11:26, 17.02.2011 / ПРАВО

Глава поселения Щельяюр в Коми пойман на взятке

Следственное управление СКР по Коми возбудило уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Щельяюр» Ижемского района. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия в крупном размере (п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ). Оперативное сопровождение по делу проводили сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Коми, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

По данным следствия, в феврале текущего года к должностном лицу обратился местный житель с просьбой оказать содействие в беспрепятственном вывозе с береговой зоны реки Печоры металлолома с заключением соответствующего договора оказания услуг. Подозреваемый согласился при условии передачи ему 170 тысяч рублей. После передачи денег глава сельского поселения был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Производство предварительного расследования поручено Ижемскому межрайонному следственному отделу.

 

657

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • ППП
    17 февр. 2011 г., 11:44:11
    Ответить
    Так и местные чинуши постепенно сократятся.
    • облжади-облжада-ололо!!!!!!!
      17 февр. 2011 г., 22:43:39
      Ответить
      Ишо адин надарвалси))))))))))))
  • Регион 11
    17 февр. 2011 г., 11:53:01
    Ответить
    А кто глава ? В.В. Щелкунов ???
  • Изьва
    17 февр. 2011 г., 12:01:50
    Ответить
    Наконец попался гад. Скоро до всех доберутся.
  • {}{}
    17 февр. 2011 г., 12:08:38
    Ответить
    взятки- гладки
    Президент РФ Дмитрий Анатольевич декриминализовал взяточничество, предусмотрев в качестве наказания за оное кратные штрафы.
    Так что, брать станут наглее и больше. Чтобы на штраф (откуп) хватило.
    • коммент
      17 февр. 2011 г., 12:31:57
      Ответить
      до 100 крат, но не больше 500 млн.
      Тока в действие ещё не вошло, успел, болезный
  • А взяточник случаем не член ли ЕдРа
    17 февр. 2011 г., 12:33:24
    Ответить
    А?
  • АВСеменов semenale
    17 февр. 2011 г., 12:49:33
    Ответить
    Единая Россия - партия воров и жуликов!
    Единая Россия - партия воров и жуликов! так считают 96% проголосовавших здесь
    http://navalny.livejournal.com/553708.html
  • Мом
    17 февр. 2011 г., 13:08:31
    Ответить
    Ну щас пойдет зачистка партийных рядов. Давно пора расшевелить это гнездо
  • 11
    17 февр. 2011 г., 13:21:29
    Ответить
    100% подстава перед выборами
  • 567
    17 февр. 2011 г., 13:34:15
    Ответить
    трудно поверить
    .
  • boris
    17 февр. 2011 г., 13:40:42
    Ответить
    упоминание 500 млн говорит что взят теперь остается исключительно привилегией кремля, региональные бизнесмены не потянут на обьем более этой суммы.
    хотя технология взятки изменится, "частить придется чаще", но а суды теперь приобретают более высокий статус, основываясь "на внутренние чувства" кому-то двухкратный штраф, кому-то 100 кратный...под вторую категорию без сомнения попадают "системные взяточники", врачи, учителя, гаишники. "несистемные", а именно чиновники, следователи, прокуроры получат кратную индульгенцию ввиду заслуг на государевой службе...
    • президент - юморист
      17 февр. 2011 г., 13:49:14
      Ответить
      взятка / штраф
      5 тыс. / 500 тыс.
      5 млн. / 500 млн.
      5 млрд. / 500 млн.
      50 млрд. / 500 млн.
  • Информатор общества
    17 февр. 2011 г., 13:47:35
    Ответить
    УРА!!! давайте на выборах проголосуем и выберем ещё одного взяточника!!! Ура товарищи!!!
  • Закон
    17 февр. 2011 г., 14:01:23
    Ответить
    Реальная подстава перед выборами.
    Интересно, дойдет ли это дело до суда? А то раздули тут коррупцию.
  • to президент - юморист
    17 февр. 2011 г., 14:36:43
    Ответить
    вообще-то взятки разбиты так сказать по группам и не все штрафы будут множиться в 100 раз от суммы взятки!!
    до 25 тыщ - простая взятка и умножаться будет вроде максимум до 30 раз!!
  • Слово юрист - это ругательство?
    17 февр. 2011 г., 15:10:19
    Ответить
    Обама никогда не говорил, что он юрист
    .
    Саркози с Меркель никогда не утверждали, что они юристы.

    а тут в сраное ЖКХ зайдёшь (ТСЖ ООО "Давпон-жульё-сервис)", с порога звучит я юрист, причём с отдельным кабинетом.
  • Петр
    17 февр. 2011 г., 15:22:22
    Ответить
    Очень интересно, как закончится это дело? И самое главное чем7 Может снова будут народ по повестке вызывать к участковому?
  • boris
    17 февр. 2011 г., 16:21:49
    Ответить
    я вот тоже смотрю в анкету для оформления визы в великобританию и вижу "модернизацию" в подходе...
    - имели ли вы когда либо отношение к геноциду...в том числе в рамках вооруженного конфликта?
    - имели ли вы когда либо отношение к...террористической деятельности?
    не помню точно, но четыре года назад по-моему таких граф не было, но помню точно, что не было следующих пунктов...
    Имели ли вы отношение к следующим видам работ:
    - чиновник местный или центрального аппарата (даты должность название организации)
    - юрист (адвокат, cудья, прокурор и т.д.)(даты должность название организации)
    - секьюрити (милиция и частные охранные организации) (даты должность название организации)

    "вот такие времена" как говорит владимир владимирович познер, к чему бы это?
  • Интересно
    17 февр. 2011 г., 16:36:50
    Ответить
    и под стражу возбмут?
    ижемцы н скучают, что день - то событие ( то комета, то самолет, то медработники жалуются, то этот случай, то статус отдельный, то почетный оленевод и много чего мы еще не знаем).Жизнь кипит - не прозябают.
  • солнце
    17 февр. 2011 г., 17:02:34
    Ответить
    взятка
    стыдно за Щельяюр что допустили!давно надо бы за жабры брать администрацию в лице главы,зама безграмотного( незнайку) и жену главы-мафия
    • друг
      18 февр. 2011 г., 14:27:32
      Ответить
      Щелкунов на своем месте уже давно обнаглел.
  • Ж Ш
    17 февр. 2011 г., 17:12:37
    Ответить
    Ура-а-а-а-а--а!!!
  • Иван
    17 февр. 2011 г., 18:01:52
    Ответить
    Что говорить о главе поселения, когда заявления по поводу вывоза металлолома были игнорированными правоохранительными органами района,несмотря на неоднократные заявления граждан! Поавсех проверять на вшивость!
  • доброе утро
    17 февр. 2011 г., 18:25:01
    Ответить
    Глава поселения Щельяюр - не московский "кепка", ответить придется...
    • Любовь Яровая
      17 февр. 2011 г., 20:25:35
      Ответить
      К стенке эту сволочь!
  • Иван
    17 февр. 2011 г., 21:56:06
    Ответить
    Давно пора было .. то совсем зажирели..и ни какая не подства..а реальность
  • 1
    17 февр. 2011 г., 22:06:55
    Ответить
    ему приказали так сделать, выхода не было. Партия......................!
  • 2
    17 февр. 2011 г., 23:10:46
    Ответить
    кто приказал?
    .
  • ИВАНУ
    17 февр. 2011 г., 23:30:06
    Ответить
    ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗАКАЗ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ, ТИПА ВОТ КАК РАБОТАЮТ МЕСТНЫЕ, ВЫБЕРЕТЕ НАС ПОСТАВИМ ТАКАИХ КОТОРЫХ НЕ ПОДКУПИТЬ. ИВАНУ ПО ХОДУ ОТКАЗАЛИ САМОМУ В ВЫВОЗЕ МЕТАЛЛА.
  • наивным
    18 февр. 2011 г., 13:15:57
    Ответить
    Не говорю конкретно про этого персонажа, ничего про него не знаю, но:
    с этими взятками подставить кого угодно могут, особенно чиновников. Подложат в стол - и вот тебе "взятка". А потом уже будут разбираться - а были ли пальчики. Если будут. Главное - репутацию подмочить. Дать понять, что...
    Так и убирают неугодных.
    Предвыборная компания, знаете ли...
  • Согласен
    18 февр. 2011 г., 14:21:24
    Ответить
    Согласен с предыдущим коментом.
  • солнце
    18 февр. 2011 г., 18:01:49
    Ответить
    какие выборы почитайте в трибуне следственные органы Сыктывкара
  • Не местная
    19 февр. 2011 г., 0:39:12
    Ответить
    Люблю я вашу деревню!
    Щелкунов конечно придурок знатный, но жалко идиота ,так влететь на старости лет! Щельяюр-Медвежий угол, там и красть то нечего акромя барж этих ржавых! А люди там добрый,но глубоко пьющий народ! Места там очень красивые! И не в предвыборной гонке дело ОНЛИ БИЗНЕС ГОСПОДА, ОНЛИ БИЗНЕС!
  • любовь
    19 февр. 2011 г., 15:22:48
    Ответить
    Он не придурок а очень умный насчет воровства денег,это скольже металла вывезено за год!!!Администрация Ворье,да был глава прежний не сберегли,много планов у него было насчет безработицы,поднятия предпринимательской деятельности,он за все болел душой и жил для людей,А этот даже противно, вспомнить нечего.Рисовал все
  • АВСеменов semenale
    19 февр. 2011 г., 22:42:59
    Ответить
    ЛЕОНОВ ВСЕХ ВАС СОЖРЕТ И НЕ ПОДАВИТСЯ
    ЕСЛИ НЕ ПОКЛЯНЕТЕСЬ ЕМУ В ВЕРНОСТИ И НЕ ЛЯЖЕТЕ ПОД НЕГО С ГУСЕМ!
  • Екатерина
    21 февр. 2011 г., 0:18:48
    Ответить
    Глава поселения Щельяюр в Коми пойман на взятке
    Надо было кого-нибудь с пафосом посадить-вот и сделали.На самом деле глава толковый человек.Дороги которые 1000 лет никто не делал сделали при его правлении и много чего.Видать шибко помешал кому-то.
  • металл
    21 февр. 2011 г., 15:01:12
    Ответить
    война идет между ухтинскими и печорскими за ржавые баржи на берегу, одних крышуют бандиты , других силовики. Видать помешал кому-то.
  • Ирина
    21 февр. 2011 г., 23:44:49
    Ответить
    попался...
    эх...надо было, как говорится, головой думать....
  • Света Екатерине
    22 февр. 2011 г., 20:50:40
    Ответить
    какие дороги акстись родная,не смеши народ.Люди устали от его самодурства и налости.
  • Василий
    23 февр. 2011 г., 11:53:43
    Ответить
    А металл этот захломляет берег, не плохо было бы его и убрать....
  • Ольга
    28 февр. 2011 г., 19:35:06
    Ответить
    Его уже убирают,так как проданный в прошлом
  • 123
    01 марта 2011 г., 18:37:34
    Ответить
    под стражу взяли нет его?
    .
    • Взяли, родимого, да под стражу
      03 марта 2011 г., 20:44:08
      Ответить
      И не просто взяли, но там и оставили до конца следствия
      Взяли. И оставили несмотря на жалобу. Шоб неповадно другим было.
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:40
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:41
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:42
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:42
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:43
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:44
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:45
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • Саламон
    14 марта 2011 г., 20:13:46
    Ответить
    глава п. Щельяюр взятка
    так часто мама засиживалась в гостях у главы в кабинете. что все равно не смогла уберечь от беды дите свое подставное ненаглядное
  • 311
    26 апр. 2011 г., 3:19:07
    Ответить
    Бог ему судья!сейчас не поймешь что за там у них замануха была!!!!
  • 311
    26 апр. 2011 г., 3:19:50
    Ответить
    Бог ему судья!сейчас не поймешь что за там у них замануха была!!!!
  • 311
    26 апр. 2011 г., 3:20:04
    Ответить
    Бог ему судья!сейчас не поймешь что за там у них замануха была!!!!
  • 311
    26 апр. 2011 г., 3:20:05
    Ответить
    Бог ему судья!сейчас не поймешь что за там у них замануха была!!!!
  • 311
    26 апр. 2011 г., 3:20:05
    Ответить
    Бог ему судья!сейчас не поймешь что за там у них замануха была!!!!