content/news/images/72371/IMG_5611_mainPhoto.jpg
09:11, 22.12.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» и «Ухта» сыграют очередное республиканское дерби

23 декабря в Сыктывкаре состоится первое в этом сезоне республиканское дерби в рамках российской мини-футбольной Суперлиги - «Новая генерация» примет «Ухту». О хитросплетениях предстоящего поединка рассказывает пресс-служба сыктывкарского клуба.

«Новая генерация» и «Ухта» сыграют очередное республиканское дерби
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Интерес вызывает тренерская дуэль – Вадим Яшин против Алексея Степанова, который будучи игроком выступал под руководством нынешнего главного тренера «Генерации», в том числе в составе желто-синих. Один из лучших снайперов «Ухты» в играх против сыктывкарцев – Дмитрий Костюков – начинал карьеру игрока именно в Сыктывкаре и сейчас является одним из самых опытных в составе «Генерации».

Кроме того, капитан «Ухты» Антон Рудых в прошлом сезоне выступал за желто-синих, много лет отдал «Генерации» Сергей Чуйков, сейчас он выступает за «Ухту». Вратарь Александр Елфимов в свое время пытался закрепиться в составе команды из столицы Коми, а за «Бумажник» - дочернюю команду «Генерации» - несколькими сезонами ранее играл Вадим Максимов.

Своими ожиданиями от дерби поделился основной вратарь «Новой генерации» Александр Кригер.

- Что для вас дерби с «Ухтой»? Рядовой игрой чемпионата эту встречу вряд ли назовешь?

- Правда, рядовой эту игру не назовешь, хотя и разыгрываются всего три очка. Во-первых, это коми дерби, очень принципиальная игра во всех смыслах. Сыктывкар с Ухтой соперничают во всем. Во-вторых, очки нам нужны как воздух, чтобы бороться за выход в плей-офф.

- Игра практически предновогодняя. Дед Мороз и Снегурочка будут в этот вечер болеть за вас и развлекать публику. Не ошибемся, если скажем, что лучший подарок для болельщиков - это победа в дерби?

- Прежде всего, хочется поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать всем здоровья, счастья, любви и больших успехов. Я думаю, наша победа будет хорошим подарком для болельщиков и задаст им праздничное предновогоднее настроение .

- Перед Новым годом принято подводить итоги. Чем для вас запомнился уходящий 2017 год? Впереди олимпийский 2018 год. С какими мыслями будете встречать его, и какие планы на Новый год?

- Долгожданным чемпионством «Спартака»! Если о нашей команде, то 2017 год стал неудачным, так как мы впервые за последние четыре года не вышли в плей-офф. Будем надеяться, что мы сделали шаг назад для того, чтобы сделать два шага вперёд . Олимпийский сезон – это всегда интересно. Буду поддерживать наших спортсменов на Играх в Корее. Надеюсь, что большинство из них получат туда допуск. Встречать Новый год буду в семейном кругу, поеду с супругой за полярный круг, в Воркуту, к родителям жены.

***

По данным Ассоциации мини-футбола России, «Генерация» и «Ухта» провели между собой шесть официальных игр в чемпионатах страны. Пять побед в активе сыктывкарцев, один раз успех праздновали ухтинцы, и произошло это в столице Коми.

Первое коми дерби в Суперлиге этого сезона состоится в Сыктывкаре 23 декабря. Начало игры в 16:00. Перед матчем болельщиков ждут сюрпризы, встречать зрителей будут Дед Мороз и Снегурочка. В перерыве – розыгрыши сувениров от клуба.

Матч будет показан в прямом эфире на официальном YouTube-канале АМФР. Трансляция матча будет доступна по ссылке.

1936

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • фредди крюгер
    22 дек. 2017 г., 11:04:44
    Ответить
    битва за дно турнирной таблицы
  • @ 11
    22 дек. 2017 г., 12:35:37
    Ответить
    Ребятам из Генерации - самоотдачи, удачи! На трибунах всегда тонко чувствуют ваш настрой. Последние матчи вне зависимости от счета - в вашу пользу. Вы - лучшая на сегодня команда Республики!!!
  • результат
    22 дек. 2017 г., 12:52:00
    Ответить
    Плачевный результат во всем, к сожалению,
    в Генерации. Сухарев не справляется с возом упавшим на него.
  • Победы
    22 дек. 2017 г., 21:14:23
    Ответить
    Победы
    И ещё раз победы!!!