content/news/images/72370/ANT_5603_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:38, 22.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Долги по зарплате достигли в России 3,5 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил разобраться в каждом случае задержек зарплат на предприятиях России. Соответствующее заявление глава кабмина сделал на очередном заседании правительства.

Долги по зарплате достигли в России 3,5 млрд рублей
Фото БНК

- По наиболее проблемным предприятиям нужны решения, которые в первую очередь учитывают интересы работников и их семей… Нужно до конца разобраться с каждым таким случаем, принять все необходимые меры, чтобы деньги были все-таки выплачены, — процитировал Медведева ТАСС.

Премьер-министр отметил, что в течение года ряд резонансных случаев удалось урегулировать. Однако на сегодняшний день в стране есть предприятия, сотрудникам которых задерживают выплату зарплат.

В октябре текущего года президент России Владимир Путин также обращал внимание на задержку зарплат. По состоянию на 25 октября, общая сумма задолженности в стране составила порядка 3,5 млрд рублей.

По данным Росстата на 1 сентября, суммарная задолженность по зарплате составляла 3,354 млрд рублей. При этом не учитывались долги предприятий малого бизнеса. Около 40% от этой суммы приходилось на обрабатывающую промышленность, 22% — на строительство.

1243

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Все в офшорах
    22 дек. 2017 г., 8:44:09
    Ответить
    Российские власти согласились задействовать ресурсы федерального бюджета для помощи богатейшим гражданам, которые из-за угрозы санкций будут вынуждены вернуть капиталы из офшоров в РФ.
    Для этого в 2018 году будут выпущены облигации федерального займа в валюте, сообщил в четверг на встрече с представителями российского бизнеса президент Владимир Путин: возвращенные в Россию средства будут вложены в эти ценные бумаги, а правительство РФ будет выплачивать по ним процент.
  • Однако
    22 дек. 2017 г., 8:49:11
    Ответить
    предлагаю провести амнистию, по этим долгам тоже и простить
    это сейчас модно
    • Налоговые долги простили на 1 января 2015 года)
      22 дек. 2017 г., 8:53:43
      Ответить
      Как раз все по которым срок исковой давности истек
      Шикарный жест. Плохо что предвыборный
  • это патамушта
    22 дек. 2017 г., 9:34:50
    Ответить
    экономика растет и зарплаты все время повышаются
  • Юродивый
    22 дек. 2017 г., 10:40:00
    Ответить
    Да мне по колено,офшоры,капитал и прочие блуды кошелечков и правительства.Мне отдайте мое,которое я заработал. Почему хозяин не забывает себе кинуть несколлько киллограмм купюр на поездку в Куршавель,а у меня монетки нет даже на мороженное детям.? Куда идти,куда податься? Прям рабовладение какое-то!
    • Юродивый, не придумывай сказочных персонажей
      22 дек. 2017 г., 11:06:49
      Ответить
      Таких как образ Хозяина кидающего килограммы купюр на поездку в куршавеллЪ и отбирающего мороженное у детей
      Куда идти куда податься? Собери кооператив производственный и работай с таким же как ты, без хозяина, на самоуправлении. Вопросы про куршавел отпадут сами по себе. Узнаешь что такое хозяин, куда бежать и куда податься когда тебе по выплненному контракту не заплатили, откуда на мороженное брать когда налоговая счета закрыла, и так далее. Главное претензий не будет. "Твое" - вот оно, претензий предъявлять некому. Никакого рабовладения, чистое счастье.
      • А если он
        22 дек. 2017 г., 11:16:08
        Ответить
        просто порядочный человек?
        Вы же предлагаете уподобиться начальству...
        • А если он порядочный человек
          22 дек. 2017 г., 11:28:29
          Ответить
          Почему он решил что остальные непорядочные по умолчанию?
          В том числе начальники и хозяева? Этакий дартаньян. Если думает что все начальники скоты и они не нужны, ну пусть попробует поработать без начальника и без хозяина. И потом трещит про куршевел и мороженное. Раз в хозяине проблема уберите хозяина и попробуйта без него.Только не получится. Кишка тонка без хозяина. А признавать не хочется, проще свистеть дайте мне работу и отдайте "мне мое". Возьми. Зачем тебе, такому умному, хозяин? Чтоб было кому претензии предъявлять?
          • Вот
            22 дек. 2017 г., 23:19:21
            Ответить
            из-за таких"козяев" и набралось3,5 миллиарда рублев задолженности.
  • 123
    22 дек. 2017 г., 12:23:03
    Ответить
    123
    на путинскую компанию выделили 14 млрд, а здесь погасить не могут, СТЫД.