content/news/images/72700/BOB_6198_mainPhoto.jpg
10:10, 29.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Республика не отказывается от идеи строительства теплиц в Емве

Проект по строительству тепличного комплекса в Емве свернут не будет. Об этом в передаче «Открытый разговор» на телеканале «Юрган» заявил глава региона Сергей Гапликов.

Республика не отказывается от идеи строительства теплиц в Емве
Фото Виктора Бобыря

- Вопрос касается исключительно подбора надежного инвестора, надежного партнера. Проект сегодня имеет практически полноценный набор всех необходимых составляющих. Над ним работала высокопрофессиональная команда. Есть определённые финансовые трудности у организатора этого проекта, но мы занимаемся вопросом, чтобы привлечь определённые финансовые ресурсы. Тепличный комплекс в Сосногорске и тепличный комплекс в Емве на 100% не закрывают всей потребности нашей республики, - пояснил глава Коми.

По словам главы региона, уже подготовлены заявки в министерства, в Россельхозбанк, в другие банковские структуры о возможности финансирования проекта.

- Проект, который планировался предыдущим инвесторам, предполагалось реализовать в три этапа. Новые инвесторы планируют реализовать вообще в один этап. Это колоссальные деньги - 9 млрд найти сегодня, освоить в один этап, - очень сложная задача, но мы идем по этому пути, - подчеркнул Сергей Гапликов.

5128

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Рубль
    29 дек. 2017 г., 10:23:05
    Ответить
    Хотели построить на деньги "банды Гайзера"
    А там полный облом.
    • Северянин
      29 дек. 2017 г., 23:18:03
      Ответить
      А бананы ХДЕ!?
      хотим бананы с мандаринами ! Какая разница, что убыточно выращивать? помидоры с огурцами или мандарины? Смысл один - куча денег истратится, на республику повесят кучку долгов, а эффективности 0.. НО ЗАКРЫВАТЬ ПРОЕКТЫ НЕ БУДЕМ. Самодурство.
      • Ебанутые
        30 дек. 2017 г., 9:44:35
        Ответить
        Почему нельзя «Пригородный» развивать, готовая база
  • НП5К
    29 дек. 2017 г., 10:31:26
    Ответить
    Странно минуту назад еще другой комментарий был!
    • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
      29 дек. 2017 г., 10:33:59
      Ответить
      БНК должна платить 3 руб** за каждый комментарий.
      Вопросы остались?
  • емва
    29 дек. 2017 г., 10:32:37
    Ответить
    Да пока выборы не прошли
    теплицы якобы будут строить, А после 18 марта о них забудут как о страшном сне.
    Так что Емвинцы, скорее на выбора, сами знаете за кого
    • БЕЛКОМУР
      29 дек. 2017 г., 10:35:30
      Ответить
      Продадут Китаю.
    • За председателя
      29 дек. 2017 г., 12:29:32
      Ответить
      после выборов
      Грудинин ему расскажет и покажет все о теплицах...
      • -;).
        29 дек. 2017 г., 19:46:52
        Ответить
        Думаю почему.
        Гапликов в сельское хозяйство хочет ударится. Вот оно о чем. Грудинин с 14 лет в этом хозяйстве. Этим родиться надо.
    • 76578
      30 дек. 2017 г., 20:15:52
      Ответить
      Буткин уже безработный-главный тепличник.кинули.
  • Губернатор
    29 дек. 2017 г., 10:46:48
    Ответить
    совсем себя не бережёт.
    Судя по фото на износ работает. Так и "сгореть" можно на работе. Если здоровья нет,то и не стоит.
  • 123
    29 дек. 2017 г., 11:05:50
    Ответить
    А зечем ты в Бахрейн летал??? Зенищев сел ,за то что в Испанию слетал.
    • ничего
      29 дек. 2017 г., 11:21:50
      Ответить
      он не сделает, один треп. Работа у него такая говорить. Куча проектов, а выхлопа ноль. Нет ему веры. В рк очень неблагоприятная обстановка для ведения бизнеса, поэтому все уезжают в др. регионы. Не надо искать, что бы что-то сделать. Бизнес сам найдет и сделает. Создайте условия для нормальной работы.
      • Дружинник
        29 дек. 2017 г., 11:29:00
        Ответить
        Как раз чего!
        Одно спасение Инты чего стоит. Вот до него только болтали и грабили. Вы, наверное, из того времени- до него.
      • грут
        29 дек. 2017 г., 13:40:29
        Ответить
        Это что, Новогоднее обострение??
    • 6744
      30 дек. 2017 г., 20:17:13
      Ответить
      В бехрейн оленей будет возить.
  • Интересно,
    29 дек. 2017 г., 11:12:59
    Ответить
    А потребность в огурцах, помидорах, кто расчитывал? А ну да, зачем? Точно "не закрывают всей потребности"? А я вижу иное: вянет продукция Пригородного, и в очередь никто не стоит, и как "горячие" пирожки не разлетается. Ну, а чё? Понимаю: деньги не свои личные, не жалко... Ну хоть в одном деле, любом, точку поставьте.
    • Товарищ
      29 дек. 2017 г., 11:18:40
      Ответить
      Не интересно
      Точно закроет всю потребность Республики. Пригородный ломит цены, поэтому продукция и вянет. А продукция такая очень нужна.
      • Товарищу.
        29 дек. 2017 г., 11:50:44
        Ответить
        Зачем же вы противоречите своему руководителю? Сказал: "не закроют", значит не закроют. А может задом наперёд читаете? Хотя зачем Вам читать - Вам же велено писать. Вот так и подставляете своё руководство... Не понимаете, что с головой дружить надо. И всего-то...
        • Товарищ
          29 дек. 2017 г., 12:08:46
          Ответить
          Не товарищу
          Вам, мадам, требуется помощь. Неотложная. Ваша инвалидность постепенно накрыла вашу голову. Ваш начальник уже давно в Верхнем Чове парится и ничего вам не платит. Вам и писать не велено. Но никак остановиться не можете. Ни задом, на на перед)
  • Веселый
    29 дек. 2017 г., 12:19:57
    Ответить
    Вопрос касается исключительно подбора надежного инвестора,
    Повеселило... А как же недежный богатый олимпстроевский краснодарец? Помнится школу он обещал за 6 месяцев в поле орбиты создать, в теплицу 6 частных ярдов вложить... Местные строители до сих пор угорают от строительного "профессионализма" Главы и инвестора..
  • Емва
    29 дек. 2017 г., 13:02:49
    Ответить
    Теплицы
    В Емве собираются же администрацию оптимизировать, вот всех их на работу в сельское хозяйство.сколько "грамотных" манагеров будет сразу. Всем места хватит
  • 12345
    29 дек. 2017 г., 13:45:32
    Ответить
    Сколько раз надо говорить
    Все такие публикации должны начинаться со слов
    Вопреки здравому смыслу
    - и там дальше
    теплицы, заводы башенных кранов , цбка, и прочие фантазии
  • 123
    29 дек. 2017 г., 14:07:04
    Ответить
    Странно... Помнится когда об этом проекте объявляли, то гордо заявляли, что уже есть надёжный инвестор, который вкладывает 9 (а не 6!) млрд. рублей. А теперь опять идёт речь "о поиске надёжного инвестора"! Как так?
  • коми
    29 дек. 2017 г., 15:07:39
    Ответить
    а про Серегово,опять хреном по морде коми народу
  • Вот только эту чушь уже слушать противно и надоело
    29 дек. 2017 г., 16:23:57
    Ответить
    Белкомур китайцы будут строить точно для того чтобы возить емвенские и согногорские огурцы
    в Китай...
  • это поколение РК
    29 дек. 2017 г., 16:53:52
    Ответить
    и мы не забудем Ваши маниловские идеи. Придет время и напомним (аукнется).
  • пуф-пуф
    29 дек. 2017 г., 17:05:54
    Ответить
    пока за слова отвечать строго не придется, мы так фантазии слушать и будем, максимальное наказание только приведет к ответственности
  • Тетчер
    29 дек. 2017 г., 22:49:28
    Ответить
    Маразм крепчает. ..
    Кому нужны эти теплицы и кто будет покупать эту тепличную продукцию?! ..Лучше бы построили завод по переработке дикоросов, для Емвы, это самое удачное место, учитывая большое количество близлежащих поселений, которые окружены борами..При правильном подходе и приемлемой ценой по скупке дикоросов, можно выйти на приличный уровень за короткий срок. Но разве об экономике и востребованности кто-нибудь думает, увы!...Горе правители :((.
  • xtk
    30 дек. 2017 г., 0:05:08
    Ответить
    В Емве кроликами все наелись уже...
    • Удора
      30 дек. 2017 г., 9:35:40
      Ответить
      А у нас - овцами ))
  • ОЙ
    30 дек. 2017 г., 3:45:05
    Ответить
    Крахмальный завод жду. Картошку планировать садить в 2018?
    • Тёлочка
      30 дек. 2017 г., 9:38:09
      Ответить
      Мне бы кукурузки свеженькой, или хотя бы в силосе )))
  • Республика жжет
    30 дек. 2017 г., 13:38:02
    Ответить
    Понятно, в кого Цхадая со своим ,*референдумом". Два болтуна!
  • Сергей Владимирович
    30 дек. 2017 г., 17:37:43
    Ответить
    Уважаемый глава проще и эффективнее вложить не более 1 миллиарда и построить завод по производству извести, муки известняковой, облицовочного камня. И это будет развитие горного рудной промышленности. И это реальный и профильное развитие нашей Республики Коми и развитие Усть-Куломского района. +79128655552 инвестор ждём вас.