает? только желчью брызгать мозга и хватает. (отм.) Только на форуме пар выпускать. Знаешь, умный человек один как-то мне сказал, обругать и дурак может, а ты попробуй хорошее найти, а если не нашел, то сделай. такие дела.
  • Булочка
    20 дек. 2017 г., 9:26:34
    Ответить
    Антону
    Да уж. Реально скудоумие у народа зашкаливает. Нчего не сделали - плохо, хорошо сделали - еще хуже. Троллям к психотерапевту за таблетосами, поднимающими уровень позитива. А мне лично прикольно гулять по улице с новой иллюминацией.
    • Хм
      20 дек. 2017 г., 10:00:54
      Ответить
      Прикольно,если ты укололась,а нормальным людям тоскливо от такого непрофесионализма.
  • серый
    20 дек. 2017 г., 9:28:35
    Ответить
    И мы проехали классно все горит! Сегодня включат?
    • Серому
      20 дек. 2017 г., 10:25:44
      Ответить
      приехали уже вылезай
  • ромка
    20 дек. 2017 г., 10:57:42
    Ответить
    лучше ромки украсить город не получится
  • Сергей
    20 дек. 2017 г., 11:10:05
    Ответить
    Грустно за город
    Понимаю что скажу полную чушь конечно, но если бы мэра выбирали горожане, и если бы была возможность проголосовать за Зенищева, голосовал бы за него
  • Ал
    20 дек. 2017 г., 18:14:46
    Ответить
    че то раньше лучше было!
  • 467
    20 дек. 2017 г., 21:10:00
    Ответить
    Еще бы вдоль пешеходных дорожек лампочки повесили как в московии -вобще класс было бы!!! А так вобще неплохо!!!