content/news/images/72393/IMG_9318_mainPhoto.jpg
13:40, 22.12.2017 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми проводит благотворительный «Марафон открытых сердец»

Третий год подряд в рамках акции полицейские и общественники оказывают посильную помощь пожилым гражданам и многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

МВД по Коми проводит благотворительный «Марафон открытых сердец»
Фото пресс-службы МВД по Коми

В республике стартовал благотворительный «Марафон открытых сердец», организованный МВД по Коми. Активное участие в благотворительной акции принимают сотрудники полиции и Общественного совета при ведомстве. Так, за неделю правоохранители собрали несколько десятков упаковок памперсов, гигиенические принадлежности, книги, одежду, игрушки, а также сформировали для ребят сладкие новогодние подарки.

Основная цель благотворительной акции «Марафон открытых сердец» – помощь жителям республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, проживающие в домах престарелых, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детских домах и домах-малютках, дети-инвалиды, а также дети, ставшие в результате ДТП инвалидами или потерявшие родителей.

IMG_9498.JPG

При этом «Марафон открытых сердец» не ограничивается лишь сбором игрушек и книг, предметов одежды и гигиены, праздничных подарков и различных сладостей. В рамках благотворительной акции сотрудники Информационного центра МВД по Коми посетили школу-интернат №15 в селе Пажга Сыктывдинского района, где провели товарищеский матч с воспитанниками учреждения.

На импровизированной футбольной площадке встретились команды сотрудников информационного центра и воспитанников школы-интерната. В перерывах между матчами воспитанники учреждения представили игрокам и болельщикам концертные номера. В упорной борьбе заслуженную победу одержали, конечно же, ребята.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми и ОМВД России по Сыктывдинскому району в рамках акции «Марафон открытых сердец» по уже сложившейся традиции навестили семьи и поздравили их с наступающим Новым годом. В этом году полицейские Сыктывдина уже побывали в трех семьях, состоящих под надзором. Для родителей и детей визит стражей порядка стал приятным сюрпризом. Полицейские вручили подопечным новогодние подарки, комплекты постельного белья и игрушки приобретены на средства, собранные сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району. Подопечные инспекторов по делам несовершеннолетних, в свою очередь, пообещали оправдать надежды и вести здоровый образ жизни.

1047

Комментарии (0)

Добавить комментарий