content/news/images/72264/DSC_32751_mainPhoto.jpg
11:01, 20.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте медработники встали на защиту ёлки возле отделения скорой помощи

Сегодня утром в Выльгорте рабочие собрались срубить массивную ёлку возле местного отделения скорой помощи, чтобы установить ее к Новому году на главной площади села. Медработников возмутило то, что елку решили срубить не в лесничестве, а на территории населенного пункта, и они встали на защиту дерева.

В Выльгорте медработники встали на защиту ёлки возле отделения скорой помощи
Фото народного корреспондента

Как рассказали БНК медработники из Выльгорта, две ветвистые ёлки растут в небольшом зеленом массиве рядом с территорией местного отделения скорой помощи, расположенного по адресу: Школьный переулок, 13.

DSC_32711.jpg

По их словам, сегодня утром там появились рабочие с техникой. Не показав никаких документов, они заявили, что получили указание срубить одну из двух елей для установки на главной площади райцентра.

DSC_32731.jpg

Срубить елки они не смогли из-за живого коридора, организованного работниками «скорой». Желая спасти ели, медики обратились в администрацию района, однако, по их словам, удовлетворительного ответа там они не получили.

DSC_32761.jpg

Людей возмутило, что елку решили срубить не в лесничестве, а на территории населенного пункта. Работники «скорой» также обратились в полицию, на место событий прибыли полицейские.

DSC_32741.jpg

5986

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • снеговик
    20 дек. 2017 г., 11:26:44
    Ответить
    придет же в голову. Что в администрации полностью некомпетентные сидят? Всех в лес на поиски елочки.
    • пила лучковая
      20 дек. 2017 г., 13:23:43
      Ответить
      может лучше кого-то из них на лесоповал, как в старые "добрые" времена. Раз никаких мозгов нет.
      • веня
        20 дек. 2017 г., 14:35:33
        Ответить
        а вы никогда не задумывались, почему администрация выльгорта так лАжает?
    • умка
      20 дек. 2017 г., 14:23:42
      Ответить
      с Лажаневым все согласовано. Разрешение есть.но не учли бдительность медиков!
      • вася
        21 дек. 2017 г., 14:15:14
        Ответить
        лажанев что главный по елкам?
  • Dx
    20 дек. 2017 г., 11:27:10
    Ответить
    Не, ну [отм.] местных властей нет предела. Огласите фамилию чиновника кто дал такое распоряжение.
  • ААА
    20 дек. 2017 г., 11:30:46
    Ответить
    Что Вы от них хотите? Вот результат правления! Надо же додуматься! ПРивет!
  • горожанин
    20 дек. 2017 г., 11:33:35
    Ответить
    ну отдайте елочку
    им же для детишков , жадные медики....
    • горожанин
      20 дек. 2017 г., 11:34:47
      Ответить
      а не , чтобы отчитаться...
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.......а может денег нету....
    • В лесу
      20 дек. 2017 г., 11:35:57
      Ответить
      Ёлочек много, пусть поработают, поищут. А то привыкли на всём готовом. Халява закончится, что и делать-то будут?
  • Ну и
    20 дек. 2017 г., 11:33:42
    Ответить
    Борзеют в администрации села. Совсем чувство меры и разума потеряли. Как такие недоруководители попали на свои должности? Вопрос.
    • Дорониной Е из Озела
      20 дек. 2017 г., 19:42:32
      Ответить
      Решила и здесь на халяву пожить. Это тебе не Озел, там творила , что хотела. Молодцы медики !
  • Николай
    20 дек. 2017 г., 11:36:08
    Ответить
    В прошлом году такой скандальчик уже был в каком-то регионе России. Там тоже со двора пенсионерки без ее разрешения спилили огромную ель и переставили к зданию администрации.
  • П
    20 дек. 2017 г., 11:38:15
    Ответить
    Выльгортская администрация совершенно некомпетентна. Понасажали пенсионеров, которые могут только бумажки писать - отписки, да чаи гонять по расписанию, а головой подумать - не умеют уже, из СССРа же они. Медработники - молодцы.
    • там вся администрация после рудольфа
      20 дек. 2017 г., 11:40:21
      Ответить
      которая не забывает своих традиций воровать.
  • сажать
    20 дек. 2017 г., 11:38:54
    Ответить
    ёлки на площадях и чинуш сажать
  • мы
    20 дек. 2017 г., 11:48:13
    Ответить
    год экологии
    Вот так год экологии заканчивает администрация Сыктывдина....Заявка на Новогоднюю елку в лесничество подана не была.... решила съэкономить и срубить на территории поселения
  • Михаил
    20 дек. 2017 г., 11:52:33
    Ответить
    6 декабря 2016 у жительницы поселка Ярково Тюменской области Анны Фольц местные власти незаконно спилили елку, которую Анна Григорьевна посадила в своем палисаднике 57 лет назад. Теперь старушка в отчаянии: дерево служило ей напоминанием об умершем сыне. Убитая горем пенсионерка пошла в полицию и написала заявление о хищении. Вскоре пропажа была найдена – оказалось, что чиновники из местной администрации спилили елку и установили ее на главной площади райцентра, в 30 метрах от дома Анны Григорьевны.
  • Ольга
    20 дек. 2017 г., 12:02:46
    Ответить
    Молодцы медики. Спасибо за неравнодушие. Администрацию- к ответу. Они ( администрация) расписались в своей некомпетентности.
  • айтишник
    20 дек. 2017 г., 12:11:33
    Ответить
    В админе. Сыктывдинского р-на одни хамы и грубияны, сталкивался не раз.
  • вопрос
    20 дек. 2017 г., 13:02:10
    Ответить
    Они там совсем отм.? Или взяли эстафету отм. у чиновников Корткероса после их фееричной автобусной остановки??
  • Ольга
    20 дек. 2017 г., 13:06:43
    Ответить
    Хочется напомнить администрации села Выльгорт ,что есть статья 260 в УК РФ ( Незаконная рубка).
  • Лена
    20 дек. 2017 г., 13:15:09
    Ответить
    Елка
    Уважаемые сотрудники администрации Сыктывдинского района. Пожалуйста, огласите фамилию сотрудника, который подписал билет на сруб елки. Страна должна знать своих героев в лицо. Его дети и родственники должны "гордиться" им. Или ей. Это неважно. Чтобы при встрече люди и дети тыкали в него пальцем. Стыд какой!
  • Медикам - респект!
    20 дек. 2017 г., 13:29:12
    Ответить
    Ёлкорубы - беспредельщики. Ещё бы у бабушек по дворам ёлку пошукали. У бабушки же проще отобрать.
  • вася
    20 дек. 2017 г., 13:34:08
    Ответить
    там в выльгорте, не только 2-х нужно судить (сейчас за взятку судят зам главы попова), там всех нужно увольнять и по новой набирать

    а учитель лажанев пусть идет в бизнес, если деньги хочет зарабатывать
  • Надежда
    20 дек. 2017 г., 13:35:50
    Ответить
    Молодцы медики! Администрация давно бы преобрела искусственную ёлку! Нечего деревья губить!
  • Бывалый
    20 дек. 2017 г., 13:37:43
    Ответить
    Так полиция какое решение приняла - либо незаконная рубка, либо препятствование законной деятельности. Кого штрафовать-то будут?
  • 12
    20 дек. 2017 г., 13:43:42
    Ответить
    Назовите ФИО и должность этого дурака, который распорядился срубить елку в Выльгортк
    • 2018
      20 дек. 2017 г., 14:07:07
      Ответить
      Выльгорт рулит
      Я всегда говорил, там в администрации одни [отмодерировано] сидят и причем их никто не гонит. Все проверки им побоку. Творят, что хотят....
  • из Выльгорта
    20 дек. 2017 г., 13:48:29
    Ответить
    Нарушение
    Эти ели росли как минимум 60 лет и тут кто-то выкинул "умную" мысль! Кто выдал поручение?
    Ели произрастают на категории земель:
    Земли поселений (земли населенных пунктов)
    для обслуживания объектов здравоохранения. Информация из публичной кадастровой карты России.
  • Лучше бы эти юные "экологи" выльгорта на вызов приехжали
    20 дек. 2017 г., 13:57:31
    Ответить
    а то не дождешься и не дозовнишься
    какой глав врач такая и скорая. Это фиаско. Кроме елки других обязанностей нет? Говорят главврач больницы любит про себя читать на именно на бнк!
    • друг амиго
      20 дек. 2017 г., 14:12:35
      Ответить
      уже прочитал и едет к тебе
    • боря
      20 дек. 2017 г., 14:14:03
      Ответить
      теперь пока все елки не спасут, к тебе не приедут, как не жди, как не звони
    • мы
      20 дек. 2017 г., 14:30:52
      Ответить
      гражданский долг
      гражданский долг никто не отменял..Каждый должен начинать с себя что в трудовых отношениях, что в повседневной жизни..
  • Карэн
    20 дек. 2017 г., 14:11:11
    Ответить
    Елка
    Если посадить саженец- будет дерево.
    Если посадить незаконного лесоруба -будет больше на 100 деревьев.
    Если посадить разрешившего это чиновника-будет больше на тысячу деревьев.

    Вывод, сажайте правильно.
  • Оас
    20 дек. 2017 г., 15:16:37
    Ответить
    Пвт
    Вы все наверное позабыли в каком гос-ве живёте.... Данному проступку не удивлён. Позорище !!!
  • Покажите это указание тут на основании которого работяги хотели убрать елку
    20 дек. 2017 г., 15:21:57
    Ответить
    даже приставы приезахли на шниве, они должны были контролировать выполнение или как? Если помешали приставам, впаять самому ярому со скорой неповиновение, под новый год хороший подарок.
  • выльгортская администрация
    20 дек. 2017 г., 15:45:13
    Ответить
    походу перепилась или клея нанюхалась! И Где Мин. природы? куда смотрят? ФИО чиновников в студию! Молодцы мед.работники! Уважаю за патриотизм!
  • 1
    20 дек. 2017 г., 16:14:06
    Ответить
    В с. Айкино, аналогичная ситуация, только уже спилили и поставили. Глава Стецко просто ....
    • Коми
      20 дек. 2017 г., 23:15:22
      Ответить
      ёлочка
      Откуда в Айкино спилили???или умыкнули -откуда???
  • Молодцы медики!
    20 дек. 2017 г., 16:54:24
    Ответить
    Не верится, что может быть
  • Возмущенный
    20 дек. 2017 г., 17:05:56
    Ответить
    Одно о выльгортской администрации сказать можно - (отм.)! А рубщики - (отм.), готовые выполнить самый дурацкий приказ. Но самое ужасное, что по всей республике так. Вспомните борьбу за сосновый бор в поселке Шудаяг, посмотрите на Сыктывкар, в котором, заваливая снегом, уничтожают молодые деревья и кустарники.
    А медики - всем нам пример! Спасибо.
    • Боровик
      21 дек. 2017 г., 0:42:03
      Ответить
      Ёлочка гори
      Действительно, беспредел чиновников зашкаливает, а что люди-исполнители, неужели своих мозгов нет?! Как можно так поступать! Те, кто исполнители-не меньше варвары и убийцы, чем их хозяева. Они считают, что их пропустят в Рай, да (отмод.)
  • 1
    20 дек. 2017 г., 18:58:13
    Ответить
    а в итоге указание было устное и если бы эти работяги ее срубили,то со своего кармана выплачивали не хилый штраф
  • Житель
    20 дек. 2017 г., 21:14:12
    Ответить
    Новогодняя Елка в с. Выльгорт
    Зачем живая елка, которая будет медленно погибать?! Убитая елка не может быть символом праздника Украшать срубленную ель..все равно что украшать покойника Не ставьте на Новый Год срубленную елочку!!!! Хорошо подумайте...Символ смерти..Ритуал придуманный силами разрушения !!!! Глупость ..идиотизм.. Прекратите делать администрация такие деяния !!! Голосую за искусственные елки !!!!
  • Да уж
    21 дек. 2017 г., 0:31:51
    Ответить
    Информация к размышлению
    Отрадное отношение людей к "ЗЕЛЁНОМУ БОГАТСТВУ"
    В данном контексте не очень понятно почему, когда работники Скорой помощи заступились за одно дерево на территории населённого пункта- им аплодирует вся республика,СМИ, (мы - разумеется тоже).
    Но когда целый посёлок Шудаяг на протяжении почти года "кричит" как может всеми средствами и силами о защите соснового бора на территории посёлка, жителей либо не слышат, либо обвиняют в чём попало.
    Почему такое разное отношение к людям одинаково, защищающим деревья на территории населённого пункта?
    На конференции Коми войтыр в Ухте, когда шудаягцы пытались в очередной раз отстоять безопасность посёлка и сохранение соснового бора посёлка, один аксакал, в порыве отстаивания официальной позиции по поводу вырубки бора под вертолётную площадку, назвал сосновый бор -дровами. А с виду солидный человек. Он бы ель в Выльгорте точно не защитил бы.