12:41, 16.02.2011 / ПОЛИТИКА

Новый глава Сосногорского района будет выбран в апреле

Депутаты сосногорского районного совета утвердили сроки проведения конкурса на должность руководителя администрации муниципалитета. Как сообщила пресс-служба районной администрации, проведение конкурса назначено на 5 апреля. Это решение было принято на очередном заседании совета.

 

IMG_0735.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

 

Кроме того, народные избранники обсудили изменения в устав района в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления». Они касаются кворума для проведения заседаний советов. Если раньше кворум составлял две трети от количества депутатского корпуса, то теперь заседание совета района может считаться правомочным, если на нем присутствует более 50 процентов от числа избранных депутатов. Поскольку поправки предварительно прошли общественные слушания и проверку в органах юстиции, у депутатов они нареканий не вызвали.

Затем депутаты утвердили схему территориального планирования Сосногорского района. Этот достаточно новый документ разрабатывался в Сыктывкаре за счет республиканского бюджета и является своего рода «бизнес-планом» развития района.

- 24 декабря 2010 года утверждена схема территориального планирования Республики Коми, в соответствии с ней город Сосногорск является «точкой роста». Поэтому сценарий развития, который был выбран исследователями в процессе работы над этим документом, - оптимистический, направлен на развитие нашего района в далекой перспективе, - сообщила главный архитектор Сосногорска Елена Нестерова.

Проведение конкурса на замещение должности руководителя администрации района намечено на 5 апреля. Как пояснила руководитель организационного отдела сосногорской администрации Татьяна Ворона, региональные власти посоветовали местным парламентариям пока не прописывать условия будущего контакта с новым сити-менеджером:

- 17 февраля состоится заседание госсовета Коми, там планируется внести изменения в закон «О муниципальной службе в Республике Коми», где будут также сформулированы рекомендации по условиям контракта для муниципальных образований. Поэтому республика посоветовала из проекта решения данный пункт и данные условия контракта исключить.

Порядок проведения конкурса депутаты тоже привели в соответствии с республиканским законом. Конкурсная комиссия отберет кандидатов, удовлетворяющих всем требованиям. Окончательное решение, кто будет руководить администрацией района, примут депутаты.

 

409

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    16 февр. 2011 г., 13:53:21
    Ответить
    Они эти руки не опускали с тех пор как их выбрали.Команда!
  • Грамотей
    16 февр. 2011 г., 13:56:27
    Ответить
    БНК
    Опять ошиблись. Глава района по Уставу МР "Сосногорск" избирается из состава депутатов, а вот руководитель администрации действительно по котракту на конкурсной основе. Стыдно писать и не знать элементарных вещей муниципалитетов.
  • Иван
    16 февр. 2011 г., 14:01:04
    Ответить
    Жаль,что можно только одну руку поднимать!
  • 1
    16 февр. 2011 г., 14:03:15
    Ответить
    Это не их руки,они уже к столу приделаны.Пришёл ,не пришёл,а руки за...
    • Первому
      16 февр. 2011 г., 14:44:51
      Ответить
      Браво! ++++++++++++
  • Мым
    16 февр. 2011 г., 14:36:21
    Ответить
    "...Народные избранники обсудили изменения в устав района в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления». Они касаются кворума для проведения заседаний советов. Если раньше кворум составлял две трети от количества депутатского корпуса, то теперь заседание совета района может считаться правомочным, если на нем присутствует более 50 процентов от числа избранных депутатов".
    - - - - - - - - - - -

    Правильно! Из избрали, а им некогда на заседания Совета ходить, надо бизнесом заниматься!
  • Следак_Печёрский
    16 февр. 2011 г., 14:47:44
    Ответить
    Грамотею в поддержку! БНК в укор!
    Посмотрел самые основные сайты по этой теме, везде про руководителя администрации, БНК- ая-яй, косячим господа!!!! показываемс свою некомпетентность, вы хоть другие сайты чтоль для примера гляньте!!!! Вот за вас поработал, читайте и учитесь господа БНКомовцы
    http://komiinform.ru/news/75618/
    http://komionline.ru/news/25263
    http://sosnogorsk.org/index.php?name=News&file=article&sid=1188
  • Мым
    16 февр. 2011 г., 15:20:37
    Ответить
    Исправьте заголовок!
    С каких это пор наемный сити-менеджер стал главой? Глава избирается на выборах населением или депутатами из своего состава.
  • 2
    16 февр. 2011 г., 18:35:57
    Ответить
    2
    продались с потрохами. смешно смотреть, когда два взрослых мужика в спортивных костюмах боско за тридцать тысяч каждый несут дарить инвалидное кресло мертвого старика маленькой девочке.на новый крузак денег нашлось.
  • 3
    16 февр. 2011 г., 18:36:51
    Ответить
    3
    продались с потрохами. смешно смотреть, когда два взрослых мужика в спортивных костюмах боско за тридцать тысяч каждый несут дарить инвалидное кресло мертвого старика маленькой девочке.на новый крузак денег нашлось.
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 19:12:39
    Ответить
    СЛАВА РЕЙДЕРУ ЛЕОНОВУ!
    А зачем им вообще собираться отдельно? они же в массе своей из команды Леонова - как скажет так и делают.
  • сосногорец
    16 февр. 2011 г., 20:07:46
    Ответить
    Скажу больше, эту коляску семья умершего получала по линии соцзащиты и соцстраха бесплатно. Так делали всегда и все семьи без исключения. Пиарится по данной теме кощунство. Но Леонов не гнушается ничем...
  • Снегурочка
    16 февр. 2011 г., 22:56:29
    Ответить
    да, с инвалидной коляской они переборщили !!!
  • Снеговик
    16 февр. 2011 г., 23:11:38
    Ответить
    У них всегда так, за что бы ни взялись. Как любит сообщать пресс-центр Сосногорской администрации, у них такая традиция. Вот теперь новая сложилась: по посёлкам ездить, коляски развозить. Собес можно распускать за ненадобностью. Леонов с Гусевым всё сделают сами.
  • Дед мороз
    16 февр. 2011 г., 23:36:19
    Ответить
    Ну если другие не могут. Пусть хоть эти делают
    • Домосед
      17 февр. 2011 г., 10:15:30
      Ответить
      А если социальные работники НЕ МОГУТ, то за что, интересно знать, они деньги ПОЛУЧАЮТ?
      Глава района должен районом управлять, а не чужие подарки развозить.
  • 3
    17 февр. 2011 г., 8:49:44
    Ответить
    3
    Ручкаться с присмерти находящимся журналистом.Дарить колляски усопших.это говорит об уровне развития.Лучше бы фото своей строящейся дачи опубликовали на берегу Ижмы
  • 7
    17 февр. 2011 г., 9:16:53
    Ответить
    7
    Я думаю следующий акт дарения будет: зубной протез умершей бабушки или протез ноги умершего дедушки. Или клапан сердца на худой конец.
  • Урря
    17 февр. 2011 г., 9:35:08
    Ответить
    Мне как раз нужен клапан. Протезом поделюсь
  • 4
    17 февр. 2011 г., 10:28:22
    Ответить
    4
    ржу нимагу. 13 марта скоро... И такая веселуха уже. 14 марта, можно заглохнуть.
  • 9
    17 февр. 2011 г., 11:40:38
    Ответить
    9
    больше всего непонятно за чем мама с бабушкой поперлись.им чего не хватало?славы дешевой?о них уже забыли..личную трагедию в чужом пиаре выставили на показ.тяжелые ранения в живот, смерть пенсионера и инвалидность своего ребенка - теперь можно обкатывать в пиаре все. дальше больше.ждем продолжения.пипл хавает.
  • 10
    17 февр. 2011 г., 13:55:47
    Ответить
    лучше бы игровые залы прикрылы в 6-м микрорайоне, или не ведают власти. что под вывеской РУСЛОТО и ИНТЕРНЕТ-КЛУБ творится. Люди как и пару лет назад проигрывают зарплаты и сбережения.
    • Боня
      19 февр. 2011 г., 15:32:08
      Ответить
      Люди проигрывают, а дачи сторить на что простите?