content/news/images/72314/nutrihin-kort_mainPhoto.jpg
07:18, 21.12.2017 / СПОРТ

Профессиональные игроки и тренеры поделились знаниями с юными спортсменами Корткероса

В Корткеросе в рамках межрайонной конференции «Спорт – вчера, сегодня, завтра» состоялись спортивные мастер-классы для местных школьников.

Профессиональные игроки и тренеры поделились знаниями с юными спортсменами Корткероса
Фото пресс-службы минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба минспорта Коми, игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» провели тренировочное занятие с юными футболистами. Для многих корткеросских мальчишек приезд профессиональных игроков стал настоящим событием. После разминки игроки «Генерации» вместе с подопечными выполнили несколько упражнений на технику, координацию и развитие скорости мышление.

На память представители клуба оставили мяч с автографами всех игроков команды «Новая генерация».

k2.jpg

А на лыжной базе своим опытом поделился наставник сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин. По его словам, ему не часто приходиться работать с такой возрастной группой. Хотя особых сложностей не возникло – ребята внимательно слушали тренера-профессионала.

- Ребята – молодцы, видно, что им интересно было слушать мои советы. Кто-то узнал для себя что-то новое. Надеюсь, в дальнейших своих тренировках они будут эти знания использовать. Вообще, надо чаще давать такие мастер-классы за пределами Сыктывкара. Именно в глубинке и начинают формироваться будущие чемпионы, - отметил Андрей Нутрихин.

k8.jpg

В спортивном зале корткеросской школы всем желающим показали, как правильно делать упражнения во время выполнения нормативов комплекса ГТО.

Также прямо здесь любой желающий, при соблюдении всех требований, смог выполнить эти самые нормативы.

Первым пример подал глава района Василий Гончаренко. Он сам в этом году выполнил нормативы на золотой знак. А сегодня свою физическую форму продемонстрировал школьникам.

goncharenko.jpg

- Комплекс ГТО нужно активнее внедрять в школах. Учителя физкультуры должны рассказывать детям о плюсах от выполнения нормативов. Помимо здорового образа жизни, выпускники получают еще и дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Это тоже хороший стимул, - подчеркнул региональный посол ГТО Николай Гордеев.

k5.jpg

Также, в рамках этого мероприятия в Корткерос специально был доставлен электронный стрелковый комплекс. Спортсмены получили возможность испытать себя в дисциплине – пулевая стрельба.

1488

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ?
    21 дек. 2017 г., 7:25:00
    Ответить
    А чего игроки "строителя"? Не делились , как надо домашние игры сливать?))
    • !
      21 дек. 2017 г., 11:16:07
      Ответить
      "Стройка" + "Генерация" = "Наука Побеждать" :)
  • 123
    21 дек. 2017 г., 11:04:00
    Ответить
    На 3-ем фото знаменитая корткеросская гравитационная аномалия.
  • Иван
    22 дек. 2017 г., 2:42:07
    Ответить
    Андрей Нутрихин Молодец!!!!!