content/news/images/72421/3.jpg
18:30, 22.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Десятилетний житель села Щельябож стал автором главной новогодней открытки Усинска

Пейзажи зимнего Усинска, северная природа и символ предстоящего года стали основными мотивами в работах участников конкурса «Новогодняя открытка — 2018», сообщили в администрации Усинска.

Десятилетний житель села Щельябож стал автором главной новогодней открытки Усинска
Фото пресс-службы администрации Усинска

Творческие работы усинских ребят всегда отличались своей выразительностью и оригинальностью. А в этот раз мальчишки и девчонки вместе со своими родителями, педагогами удивили еще и разнообразием техник, в которых были выполнены их открытки. Это и коллажи, и открытки с элементами канзаши, природных материалов, фетра, и многое другое.

2.jpg

Всего не перечесть, ведь, на конкурс было представлено почти полтысячи работ. Все открытки по-своему уникальны, но в каждой есть добрые и теплые новогодние поздравления жителям своего города, села, деревни и всей Республике Коми.

1.jpg

Напомним, что в этом году два традиционных конкурса — «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя открытка» объединили в одно творческое состязание. Радует, что не только жители Усинска, но и сельчане стали активными участниками этого конкурса. Выбрать лучшие работы было сложно, поскольку каждая открытка — это настоящая творческая работа, в которую авторы вложили весь свой талант и мастерство. После долгих раздумий места среди участников распределились следующим образом:

Победитель конкурса – Канев Арсений 10 лет, село Щельябож:

pobeda-400x600.jpg

Призеры:

Филиппова Елизавета 7 лет, д. Новикбож:

filippova-lizay-427x600.jpg

Чупрова Нелли 6 лет, с. Усть-Уса:

chuprova-nelli-423x600.jpg

Трофимова Алена 8 лет, Усинск:

trofimova-alena-600x445.jpg

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин на своей страничке «ВКонтакте» поблагодарил всех участников конкурса «Новогодняя открытка – 2018»:

«Хочется сказать огромное спасибо всем родителям ребят, классным руководителям, преподавателям кружков и секций, и просто неравнодушным людям, которые поспособствовали, чтобы как можно больше деток приняло участие в конкурсе. Именно благодаря вам, мы достигли главной цели нашего конкурса, а именно — выявили так много детей, которые увлечены творчеством, ведь, согласитесь, нет ничего важнее детей и их будущего! А их будущее в наших руках. И наша общая задача сделать так, чтобы Новый год – всегда был для них одним из самых ярких, радостных и любимых праздников!».

От всей души поздравляем победителей и всех участников конкурса. Все юные художники заслуживают похвалы и награды.

А главным сюрпризом для победителей будет не диплом, и даже не подарок, а открытка, которая будет выпущена по макету их работ.

1684

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Меркурий
    22 дек. 2017 г., 19:08:51
    Ответить
    В Эжве в Меркурии выставка новогодних поделок детишек.
    Очень красивые! Сходите посмотрите.
    Думала продаются, издалека сперва бумажки с именами юных мастеров за ценники приняла ))
    А то бы и купила, есть на что полюбоваться.
  • Не ожидала,
    22 дек. 2017 г., 21:46:27
    Ответить
    Что маленькие детки, пусть и с помощью взрослых, сотворили такую красоту. МОЛОДЦЫ!