14:32, 16.02.2011 / СПОРТ

Сильные морозы повторно отложили «Лыжню России - 2011» в Сыктывкаре

«Лыжня России – 2011» пройдет в столице Коми в первое воскресенье марта. Повторный перенос вызван сильными морозами, которые сохранятся в столице Коми до конца февраля. В связи с этим оргкомитет по проведению «Лыжни России – 2011» принял решение перенести старт на первое воскресенье весны, сообщила пресс-служба мэрии.

 

Старт запланирован на 6 марта, 11:00 одновременно в пяти различных точках: на лыжной базе «Динамо», базе «Веждино» Эжвинского района города, в поселках Максаковка и Краснозатонский, а также на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Несмотря на то, что сроки проведения гонки сдвигаются, регистрация участников остается без изменений.

В этом году в местах массовых стартов организаторы подготовят дополнительные парковочные площадки, организуют дежурство сотрудников внутренних дел и медиков, выездную торговлю выпечкой и горячим чаем. Кроме того, участникам и зрителям соревнований предложат развлекательную программу. Победители гонки получат медали и кубки. Помимо этого, по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», среди участников соревнований разыграют три комплекта лыж с автографами знаменитых земляков - Раисы Сметаниной и Николая Бажукова. Розыгрыш пройдет на базах «Динамо», «Веждино» и республиканском лыжном комплексе, где разыграют по одному комплекту лыж с автографами олимпийских чемпионов.

 

601

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Капот
    16 февр. 2011 г., 21:34:40
    Ответить
    Происки
    Эй патриоты. Это же происки Справедливой России. Ату их.
  • 2
    16 февр. 2011 г., 23:13:54
    Ответить
    Предлагаю главный старт "Лыжни России-2011" запланировать со Стефановской площади и далее по Коммунистической улицы и по Октябрьскому проспекту до Эжвы. А во главе этих лыжников поставить Кайзера с Истиховской и Шумейко, пусть они всем покажут "класс", как хорошо заниматься физкультурой, как хорошо быть здоровым