content/news/images/72676/PSV_3380(1)_mainPhoto.jpg
17:06, 28.12.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовала Единая детская футбольная лига Коми

Сегодня в сыктывкарском универсальном спорткомплексе «Орбита» прошли первые матчи Единой детской футбольной лиги среди команд 2006 года рождения. За лидерство на паркете сразятся мини-футбольные клубы из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и гости республики из Котласа.

В Сыктывкаре стартовала Единая детская футбольная лига Коми
Фото Сергея Паршукова

Единая детская футбольная лига сформирована в Коми впервые в рамках партийного проекта «Детский спорт». Инициаторами турнира выступили Коми региональное отделение партии «Единая Россия», региональная Федерация футбола и тренерский совет республиканская футбольной школы.

PSV_3386.jpg

Как рассказал БНК координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Коми Сергей Стрекаловский, задача турнира - объединить юных спортсменов из разных городов, сформировать устойчивое футбольное сообщество в республике. Первыми на паркет вышли ребята 2007 года рождения, затем настал черед команд 2006 года рождения. Среди 11-летних ребят соревнования пройдут в четыре тура в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске.

PSV_3395.jpg

Как отметил Сергей Стрекаловский, сегодня у региона устойчивая репутация в мире мини-футбола. По его словам, если раньше спортсмены старались выехать на турниры на Урал, то сейчас появилась возможность приглашать гостей в республику — позволяет уровень подготовки футболистов.

PSV_3398.jpg

Сегодня официальный старт футбольной лиге дали Сергей Стрекаловский и член общественного совета федерального проекта «Детский спорт» Илья Ордин.

PSV_3399.jpg

Директор спортивной школы отдельно поприветствовал гостей из Котласа и подчеркнул, что турнир расширяет географию. А в перспективе появятся Единые лиги по другим командным видам спорта. Он пожелал юным футболистам обойтись без травм и порадовать болельщиков хорошей игрой.

PSV_3403.jpg

Илья Ордин в свою очередь пожелал успехов спортсменов и крепких нервов родителям.

PSV_3408.jpg

В Сыктывкаре команды сыграют согласно турнирной сетке. Сегодня прошли первые игры, матчи продолжатся завтра с 9.30 утра в УСК «Орбита».

1764

Комментарии (0)

Добавить комментарий