content/news/images/72361/IMG_8585_mainPhoto.jpg
08:55, 22.12.2017 / СПОРТ

«Ника» на домашней игре проведет благотворительную акцию

23 и 24 декабря сыктывкарская баскетбольная «Ника» на своем паркете примет «Спарту энд К-2» из города Видное в рамках очередного тура Суперлиги-1. На второй игре «Ника» вместе с благотворительным фондом «Сила добра» проведет традиционную благотворительную акцию «Шкатулка мужества».

«Ника» на домашней игре проведет благотворительную акцию
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказала руководитель фонда Татьяна Козлова, в акции самостоятельно участвуют неравнодушные жители и организации Коми. «Шкатулка мужества» находится в процедурных кабинетах отделений детской онкогематологии, травматологии и кардиоревматологии.

- Мы собираем коробку с различными интересными мелочами, которые отвлекают ребенка от болезненных медицинских процедур – это могут быть брелоки, маленькие книжечки, канцелярские принадлежности, небольшие машинки, куколки. Пока ребенок рассматривает коробку и все, что в ней находится, процедурная медсестра подключает капельницу, делает укол или забирает анализы. В награду за стойко перенесенный процесс ребенок получает тот подарок, который сам выбирает, - отметила Татьяна Козлова.

Руководитель фонда также подчеркнула, что по всем санитарно-эпидемиологическим нормам подарки не должны быть ранее использованы, они должны иметь возможность обработки. Мягкие игрушки не допускаются.

Как добавил генеральный менеджер «Ники» Максим Чурсанов, специальная установка для «Шкатулки мужества» будет стоять в фойе КСЦ «Ренова» 24 декабря с 16:30 до 19:00.

- Мы призываем всех наших болельщиков прийти на матч и не просто поддержать нашу команду, но и поддержать детей, для которых эта акция и организована. Даже самая маленькая игрушка для них это приятный момент жизни, тем более в канун Нового Года. И наши игроки, и административно-тренерский состав «Ники» тоже не останутся в стороне и во время большого перерыва капитан команды Яна Паневина вложит в шкатулку подарки от клуба, - заключил Максим Чурсанов.

Все подарки, собранные во время второй игры со «Спартой энд К-2» будут направлены в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

1229

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    22 дек. 2017 г., 14:25:28
    Ответить
    Во сколько игры?
    • Ответ
      22 дек. 2017 г., 14:58:48
      Ответить
      Обе игры с 17:00.