content/news/images/72644/PSV_2192_mainPhoto.jpg
08:07, 28.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Победителей грантового конкурса компании «ЛУКОЙЛ» отметят за реализацию проектов

Конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Коми и НАО в этом году стал рекордным по заявкам, грантовому фонду и числу победителей. В 2018 году на конкурсе планируется не только вручать гранты на проекты, но и награждать за их лучшую реализацию. Об этом на ежегодной пресс-конференции руководителей крупнейших предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Коми сообщил вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

Победителей грантового конкурса компании «ЛУКОЙЛ» отметят за реализацию проектов
Фото Сергея Паршукова, БНК и пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Как рассказал Александр Лейфрид, один из основных благотворительных проектов компании «ЛУКОЙЛ-Коми» - это ежегодный конкурс социальных и культурных проектов в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Проходивший в этом году 13-й конкурс стал рекордным по всем показателям. В нем победили 56 проектов, а общий фонд конкурса составил 15 млн рублей. Конкурс проводится с 2005 года, и за это время в нем приняли участие порядка 800 проектов, свыше 200 из которых стали победителями. Стать его участником может любой житель Республики Коми и НАО, бюджетные и общественные организации.

03-5.jpg

Руководитель компании отметил, что результат воплощения отдельных проектов впечатляет. Одним из таких стала «Тропа здоровья» в Усинске - социальный проект, который начался с предложения инициативной группы горожан, которая пожелала обустроить пешеходный маршрут в лесу. Затем к развитию этой идеи подключились другие активисты, и постепенно на средства сразу трех грантов «Тропа здоровья» преобразилась. Участок в 1300 метров благоустроили, на нем оборудовали места отдыха горожан, разместили малые архитектурные формы, информационные стенды. Таким образом, проект получился уникальным для Усинска, и его по достоинству оценили горожане.

tropa-zdorovya.JPG

По мнению Александра Лейфрида, такая поддержка инициатив на местах придает уверенности их авторам и помогает им сделать что-то полезное для своего населенного пункта и окружающих.

PSV_2194.jpg

В следующем году грантовый конкурс компании «ЛУКОЙЛ» состоится вновь, его фонд не уменьшится по сравнению с 2017 годом. При этом на конкурсе в 2018 года планируется не только вручать гранты на проекты, но и награждать их авторов за лучшую реализацию.

1505

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • коми
    28 дек. 2017 г., 9:11:05
    Ответить
    Пыль в глаза, для того чтобы от неадекватных цен на бензин и топливо отвлечь? Когда же алчность свою насытите?
    • тоже коми
      28 дек. 2017 г., 15:55:41
      Ответить
      Глаза разуй земляк. Если есть алчность, то не тут она. В ценах на бензин процентов 90 налогов и акцизов, бюджет то надо наполнять. Так то оно...
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        28 дек. 2017 г., 16:00:38
        Ответить
        Не утрируй =)) Всего 60-70% =))