content/news/images/72696/yamgL0WVotQ_mainPhoto.jpg
09:06, 29.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту смертельного ДТП в Сосногорском районе возбуждено уголовное дело

В Коми два человека погибли , ещё один получил множественные ушибы и переломы в результате столкновения трёх автомобилей. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД.

По факту смертельного ДТП в Сосногорском районе возбуждено уголовное дело
Фото УГИБДД по Коми

В четверг около 13 часов водитель автомобиля Great Wall двигался по автодороге «Подъезд к селу Дутово» со стороны Вуктыла в направлении Нижнего Одеса. На 84 километре он выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем МАЗ с полуприцепом. После чего в полуприцеп врезался автомобиль KIA, который также ехал со стороны Вуктыла.

XGY-GNt3OvI.jpg

В результате 48-летний водитель KIA госпитализирован, мужчина получил множественные ушибы и переломы. Его пассажирки - 81-летняя и 46-летние женщины, скончались на месте до приезда скорой помощи.

По факту ДТП в отношении водителя Great Wall возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности.

4620

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Житель
    29 дек. 2017 г., 12:04:52
    Ответить
    Да прискорбно.

    Куда летят?

    Теперь водителю ховера надолго спешить не надо будет в поселении так на года три.
    • 2
      29 дек. 2017 г., 23:28:20
      Ответить
      по комментам ниже
      Ниже невнимательные пишут, что с китайцем не было столкновения... Вы о чем? китаец, скорее всего, вылетел на встречку на МАЗ, левой стороной впечатался так, что вырвал колесо и порвал бочину. Скорее всего уже на вывернутом руле. Кабину МАЗа развернуло и в него уже въехала киа, которая двигалась за китайцем. Соболезнования.
  • Жаль
    29 дек. 2017 г., 12:42:17
    Ответить
    Никогда не был в тех краях
    Там что, действительно, такой бешеный трафик, или "кореец" хотел быть первее "китайца" - явно двигались без соблюдения дистанции.
    Соболезную.
    • Жалю
      29 дек. 2017 г., 12:55:29
      Ответить
      научись читать и смотреть
      видно же, что кореец тут не причем, сначала китай задевает грузовик, и тот в заносе на встречке, с развернутой уже назад кабиной, собирает всех кто идет за китайцем. На фото глянь, где грузовик находится и в каком положении. Так что пальцем в небо про дистанцию.
  • 1234
    29 дек. 2017 г., 13:15:35
    Ответить
    У водителя китайца не было столкновения с корейцем. Если бы погибшие были в автомобиле китайского производства, то вопросов бы не было. А так вопросы должны быть к водителю корейца. Должен был в любом случае остановиться и избежать дтп. Скорость МАЗа значительно меньше и вес значительно больше. Нужно понимать скорость корейского автомобиля и дистанцию, в условиях ограниченной видимости. Понимаю, что водителю китайского авто будет тяжело, и он понесет ответственность не за свое нарушение.
  • Чо
    29 дек. 2017 г., 13:49:52
    Ответить
    Вы опять придумываете кто должен и не должен, как развивалась ситуация знают только очевидцы, если все получилось так, как оно получилось, значит водитель киа не смог вовремя остановится
  • 1234
    29 дек. 2017 г., 13:55:36
    Ответить
    И еще. МАЗ стоит на полосе встречного движения. Нужно время, чтобы его развернуло, чтобы он выехал на полосу встречного движения. При нормальных условиях у водителя должно было хватить времени чтобы отпустить тормоза и объехать препятствие. А здесь явное превышение скорости и не соблюдение дистанции водителем КИА. Водитель китайца должен понести наказание только за выезд на полосу встречного движения.
    • ссс
      29 дек. 2017 г., 14:22:08
      Ответить
      Ребята самое главное, я мотаюсь там постоянно, как открыли переправу. Дорога там как стиральная доска. Накатана только середина дороги, да и то местами трясет, будь здоров. Все едут посередине, так как справа и с лево трясет вот и результат. Проще все свалить на водителя и нечего не чистить как надо две полосы движения. Жаль людей, но если так все и останется с дорогой Сосногорск-Вуктыл, аварии будут повторяться вот и все.

    • 54321
      29 дек. 2017 г., 19:37:08
      Ответить
      Для 12345
      Что за бред вы несете? Какое несоблюдение дистанции? До китайца? Нет, столкновения же с ним не было. До грузовика? Очень интересно, как водитель должен соблюдать дистанцию до ВСТРЕЧНОГО транспорта, движущегося по своей полосе??? Может при виде каждой встречки оттормаживаться и врубать заднюю? А о том, что при развороте кабины грузовика у корейца было достаточно времени для остановки - вообще смешно, гляньте любую подборку дтп на ютубе. Единственное, что вы успеете в такой ситуации (не дай бог конечно) это сказать слово на букву "п".
  • 1234
    29 дек. 2017 г., 14:28:02
    Ответить
    ссс
    Я с тобой согласен. Только дело возбудили против водителя, а не организации, которая содержит эту дорогу. И я не согласен с тем , что виноват водитель китайца. Основной мой аргумент это то что нет дтп между китайским автомобилем и автомобилем КИА.
    • Жора
      29 дек. 2017 г., 14:47:47
      Ответить
      А при чём здесь столкновения китайца и корейца, если б китаец не начал бодаться с мазом, то тогда б ничего и не произошло, а так в результате удара маз по энэрции на скользкой дороге развернуло в обратку, в следствии чего тягач и сложился, так что китаец виновен по всем пунктам ,?
  • 1234
    29 дек. 2017 г., 15:25:44
    Ответить
    Жоре
    Я уже раньше говорил, что если бы погибшие были в автомобиле китайского производства, то вопросов бы не было. Выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение, в результате погибли два человека. А здесь есть вопросы , которые необходимо рассматривать. И сказать , что виноват нельзя. Столкновения между автомобилями не было. Есть столкновение между Мазом и КИА. И участниками дтп со смертельным исходом являются автомобиль КИА и МАЗ. Поэтому , нельзя однозначно обвинять водителя третьего автомобиля. Еще раз: есть два ДТП. В первом никто не пострадал, а во втором погибли два человека.
    • 4321
      29 дек. 2017 г., 16:51:54
      Ответить
      Cui prodest
      Нечего рвать на груди тельняшку в защиту водителя Ховера (себя любимого или своего родственника). Причинно-следственная связь элементарно устанавливается следователями, и судья отмерит убийце по неосторожности положенный срок.
  • 1234
    29 дек. 2017 г., 17:21:38
    Ответить
    Вот у нас во всем причинно-следственная связь. В результате осуждены получаются не виновные люди. И это не мой родственник и не я. Просто каждый должен отвечать за то что он совершил. Водителя КИО не тащили на буксире, он на дороге управлял самостоятельно автомобилем, и пункт ПДД 10.1 никто не отменял. Я понимаю, честь мундира... Только если бы у нас еще следователи могли бы разбираться в ДТП, а не назначать виновных тогда бы можно успокоиться. Но сегодня нет следователей. Сегодня все выполняют указания. Причем не всегда умные.
  • Да все там ясно, как день
    29 дек. 2017 г., 20:40:50
    Ответить
    Лошара на Ховере не справился с управлением и вылетел под маз на встречку. Удар по касательной, в результате которого ховер отбросило назад в свою полосу, а маз занесло на встречку. Водитель киа делал все по правилам - тормозил в пол не меняя полосы. Рассуждения про "мог бы обьехать" - мнение самоуверенных идиотов, не читавших ПДД, и не знающих что такое зимняя трасса.
    • ccc
      29 дек. 2017 г., 20:59:37
      Ответить
      На состояние дороги посмотри. Фото, где китаец.
      • ссс
        29 дек. 2017 г., 21:23:49
        Ответить
        Ближе к Вуктылу дорога просто жесть. Вуктыльци по состоянию дороги ориентируются. Чем ближе к Вуктылу, тем хуже, чем дальше, тем лучше. Как то так.
    • Санек
      13 янв. 2018 г., 11:59:12
      Ответить
      А еще не профессиональные действия водителя МАЗа который пользуется педалью тормоза когда это делать противопоказано.
  • 626
    29 дек. 2017 г., 22:07:36
    Ответить
    Может китаец пошёл на обгон, а кореец не смог этого стерпеть и поддал газу? Китаец не успел вовремя вернуться в свою полосу, результат на фото. Всем соболезную!
  • 1234
    29 дек. 2017 г., 23:23:58
    Ответить
    Ясному как день
    Посмотрите ДТП под Ухтой. Знаток правил дорожного движения. А там кто заставил водителя въезжать в ковш Кировцу? Найди Лошару?
  • 1
    30 дек. 2017 г., 10:51:23
    Ответить
    Село Дутово не относится к МОМР "Сосногорск". Под Сосногорском есть с. Бутово. А Село Дутово относится к МОГО "Вуктыл"! От Сосногорска до Дутово 167 км. От Дутово до Вуктыла 63 км! Информация снова и снова дана некорректно! Писать в "Сосногорском районе", "под Сосногорском" и "неподалеку от Сосногорска" неправильно! У нас что, не существует МОГО "Вуктыл"?