18:40, 16.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывдинский коммунист с товарищем выступил против материальной помощи выльгортским погорельцам

Двое жителей Сыктывдинского района обратились в региональный избирком с заявлениями, в которых сообщили о нарушении кандидатом в депутаты госсовета Коми Игорем Ковзелем избирательного законодательства. Поводом для обращения стала финансовая помощь, которую тот оказал выльгортским погорельцам. Один из авторов заявления является членом КПРФ.

 

12.jpg

Некоторые сыктывдинцы приравняли благотворительную помощь к агитации. Фото Алексея Абрамова

 

Напомним, деревянная жилая двухэтажка в селе Выльгорт Сыктывдинского района сгорела ночью 5 февраля. В огне погибли две женщины и 14-летняя девочка. Девять человек были госпитализированы, в том числе трое детей.

Первая финансовая помощь пострадавшим (всего ими признано 38 человек, включая собственников, сдававших комнаты в аренду) была оказана уже на следующий день. 100 тыс. руб. из личного кармана выделил председатель совета директоров Сыктывкарского промкомбината Игорь Ковзель. Еще 95 тыс. собрала для погорельцев администрация района. Полученная сумма была поровну разделена между всеми пострадавшими.

Однако поступок благотворителя показался двум жителям Сыктывдинского района сомнительным. 11 февраля в Избирательную комиссию Коми поступили заявления от имени Леонида Лобанцева и Владимира Лунева. Оба они обращают внимание на то, что Игорь Ковзель, баллотирующийся в депутаты регионального парламента от «Единой России», якобы нарушил избирательное законодательство. По словам главы района, один из заявителей Леонид Лобанцев является членом КПРФ.

По мнению Владимира Лунева, информацию о поступке Ковзеля, размещенную в районной газете «Наша жизнь», можно расценивать как предвыборную агитацию, «способствующую созданию положительного образа вышеуказанного кандидата». А согласно ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», «данный вид агитации должен был быть оплачен из избирательного фонда соответствующего избирательного объединения, о чем должно было быть указано в периодическом издании».

Леонид Лобанцев же и вовсе усмотрел в действиях предпринимателя подкуп избирателей. В связи с этим оба заявителя попросили привлечь его к ответственности.

Ситуацию БНКоми прокомментировал глава Сыктывдинского района Артур Рудольф, который как раз передавал финансовую помощь пострадавшим.

- Кто-то пожар тушит, а кто-то стоит в стороне и похохатывает. Надо вернуться в то время, когда принимались эти решения. Пожар произошел в субботу. Банки не работали ни в субботу, ни в воскресенье, - сообщил он. - Игорь Ковзель откликнулся и принес эту помощь, а кто-то глумится сейчас. А что они-то не выделили деньги? Те, у кого есть чувство сопричастности, есть совесть и теплое сердце, они отнеслись к этой беде как к своей личной. А кто-то в этом пытается навести тень на плетень.

Что касается погорельцев, как утверждает Артур Рудольф, в пятницу их переселили из районной больницы в общежитие агротехникума (бывшее СПТУ-2). Предварительно там поменяли электропроводку, провели кабель, поставили новые двери и повесили в комнатах гардины.

- Естественно, если кому-то не нравится цвет обоев, то, пожалуйста, пусть переклеивают. У нас не стояла задача делать евроремонт. У нас стояла задача создать нормальные человеческие условия, чтобы было тепло, чтобы можно было пользоваться туалетами, электроэнергией. Эта задача выполнена. Электроплиты стоят, все подключено. На неделе еще привезем стиральную машину, - сообщил собеседник агентства.

 

711

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Трололо
    16 февр. 2011 г., 18:57:43
    Ответить
    а вот как у эсеров
    http://www.ng.ru/regions/2011-02-16/6_sr.html
    • Дождались!
      16 февр. 2011 г., 22:37:57
      Ответить
      Эссеры Коми радостно обсуждают заявление московского эмиссара о снятии Скоробогатовой с поста лидера партии сразу после выборов.
      Молодцы Козлов с Лазицким - добились правды!
    • Про
      17 февр. 2011 г., 9:23:56
      Ответить
      Полная х е р н я - заказуха.
  • Момот
    16 февр. 2011 г., 19:03:25
    Ответить
    Завтра будет завтра
    Завтра банка напишет, что ЛДПРовец требует снижения зарплат бюджетникам. А вот уж послезавтра Патриоты потребуют закрытия школ.

    Для БАНКИ в Корткеросском районе закрывают 6 Домов Культуры и библиотеки. Вот реальные дела ПАРТИИ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ. Че не пишете про любимого Доломину. Раньше все его изяшные пуки описывали. (например рождаемость повысил в Корткеросе)
    • коммент
      16 февр. 2011 г., 19:09:48
      Ответить
      А вот уж послезавтра Патриоты потребуют закрытия школ.
      не, так не напишет. Напишет, что патриоты разоблачили справедливую россию, что последние требовали закрытия школ.
      А "реальные дела" за кадром будут потирать потные ручонки
  • МИТРИЧ
    16 февр. 2011 г., 19:13:57
    Ответить
    Коммунисты, не против помощи.
    Коммунисты против циничного предвыборного пиара на проблемах людей......

    Чёйто вЕдРо-носы расщедрились в аккурат к выборам? ;

    Хахалкин, вон тоже, вдруг плиты страждущим раздаривать начал.., Саладина - коньки.., и т.д. и т.п.
    Корчат из себя состродающих.......

    ______________
    Сначала довели до ручки. а потом мелкими подачками пытаются завоевать доверие ещё на несколько лет..............
  • Администрация
    16 февр. 2011 г., 19:22:22
    Ответить
    Как не против, если против. Эти шариковы уже заманали протестовать. Своим же
    землякам-погорельцам не стыдно в глаза смотреть? Пусть помогут тогда материально.
    • МИТРИЧ
      16 февр. 2011 г., 19:26:30
      Ответить
      ПУСТЬ?!
      Пусть чиновничье-бандитский профсоюз, стоящий у власти, ВЕРНЁТ НАРОДУ НАГРАБЛЕННОЕ ДОБРО!

      Тогда вообще отпадёт потребность в благотворительных подачках.........
  • э-эх вы,.людишки
    16 февр. 2011 г., 19:25:51
    Ответить
    зря ты, ковзель, помог. Плюнул бы на всех и вся, и спокойно воскресные передачи по телику смотрел. Молод еще, не знаешь, как поступают настоящие партийцы, то бишь, настоящие коммунисты. А настоящие коммунисты поступают так: ах ты гад, погорельцам помог?! Ето ж пияришься только....
  • коммуняки хреновы
    16 февр. 2011 г., 19:26:38
    Ответить
    рубль-то хоть дали своим землякам???
  • выборы, млин
    16 февр. 2011 г., 19:29:29
    Ответить
    сколько еще грязи на нас польется
  • знакомая
    16 февр. 2011 г., 19:30:12
    Ответить
    знакома с одними из погорельцев. Не публично, но говорят спасибо за помощь. Без трусов остались, не то что без одежды... А тут выясняется, что помогли какие-то кандидаты. А вы, некандидаты, где были? Что ж рублик пожалели. И не лень ведь было жалобу-то писать. Анафемы не битесь????
    • МИТРИЧ
      16 февр. 2011 г., 19:40:16
      Ответить
      Хммм..
      А что ж Это за "Кандидатом" ранее подобных приступов сострадания не замечали?
      Не иначе обострение выборной болезни сделало его таким сентиментальным.
      Пусть выборы длятся вечно! :D
      Тогда, может, интересные сверхдоходы действительно послужат людям....
  • бусидо
    16 февр. 2011 г., 19:44:34
    Ответить
    он же как я понял деньги передал Рудольфу а тот уже раздал людям, ну и че тут плохого? А где в выходные деньги взять ? А что Рудольфу оставалось делать ?сказать - ребята это от меня?!Тут просто неординарный случай какой то, думаю втаких случаях когда здоровье и жизнь людей на весах то помощь надо принимать отвсех и от всех партий итд хоть от негров африки если конечно они захотят помочь!
  • Артем Ветошкин
    16 февр. 2011 г., 19:50:51
    Ответить
    Сволочи
    Уважаемые товарищи, которые написали жалобу!!!!Давайте соберем обратно деньги, которые отдали погорельцам!!!!Только к ним вы пойдете!!!!Вот когда не дай Бог у вас горе случится, чтоб вам никто не помог!!!!!!Вот тогда вы поймете где политика, а где человеческие отношения!!!!
    • Эдгар Р
      18 февр. 2011 г., 18:57:27
      Ответить
      Артем ты молодец!
      • Артем Ветошкин
        18 февр. 2011 г., 18:58:41
        Ответить
        Спасибо Этгар!!!Ты настоящий айзер!)))
        • Эдгар Рзаев
          18 февр. 2011 г., 18:59:42
          Ответить
          Я на тебя Колегову пожалуюся!!!!!Он тебя подонка накажет!!!!!
      • 000110
        20 февр. 2011 г., 22:21:32
        Ответить
        Эдгар ты нашист)) путинюгенд палится))
  • Земляк
    16 февр. 2011 г., 19:52:44
    Ответить
    Не надо лить грязь на члена КПРФ Леонида Лобанцева. Он,к вашему сведению, давно живет на одну пенсию. И сделал для района, к вашему сведению,господин Рудольф, будучи в свою бытность главным инженером Ясногского леспомхоза, гремевшему на всю страну (вместе с директором Нагайцевым И.И.,)немалый вклад в экономику района! И жилье, кстати, строили постоянно. А что вы построили, к примеру, в Ясноге? То-то... Что касается денег погорельцам, представляю, какой бы стоял ор, если бы аналогичный поступок не Ковзель сделал, а кто либо из КПРФ! Опять в действии политика двойных стандартов, двойная мораль, и закон писан не для вас, получается. Как все это надоело,опротивело и т.п.
  • Откройте глаза.
    16 февр. 2011 г., 20:28:08
    Ответить
    Момоту.
    Для БАНКИ в Корткеросском районе закрывают 6 Домов Культуры и библиотеки. Вот реальные дела ПАРТИИ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ. Че не пишете про любимого Доломину. Раньше все его изяшные пуки описывали. (например рождаемость повысил в Корткеросе
    ---------------------------------------------В
    НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Корткеросском районе строятся садики - школы в Мадже и Важкурье по 40 мест каждая, полным ходом развернуто строительство детского сада на 120 мест в Корткеросе. Четырнадцать клубов в районе были закрыты, сегодня некоторые из них уже отремонтированы и введены в эксплуатацию. В остальных работы движутся к завершению.

    Делает это ДОЛОМИНА
    • ЗА Момота
      16 февр. 2011 г., 20:40:50
      Ответить
      Сегодня закрыли 6 , а там и дальше остальные закроют.
      Про почту тоже писали, мол не закроют, а ведь закрыли в Уръёле. Это тоже Доломина с Едраснёй.
  • дело
    16 февр. 2011 г., 20:41:55
    Ответить
    НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Корткеросском районе строятся садики - школы в Мадже и Важкурье по 40 мест каждая, полным ходом развернуто строительство детского сада на 120 мест в Корткеросе. Четырнадцать клубов в районе были закрыты, сегодня некоторые из них уже отремонтированы и введены в эксплуатацию. В остальных работы движутся к завершению.

    Делает это ДОЛОМИНА
    -----------------------
    В карман себе ложит этот Даломина, лишь бы языком потрепаться. Вот именно только пока типа, что-то делает, а пока только пиариться.
  • Нившера
    16 февр. 2011 г., 20:53:54
    Ответить
    А клуб Нившере закрывает кто, точнее кто не обеспечил должное содержание здания. Конечно, свалят на Елфимова, Мамонтова. Но год уже Доломина у власти, ничего не сделал, чтоб клуб не закрыли. Ездит по Клубам вместе с Медведевым и косовым, агитацию ведёт. Плевать на наш клуб. Он уже почесал языком. На банке уже писали как он в Нившере мёрз.
    http://bnkomi.ru/data/news/6469/
    И что сделал. Ничего.
  • Да это все они
    16 февр. 2011 г., 20:57:57
    Ответить
    Ремонтирут, как же
    Старые сараи сайтингом покрывают и О МЫ МОЛОДЦЫ!
    А строить кто будет КОММУНИСТЫ?
  • Стас
    16 февр. 2011 г., 21:01:21
    Ответить
    О событиях в Выльгорте
    Я не судья и не могу с точки закона оценить все действия кандидата в депутаты ГС, но считаю эти деньги мог он передать другому лицу(на не Главе ЕР Рудольфу) и просто без рекламы отдать погорельцам. А это чистейшей воды пиар и надо ТИК предупредить за нарушение РЗ 88, который даже простой подарок от кандидата считает подкупом избирателей. Выводы делать каждому.
  • ВСЕМ!!!!!!
    16 февр. 2011 г., 21:04:38
    Ответить
    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!ВСПОМНИТЕ НА МИГ, ЧТО ВЫ ЛЮДИ. ЗАКОНЧАТСЯ ЗАВТРА ВЫБОРЫ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ДРУГ ДРУГУ КАК БУДЕТЕ? ВСЯКУЮ ЕРУНДУ НЕ ПИШИТЕ, ПОЖАРКУ В НИВШЕРЕ ПОСТРОИЛИ БУДУТ САДИК И КЛУБ. А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ?
    • Нившера
      16 февр. 2011 г., 21:18:17
      Ответить
      Пожарку построили сами без едресни
      А вот за работу забыли заплатить.
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 21:13:36
    Ответить
    Ковзель одной соткой убил двух зайцев! Ловкий парень! Медведь назначил?
    Да молодец Ковзель, молодец, что денег дал! НО КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР, ЧТО КАНДИДАТ ОТ ЕДРОСНИ КОВЗЕЛЬ ПЕРЕДАЛ ИЗ ЛИЧНОГО КАРМАНА ДЕНЬГИ ИЗБИРАТЕЛЯМ НЕЛЬЗЯ! Его должны снять с гонки! Закон суров, но это закон!
    И ваще Ковзель как директор строительного комбината - ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ В ПОЖАРЕ, ТАК КАК ПОЖАР РЕЗКО ПОВЫШАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЕМ ЗАКАЗА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ!
    • а может?
      17 февр. 2011 г., 15:03:30
      Ответить
      Кобзель сцуко и поджог, а потом профинонсировал себя из личного кармана, и едросню пропеарил каг партию риальных дел
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 21:18:26
    Ответить
    ФТОПКУ МЧС!
    СОСЕДНИЙ С ПОЖАРНОЙ ЧАСТЬЮ ДОМ ВЫГОРЕЛ ПОЛНОСТЬЮ! ТРОЕ ПОГИБШИХ, ВОСЕМЬ ОБОЖЖЕННЫХ! Начальник МЧС уже сверлит мундир под орден "За заслуги перед Отечеством N-ой степени" и говорится к внеочередному повышению в звании, как случилось после аналогичного пожара в Подъельске? Эту традицию Медведев установил?
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 21:21:32
    Ответить
    Понимаю, что другого способа улучшить жилищное положение в капстране для несостоятельных нет, но
    в след раз поджигайте днем, чтобы жертв не было...Побойтесь Бога!
  • Истина
    16 февр. 2011 г., 21:29:19
    Ответить
    Что творится, люди добрые!
    Да не снимут его ПОТОМУ что ЕДИНАЯ РОССИЯ А вы сомневаетесь им же все можно. Прошлые выборы Рогова сняли но он же коммунист.
  • Узбек
    16 февр. 2011 г., 21:32:17
    Ответить
    Ковзель молодец! Произошла трагедия-сразу помог, невзирая на предвыборные игрища! А ведб, насколько я знаю, и у него есть достаточно серьезные проблемы, которые требуют серьезного материального вложения. Нет, он людям помог! А что теперь? Комуняки, что в семнадцатом "помогали" бедным, разграбив чужое добро, что сейчас, на чужие бабки пасть раскрывают, прикрываясь законом. А где ваш закон в 1917 был, когда государственный переворот устроили, а? Заткнулись бы, да не воняли. Еще обижаются что русских считают быдлом всякие там... А кем еще считать таких уродов, которые ни благодарности, ни сострадания не знают! А насчет козлобородого (Семенова) могу сказать одно: ты узнай сколько заказов и по каким ценам выполняет промкомбинат в республике. Ты бы урод смог себе в убыток работать, только потому, что делаешь это для республики?! Или только попи..деть можешь?!!
    • АВСеменов semenale
      16 февр. 2011 г., 21:40:34
      Ответить
      А почему вы - УЗБЕК?
      Да я не сомневаюсь, что едрокандидат Ковзель - ангел во плоти, без которого мы все сгинем-сгорим очень быстро.Поэтому народ берет на себя повышенные горячие обязательства обеспечить заказами завод господина КОВЗЕЛЯ...чтобы решить его "серьезные материальные проблемы". ОБЯЗУЕМСЯ ПИАРИТЬ СПАСИТЕЛЯ КОВЗЕЛЯ ДЕНЬ И НОЧЬ, ЧТОБЫ К 13 МАРТА НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО СОМНЕВАЮЩЕГОСЯ. ДАЕШЬ 100% ЗА КОВЗЕЛЯ!
      • ))
        17 февр. 2011 г., 12:25:24
        Ответить
        я пас
      • Узбек еще один нашелся
        18 февр. 2011 г., 10:55:12
        Ответить
        Материальное положение у Ковзеля тяжелое?...н-да... Беда-то какая, - на новое невь..бенное авто не хватает, бедный...
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 21:34:19
    Ответить
    Пожар в Подъельске порушил карьеры многих чинуш, а пожар в Выльгорте поспособствует?
    А чем объяснить 40 минутную задержку в тушении? Чтобы сгорел до невосстановимого состояния?
    • !!
      17 февр. 2011 г., 18:08:02
      Ответить
      Ты хоть на фото глаза разуй, умник! При 40-минутной задержке в тушении этих стен не осталось бы в принципе, это деревянный дом!
  • severjnin
    16 февр. 2011 г., 21:43:07
    Ответить
    ситуация
    я вот читаю и удивляюсь, передал деньги молодЖяга "уважуха ему", этим братьям КПРФникам делать нех...р, их поставили подслушивать, а они подглядывают. Если разобраться КОВЗЕЛЬ не дурень чтоб эту ситуацию не предвидеть, что кто-то может проборобанить на него, но он все равно это сделал, не бздя за место в госсовете..........
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 21:44:31
    Ответить
    Старые технологии выборной кампании не испортят?
    Перед выборами пожар для Ковзеля примерно то же самое, чтобы взрывы домов в Москве в 1999 году для Путина? Примитивная технологияя, но работает на все 100%?
  • БЗдя
    16 февр. 2011 г., 21:46:25
    Ответить
    Сделал бздя а как же еще?
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 21:50:05
    Ответить
    онолитикe северин
    Толсто троллите - премию не получите.
    Ковзель вероятно предполагал о том, что коммунисты - оппоненты подадут жалобу на "подарок избирателям", и потом коммуняк можно будет на банке "опустить со страшной силой", че и пытаетесь сделать...эту примитивную схемку мАсковские придумали или местные "политтехнологи"?
  • АННА
    16 февр. 2011 г., 21:58:55
    Ответить
    коммунистам стыд и срам! стыд и срам!!!
    • Анне
      16 февр. 2011 г., 22:25:05
      Ответить
      Законы надо лучше писать, а не спать на заседаниях в Госдуме. Срам, что до сих пор люди жили в такой развалюхе, при таких бабусях. А вы все приделах и деньгах, чтож раньше денег не нашлось, иль у Ковзеля жаба тогда душила?
  • АВСеменов semenale
    16 февр. 2011 г., 22:19:17
    Ответить
    АННЕ
    Прикрой срамное место
  • )))
    16 февр. 2011 г., 23:21:54
    Ответить
    Анне
    По словам Байэрли, Лужков, как и многие другие мэры и губернаторы, дает взятки важным людям в Кремле. В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что Лужков обеспечивает голоса для «Единой России» на выборах.
  • гость
    16 февр. 2011 г., 23:25:15
    Ответить
    АВСеменову
    пожарные были на месте через 2 минуты после вызова, а вот вызов был через 30 минут после возгарания, т.к. все в общежитии были пьянющие...
    но тебе ОТМОДЕРИРОВАНО это не понять.
  • мама
    17 февр. 2011 г., 0:06:14
    Ответить
    Ковзель
    Господа-товарищи!Перестаньте,пожалуйста,видеть во всем политическую подоплеку.Моей дочери люди давали деньги:от 100 рублей и больше,кто сколько мог.Масштабы-то разные:кому-то и отданная тысяча рублей-огромные деньги,а кому-то- 100 тысяч в пределах возможного.Ковзель,видимо, не самый бедный предприниматель.Главное,он проявил сострадание и человечность и очень помог людям как материально,так и морально,а это в такие минуты очень дорогого стоит.Спасибо ему!Не верю,что он делал пиар на горе людей,не верю ,потому что воспитана по-другому,нас учили видеть в человеке хорошее,доброе,а не искать в нем скрытые пороки и корысть.В данной ситуации мы в поступке Ковзеля(извините,не помню имени-отчества)увидели только то ,что увидел бы каждый,окажись он на месте погорельца.Моя дочь купила на эти пять тысяч самое необходимое:смену нижнего белья и самую дешевую одежду и сапожки.Предприниматель через какое-то время возместит свои убытки (он успешный предприниматель,наверное),а для погорельцев эти первые деньги в руках стали надеждой на начало новой жизни .Всякая политическая возня вокруг этого,я думаю.святотатство.Не все в жизни политика,не все!
  • маме
    17 февр. 2011 г., 0:18:55
    Ответить
    Все погорело и документы и одежда, остался один комп с безлимитным доступом в интернет. Хоть что-то осталось от пожара, а то бы не знала как заступиться за Ковзеля.
  • АВСеменов semenale
    17 февр. 2011 г., 0:38:12
    Ответить
    Гостю ругачему
    Как сообщает главное управление МЧС России по республике, сообщение о пожаре в доме №2 по улице Домны Каликовой в «Службу спасения 01» района поступило 5 февраля в 01:02. В 01:03 на место прибыли два пожарных автомобиля. По внешним признакам горение происходило на первом и втором этажах. Из дома было эвакуировано 23 чел. В 01:45 объявлен вызов №2, к тушению были привлечены дополнительные пожарные подразделения, было задействовано 13 единиц пожарной техники и 34 человек личного состава" http://komionline.ru/news/25073
    -То есть подкрепление вызвали ЧЕРЕЗ 42 МИНУТЫ после начала тушения? и как это связано с "пьянющими"? Пожарные побрезговали спасать пьющих?
  • АВСемеенов
    17 февр. 2011 г., 0:41:58
    Ответить
    Маме погорельца
    "Предприниматель через какое-то время возместит свои убытки (он успешный предприниматель,наверное)"
    -Уверен, что Ковзель не только возместит, но и с лихвой будет! Место в Госсовете и заказы на дома посыплются как из рога изобилия!
  • знаю точно
    17 февр. 2011 г., 7:25:00
    Ответить
    рудольф попросил денег и не только у ковзеля, ковзель дал, рудольф вручил погорельцам сказал что от ковзеля .. ни депутатство ни какая то партия не упоминалась не до этого было ни ковзель не видел погорельцев ни погорельцы ковзеля.. Я там была все это время. Дал денег ладанов рудолф сказал что это от ладанова (ветереан ВОВ) Новые пуховики джинчы свитера передал симрнов , рудольф сказал что это от смирнова... ни смтрнов ни все другие, погорельцев никогда не видели, как и ковзель
  • мама
    17 февр. 2011 г., 8:41:17
    Ответить
    Ковзель
    Я нахожусь далеко от Выльгорта,да,комп. у меня есть,заработала под старость лет за 37 лет трудовой деятельности.На безлимитный перевелась с1 февраля.Дочь перед тем,как выскочить в окно ,табуреткой выбила стекло и выбросила,шаря в потемках,пальто, пимы. ноутбук,сумочку и мобильник.Мобильник утонул в снегу,не нашли,ноутбук сначала не работал,отсырел,наверно.Сейчас,говорит,работает.Ноутбук купила в сентябре в рассрочку.Она не алкоголичка и иметь ноутбук в 21 веке девушке вовсе не удивительно.Безлимитный интернет у меня в месяц стоит 600 рублей,лимитный был-800.А она вроде пользовалась модной теперь флэшкой от Мегафона.Да что это я оправдываюсь?!Эти несчастные сгореть что-ли все должны были по -вашему,чтоб вам интереснее было в комментариях друг с другом переругиваться?!Я до пожара в СМИ по интернету не гуляла,а вот теперь,когда лично затронуло,порылась(что пишут о пожаре и почему людей-то не спасли),увидела столько ругани в адрес друг друга,что уже жалею,что включилась в обсуждение.Вроде и газета"Новости Бизнес Коми "по виду главной страницы такая респектабельная,а тоже с"желтизной".И еще:не ерничайте,не были в ночь пожара все пьяными,нельзя стричь всех под одну гребенку!В каком округе баллотируется кандитат Ковзель и от какой партии,погорельцев не волнует,у них другие проблемы.Им нет охоты об этом говорить. Это вот я клюнула ...и теперь жалею об этом. Всего вам хорошего...и меньше ругайтесь.Будьте культурнее,цивилизованнее что-ли.
    • папа
      17 февр. 2011 г., 8:58:12
      Ответить
      "В каком округе баллотируется кандитат Ковзель и от какой партии,погорельцев не волнует,у них другие проблемы" - вот это и есть самая главная наша проблема. Всем пофиг на то, что происходит вокруг и кто занимает места в руководстве...
  • да уж,
    17 февр. 2011 г., 10:03:15
    Ответить
    ну и мелкие людишки нынче пошли! Кто-то горит, получает помощь и говорит "спасибо", кто-то не горит, ничего не получает, ничем не помогает, ничего не делает, но усиленно поливает грязью всех, кто помог. Обычно таких называют ч**рями, но это слишком мягко для них! Рекомендовать примерить на себя шкуру погорельцев им тоже не стоит. Остается одно - ждать что кто-то свыше поместит их в эту шкурку и оставит один-на-один со своей бедой!
    • АВСеменов semenale
      17 февр. 2011 г., 12:03:58
      Ответить
      Рудольф облажался....
      Кандидат едрос Ковзель - молодец! Но его подставил главедрос района Рудольф, сообщив в СМИ инфу о благотворителе. закон нарушен Ковзеля надо снимать, и пусть с Рудольфом разбирается.
  • маме
    17 февр. 2011 г., 10:41:09
    Ответить
    А вам не стыдно, что дочка жила в такой халупе, рядом с алкашами. Небось туда пошла жить не по своей воле. Не удивлюсь, от такой сварливой стервы, захочется убежать хоть на край света, что дочурка и сделала.
    • МИТРИЧ
      17 февр. 2011 г., 12:40:03
      Ответить
      ТАК ВЕДЬ...
      Так ведь и жила она в такой халупке, потому что разнообразные ковзели на всех уровнях ИМЕЮТ СВЕРХ-ДОХОДЫ ;-)

      ______
      А теперь ещё и за мелкие подачки позволяете им считать себя святыми :-D
      Молодцы!
  • мама
    17 февр. 2011 г., 11:31:23
    Ответить
    без комментариев...
  • С. Маршак
    17 февр. 2011 г., 12:25:23
    Ответить
    О безымянном парне
    Вот если бы Рудольф с зарплатой за добрую сотню тысяч рублей тоже передал деньги погорельцам и остался при этом безымянным..., так же мог поступить и Ковзель, но ... выборы, выборы...
  • Горим!!!
    17 февр. 2011 г., 14:36:10
    Ответить
    Бред сивой кобылы!!! Да какая разница кто помог! Я была погорельцем,вообще ни копейки никто не исподобился! Быстро пожарные составили акт, что вина жильцов!У старой бабки соседки 85-летней одинокой проводка вспыхнула (Древняя деревяха на Невельской и проводка атас полный в коммуналке!)А мы как соседи по квартире ни за хер пострадали.Куда не стучались-не положено, говорят, и все тут!Это ладно живые остались еще.А тут такое горе.Выборы не выборы, главное ПОМОЩЬ!!!
    • Главное бескорыстная помощь,
      17 февр. 2011 г., 16:16:15
      Ответить
      а не вброс пыли в глаза на выборах.
      .
  • Выборы-выборы
    17 февр. 2011 г., 15:05:43
    Ответить
    Все кандидаты пи..ры
  • D7
    17 февр. 2011 г., 17:34:24
    Ответить
    Да о чем ВЫ треплете, людям помогли, да пропиарились, да выборы. А чем Выы помогли, мудачьё???? только пи..еть можете.
  • МЕДВЕДЕВ и КОСОВ
    17 февр. 2011 г., 20:33:22
    Ответить
    ПИАРЯТСЯ
    ВОт пусть они и помогают!!! У них денег много-о-о-о-о! А еще и ДОЛОМИНУ не забудьте позвать !!!
  • АВСеменов semenale
    18 февр. 2011 г., 2:43:26
    Ответить
    Компромисное решение
    Предлагаю создать Фонд погорельцев и принимать ТОЛЬКО АНОНИМНЫЕ ПЛАТЕЖИ! неужели зажравшаяся партия власти поскупится?
  • АВСеменов semenale
    18 февр. 2011 г., 2:46:08
    Ответить
    Едросня
    Собрала жа за год на партийные проекты около 10 миллионов. Пусть проявят щедрость и заботу об опекаемом народе...ведь как говорил незабвенный предатель Коми народа (да горит земля под его ногами!) Торлопень " Единая Россия" отвечает за все!"
  • Ну и НУ
    18 февр. 2011 г., 8:01:40
    Ответить
    "А что сделали ВЫ в помощь погорельцам?"
    Ну и ну , человек помог, а в ответ такое !!! Действительно, когда такое случилось нужно спросить , помогли ли чем нибудь эти два Заявителя, не каждый бы Глава так оперативно среагировал на происходящее, не каждому бы Главе, кто-то бы дал из личного кармана денежные средства, пример недавнее общежитие в Корткеросе и в конце то концов , не каждого голого еще пустят в свой жилищный фонд , зная что добрая половина не будет оплачивать понесенные расходы за коммунальные платежи, тем самым наращивая долги!!! Вы бы смогли, уважаемые Заявители договориться обо всем об этом ?????? Да , сейчас Вам легче кого-то гнобить и согласитесь , что если бы это ЧП (не приведи Господи) случилось в преддверии другого мероприятия, нашлись бы деятели и его осудить (например Завалинку). Так , что не тратьте свои силы, время и знания на что не надо , а лучше помогите добрым делом,и подумайте "А что сделали ВЫ в помощь погорельцам?" а мы в свою очередь сделаем свой выбор 13 марта , того КТО именно этого достоин, без всяких судебных процессов!!!
  • МИТРИЧ
    18 февр. 2011 г., 8:21:08
    Ответить
    Забавно всё таки :)
    Но как все, все эти слюнявые почитатели благородных ковзелей любят делать из них святош, по большому счёту, за свои же деньги.

    Ибо буржуины имеют сверх-доходы. А ведь ничего из воздуха не берётся...
    Это деньги с накруток на товары - деньги из ВАШЕГО КАРМАНА.
    Это деньги недоплаченные по справедливости работникам - деньги из ВАШЕГО КАРМАНА.
    Это деньги попиленого бюджета - деньги из ВАШЕГО КАРМАНА.
    И т.д. и т.п., но всегда это деньги из ВАШЕГО КАРМАНА.
    То бишь нашего - армии работников любого наёмного труда.

    ДА У НЕГО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИШНИХ 100000
    А У НАС ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕОБХОДИМОСТИ В ПОДАЧКАХ (при любых жизненных ситуациях)
  • D7
    18 февр. 2011 г., 8:40:57
    Ответить
    МИТРИЧ ты не прав
    Никто из него святошу не делает,
    но в данной ситуации он помог,
    А ты бы отдал свои 100000 рубчиков????
    Я думаю, что не отдал бы!!!!
    А то, что у него эти деньги были это другой вопрос.
    У Нас с Вами таких как он полная площадь Стефановская!!!
    • МИТРИЧ
      18 февр. 2011 г., 10:16:31
      Ответить
      Сложнее 100 руб отдать когда жрать нечего,
      чем 100000, когда весь упакован на много лет вперёд.., тем более повод есть - выборы Ж)

      _____
      Им на выборах эти 100000 - семечки
      Артеев, вон, например, сразу 200000 себе на избирательный фонд закинул...
      То бишь примерно в 2 раза больше чем у всех сорока с лишним кандидатов-коммунистов Сыктывкара :))
      • МИТРИЧ
        18 февр. 2011 г., 10:25:03
        Ответить
        :)
        А бюджет всей Сыктывкарской компании вЕдРо-носов прим 270раз больше чем у коммунистов
  • водолаз
    18 февр. 2011 г., 10:33:32
    Ответить
    Читаешь и оху..ваешь от некоторых умников, - "А ты бы отдал свои 100 тыщ"... Да, если бы я был руководителем промкомбината, и воровал миллионами, я выделил бы даже побольше, чем сто рублей. Откройте глаза, - вместо того, чтобы "пошевелить пальцем" и от своей едросни выделить ДЕЙСТВЕННУЮ помощь погорельцам, кандидат-едрос кидает подачку, а целая толпа зомби орет "спасибо, благодетель"... Вот и меняй ситуацию в стране с такими...
  • водолаз
    18 февр. 2011 г., 11:13:07
    Ответить
    А забыли, как едросня газпромовские бабки выдавала за свой вклад в развитие Коми?
  • Эдгар Рзаев (предсидатиль прыявленья двежения НЕНАШИ)
    18 февр. 2011 г., 19:02:17
    Ответить
    Молодцы комуняки, так им и надо едросам, надо еще Колегава подключить к отбору денег у погорельцев
  • Мысли вслух*
    21 февр. 2011 г., 11:17:55
    Ответить
    Ковзель -молодца!
    А Лобанцев и Лунев,два моральных урода!!! Никто из сострадавших не узрел подкупа,а эти двое из ларца,сразу решили искать пятна на солнце.Ну понарожает же мать-земля,такую сволочь!!! А то что ребенок погиб,женщины погибли,что люди остались без крова,всем пофиг..... Не знаю кто такой Ковзель и что из себя представляет,теперь нарочно пойду за него голосовать,а не за этих полудуркоффффф!!!