00:07, 18.02.2011 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми рассмотрел первую порцию жалоб

Избирательная комиссия Коми оценила первые жалобы кандидатов и политических партий на нарушения в ходе предвыборной кампании. По итогам прошедшего 17 февраля обсуждения его участники рекомендовали наказать КПРФ. Вину за незаконную трансляцию ролика ЛДПР на уличном плазменном экране взял на себя менеджер рекламной фирмы. Разбирательства по сюжету Коми республиканского телеканала о деятельности «Справедливой России» будут продолжены в присутствии авторов репортажа.

 

IMG_7061.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Как прозвучало на заседании, Коми региональное отделение партии «Единая Россия» подало сразу две жалобы в избирком. Обе касались трансляции агитационных роликов коммунистов и либерал-демократов на уличном экране в Сыктывкаре на перекрестке Первомайская - Коммунистическая.

По информации единороссов, КПРФ предоставила информацию о ролике в избирком уже после его показа на экране, что является нарушением законодательства.

- Факт трансляции ролика подтвержден: это и видео, и слова генерального директора фирмы «Север Медиа Дизайн Коми». Есть и эфирная справка, - отметил начальник юридического отдела избиркома Дмитрий Митюшев. - У нас не было уведомления, не был представлен экземпляр.

Рабочая группа рекомендовала избирательной комиссии Коми привлечь к ответственности КПРФ. Партии грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Вторая жалоба единороссов касалась аналогичного агитационного ролика ЛДПР. Представители партии власти обвинили либерал-демократов в том, что трансляция ролика не была оплачена из средств избирательного фонда регионального отделения партии. Сторонники Жириновского не смогли доказать обратного. Вину за случившееся взял на себя менеджер фирмы «Север Медиа Дизайн Коми».

 

IMG_7066.jpg

 

- Работник рекламной фирмы, являющийся сторонником ЛДПР, проходя мимо этого экрана, увидел на нем агитационную рекламу КПРФ. В его душе возникли чувства, которые сподвигли его на самостоятельное, вопреки воле руководителя, размещение на экране ролика ЛДПР, - объяснил ситуацию Митюшев. - Вину он признает, обязуется больше так не поступать. Вина ЛДПР и «Север Медиа Дизайн Коми» не установлены. В отношении менеджера будут приняты меры.

- В отношении «Север Медиа Дизайн Коми» надо что-то принять, - возразил член избирательной комиссии Коми Михаил Новиков. - Должен быть контроль за выходом в эфир. А так туда можно напихать все, что угодно.

 

IMG_7079.jpg

 

Еще две схожие жалобы были поданы на кандидата от «Единой России» Игоря Ковзеля. Его обвинили в незаконной агитации на страницах сыктывдинской газеты «Наша жизнь». В статье о пожаре, который произошел в ночь на 5 февраля в жилом доме поселка Выльгорт, указано, что Ковзель выделил погорельцам 100 тысяч рублей из личных средств. Эти деньги он передал в администрацию района, специалисты которой распределили их среди пострадавших.

- Один из заявителей призывает признать статью агитационной. Но агитационный характер этой статьи не прослеживается. Это статья о факте: действительно сгорел дом, - отметил Дмитрий Митюшев.

Во второй жалобе Ковзеля обвинили в том, что он своими деньгами подкупил избирателей. Собравшиеся отметили, что передача денег не сопровождалась агитацией, поэтому избирательной комиссии Коми рекомендовано отклонить обе жалобы.

Последнюю жалобу подало региональное отделение «Справедливой России» на репортаж Коми республиканского телеканала «Юрган» в программе «Время новостей». Собравшиеся сошлись во мнении, что журналист позволил себе высказать субъективную оценку об эсерах.

 

IMG_7065.jpg

 

- А в чем он необъективен? - спросила заместитель председателя избиркома региона Елена Баскакова.

- Журналист подводит к мысли, что партия лукавит, - после долгой паузы наперебой стали отвечать члены рабочей группы. - Это крайне неприятная оценка. Это его субъективное мнение. Журналист должен быть отстранен.

Разбирательство по жалобе эсеров на КРТК будет продолжено на заседании комиссии избиркома в присутствии автора репортажа.

 

779

Комментарии (145)

Добавить комментарий
  • 1
    18 февр. 2011 г., 0:19:22
    Ответить
    А что за месяц до официального открытия избирательного счета Едросня налепила предвыборные плакаты по Коми нарушений ИК РК не увидела, да и что гоняла предвыборные ролики по Юргану тоже.
    • присоЕДИНяйся
      18 февр. 2011 г., 9:12:55
      Ответить
      к справедливым выборам.
      • невыпЕНдРивайся
        18 февр. 2011 г., 9:28:55
        Ответить
        Едросня жалцется больше других партий, в то же время, агитационную работу ведет уже болше двух месяцев.
    • Вину за незаконную трансляцию ролика ЛДПР на уличном плазменном экране взял на себя менеджер рекламной фирмы.
      18 февр. 2011 г., 16:28:32
      Ответить
      офуеть!пачиму не Аль-Кайда?
    • мужик
      19 февр. 2011 г., 8:15:05
      Ответить
      А это что за квакушка в малиновом пиджаке?
      .
  • Мым
    18 февр. 2011 г., 1:05:07
    Ответить
    А Леонов спецвыпуск ижемской газеты Новый Север еще в декабре организовал. Весь район "окучил". И тоже без избирательного счета.
  • му-му
    18 февр. 2011 г., 2:54:55
    Ответить
    а сколько средств затрачено на изготовление и размещение банеров по городу?! ...что характерно никто больше из апонентов не красуется (рекламщикам партия власти строгий наказ дала).Ну дак вот: если даже навскидку посчитать-не на одну инвалидную коляску хватит,причём на НОВУЮ!
    Вопрос к власти г.Сосногорска: как решается вопрос по закрытию игровых залов в 6-м микрорайоне?
    • Мым
      18 февр. 2011 г., 16:02:05
      Ответить
      Если игровые залы в Сосногорске еще работают, значит их кто-то крышует.
      • Сосногорец
        18 февр. 2011 г., 16:26:09
        Ответить
        а не те ли у кого дома по ул. Колхозной строятся? ..хотя нет, в нашем небольшом городе спец по крышам должен быть один!
  • Сосногорецец
    18 февр. 2011 г., 7:55:09
    Ответить
    За честные выборы
    Вот Вам и честные выборы. В Сосногорске по местному телевидению в КАЖДОЙ новостной программе идет речь о Леонове и Гусеве, причем о Леонов говорится и как о Главе и как о Секретаре ЕР. АЛеонов должен быть в отпуске, в это врем он не глава. Никто эти ролики из избирательного фонда не оплачивает. А прокуратура по жалобам только ответы шлет, что все законно.
    • В Сосногорске прокуратуры НЕТ!
      18 февр. 2011 г., 9:26:11
      Ответить
      если кучу кала завернуть в упаковку и
      написать - "шоколад", всё равно в пачке будет КАЛ. Так и в Сос-ке - написано "прокуратура" , а там не прокуратура, а юридический отдел администрации Сос-ка, то же самое и с Сос-ким "судом"
    • Мым
      18 февр. 2011 г., 16:03:32
      Ответить
      В захваченной едроссами газете "Заря Тимана" тоже - сплошные Леонов и Гусев.
  • NEO - коммунист
    18 февр. 2011 г., 8:09:12
    Ответить
    Сливай ЕД!!!!
    А что это ЕД рат раскудахталась про честные выборы? Видимо боится и знает, что по их подсчётам они не набирают и 20%!!! Вот и боятся. Правильно, бойтесь! Народный гнев скоро выплеснется.
  • Стас
    18 февр. 2011 г., 8:31:24
    Ответить
    О честных выборах
    Всегда было и видимо будет, больше всех нарушает ЕР и они хорошо знают , что им это пройдет без наказано. Надо сообщать не ТИК республики,а другие органы, которые хотя бы отметили факты нарушений со стороны ЕР(это и агитационные материалы в СМИ под различными скрытыми формами и.т.д.) Чтобы после выборов можно было предъявить все эти факты в суде( возможно и других инстанциях, хотя и с ЕР никто не хочет связываться)
  • Единая Россия
    18 февр. 2011 г., 8:39:43
    Ответить
    ВЕЛИКОЕ СПАСИБО ОТ НАРОДА

    Нет силы ждать, когда тот день настанет,
    Когда голосование пройдет.
    Предчувствие народа не обманет,
    Единая Россия верх возьмет!

    В день радости высокой, благородной
    Единой нашей партии родной,
    Великое спасибо от народа,
    Любовь на веки и поклон земной.

    Мы верные наследники, питомцы,
    " Единородной " партии сыны!
    И год от года крепнут разрастаясь,
    Великой Нашей партии ряды.

    Родная партия, всегда ты вместе с нами,
    Един и монолитен наш народ.
    Сплотился весь народ под наше знамя
    Владимир Путин к подвигам ведет.

    Родной наш Путин! Сердцем и душою
    Мы внемлем Вашим думам и словам,
    Народ сказал, спасибо, Вам большое — Мы наши жизни посвящает Вам!
    • Едросне от народа
      18 февр. 2011 г., 9:31:18
      Ответить
      Мы жили в большой и богатой стране,
      Но въехал к нам всадник на черном коне,
      Нашлись, кто открыли ворота ему,
      И всё погрузилось в смердящую тьму.
      И денно , и нощно сгущается тьма,
      А судьбы людские - тюрьма иль сума.
      "То воля народа! То воля народа!"-
      Кричат подлецы, что открыли ворота.
      • Единая Россия
        18 февр. 2011 г., 12:19:36
        Ответить
        Вдруг народ проснётся спящий,
        Закричит : «Я Русь люблю!»
        «Этот крик ненастоящий,
        Нет просвета во хмелю.
        Вихрь снежный на дороге,
        правит буйное веселье…
        Что за лирика, ей-богу,
        лезет в голову с похмелья?!
        • Хацкер
          18 февр. 2011 г., 12:28:08
          Ответить
          Я поэт, зовут Незнайка.
          От меня вам хрен и йайка...
          • пуэтт
            18 февр. 2011 г., 13:14:43
            Ответить
            Единая Россия, партия пиндосов
            Вали ты козе в трещину,
            хня единороссов
    • едирастам от народа
      18 февр. 2011 г., 9:34:30
      Ответить
      Но, боже мой, какая скука
      Едристов слушать день и ночь,
      Их рожи видеть уж немочь!
      Какое низкое коварство
      Народ обманом забавлять,
      Мозги х...ёю забивать,
      И беспрестанно врать и врать!
      ЕР, достала всех и вся!
      Когда же чёрт возьмет тебя?!
      • Туалетные надписи
        18 февр. 2011 г., 18:47:05
        Ответить
        Есть что-то ценное на туалетных стенах...
        Когда поэты сядут на очко,
        Им мысли какать очень уж мешают,
        И руки,поднимая высоко,
        Они тотчас про всё там забывают,
        И путают: письмо, г-вно, письмо...
        • едирастам от народа, 18.02.2011 (09:34)
          18 февр. 2011 г., 21:26:25
          Ответить
          Туалетные надписи, 18.02.2011 (18:47)
          Есть что-то ценное на туалетных стенах...
          Когда поэты сядут на очко,
          Им мысли какать очень уж мешают,
          И руки,поднимая высоко,
          Они тотчас про всё там забывают,
          И путают: письмо, г-вно, письмо...
          _____________________________________

          Едросня, это все на что вы способны...ваш уровень - туалеты?
  • 111
    18 февр. 2011 г., 8:58:21
    Ответить
    В Багдаде всё спокойно!
    А Инта?! Оттуда тоже нет жалоб? Ребята-выкидыши, боритесь! Не сдавайтесь! На вас смотрит весь город.
    • роддом
      18 февр. 2011 г., 9:54:54
      Ответить
      выкидыши не в состоянии бороться. Главной мамке-повитухе (Гею-проктологу) пришел пипец. Запасается вазелином. "Бабло" вкинутое в него ушло в унитаз. Кредиторы уже едут, что бы призвать к ответу
      • роддому
        18 февр. 2011 г., 13:04:20
        Ответить
        А ты когла пойдешь к проктологу лечить, то что капает не боишься, что он тебе порубает место причинное или СПИДом через шприц заразит? Рыжий (тотчто коныка купыв) не поможет пришить..
  • АВСеменов semenale,
    18 февр. 2011 г., 9:04:27
    Ответить
    поэту
    Да хватит тебе эфир всякой самодеятельной лабудой засорять.... Противно. Места занимаешь много, а толку нет.
    • не поэт
      18 февр. 2011 г., 9:49:48
      Ответить
      АВСеменов semenale,, 18.02.2011 (09:04)
      Лабуда не лабуда, а тебя к примеру, вобще никто не читает.
      Смотрю - "АВСеменов semenale," - значит читать не стоит, ничего толкового не скажет. Вот так -то!
      • А я
        18 февр. 2011 г., 10:03:49
        Ответить
        ЧИТАЮ
        • Я тоже не читаю этого балабола
          18 февр. 2011 г., 12:34:54
          Ответить
          А я, 18.02.2011 (10:03)
          .
        • Мым
          18 февр. 2011 г., 22:15:19
          Ответить
          И я читаю тоже.
    • Единая Россия
      18 февр. 2011 г., 9:51:54
      Ответить
      Противному АВСемонову
      Одну минуту помолчите,
      Хочу Вам дать один совет:
      «В глазах зима – камин включите,
      В душе темно – тогда молчите!»

      Вам грустно – водочки плесните,
      Вам весело – танцуйте «Твист!»
      На свете будет интересно,
      И Ваша жизнь, как чистый лист.

      Свои глаза откройте шире!
      Так было, есть и будет вновь –
      Не будьте злобны и наивны
      Ворвется в Вашу жизнь любовь!!!
      • АВСеменов semenale
        18 февр. 2011 г., 10:00:27
        Ответить
        Едросня гнусно троллит от моего имени
        Классному поэту. Едросня от меня запостила в 9.04. Пытаются критиков Едросни между собой поссорить. Посмотри в моем журнале об этом, плиз.

        ПИШИ ЕЩЩО!
        • Единая Россия
          18 февр. 2011 г., 10:10:26
          Ответить
          Благодарному АВС семенову на " Бис".
          Бушует кризис и предвыборный накал,
          Стране сейчас приходится не просто.
          Давайте же поднимем свой бокал
          За перспективу экспорта и роста!

          Победу мы одержим всем назло,
          А нужно будет, так свернем и горы.
          Мы людям много гарантируем всего,
          Чего? Да, что душе Вашей угодно!!!
          • АВСеменов semenale,
            18 февр. 2011 г., 11:55:36
            Ответить
            Класс! Просто супер! Ну есть же на Руси хорошие поэты, а то всё Пушкин да Пушкин. А кто он такой, этот Пушкин?
            • поэтт
              18 февр. 2011 г., 12:38:14
              Ответить
              Шел едрос, за ним справрос,
              Справрос х**ак, и нет едряк...
        • )))
          18 февр. 2011 г., 18:30:41
          Ответить
          АВСеменов semenale, 18.02.2011 (10:00)
          Извини, не мог предположить низость едирастов. Они же за честные выборы?
      • Да, на сытый желудок
        18 февр. 2011 г., 10:05:06
        Ответить
        можно и про любовь помечтать. А вообще, хорош пудрить мозги.
        • Дык, поешь, чего там.
          18 февр. 2011 г., 13:57:46
          Ответить
          Попробуйте, хоть, шапку одеть!
          • АВСеменов semenale
            19 февр. 2011 г., 8:45:53
            Ответить
            И что за е-спра-ком-лдперисты от моего имени
            НЕ оставили ни х-я!!
            Господа, в страшный миг нашего объединения не хватит водки, чтобы до конца замириться нам.
            Противоречия наши глубже, чем расстояние от рта через все наши органы и до выхода снизу.
            Но мы же представляем один организм!
            Какую же дурную башку надо иметь, чтобы есть и рыгать одновременно!
  • ant
    18 февр. 2011 г., 9:19:12
    Ответить
    "Комиинформ" 09:06 Баранов в Коми станет больше

    Эксперимент закончится в марте.
  • За справедливую Россию
    18 февр. 2011 г., 9:52:16
    Ответить
    Разбирательства по сюжету Коми республиканского телеканала о деятельности «Справедливой России» будут продолжены в присутствии авторов репортажа.
    ----
    разборки должны быть не с автором репортажа, а с участием Чернов-Марущак-Брагина. Они должностные лица, которые заказывают всякую лабуду.

    А вообще, избирком - продажный
  • А вообще, избирком - продажный
    18 февр. 2011 г., 10:06:13
    Ответить
    кто-бы сомневался
  • Воркута
    18 февр. 2011 г., 10:07:24
    Ответить
    Скажите пожалуйста кто проплатил в Воркуте, в центре города на большом экране - коммунизм фашисты?
    • wan
      18 февр. 2011 г., 11:40:24
      Ответить
      Единая Россия и проплатила, но кошельки у неё замаскированы под другие цвета - цвета справедливой России и ЛДПР. Хотите фамилий - их есть у меня.
  • Хацкер
    18 февр. 2011 г., 10:16:53
    Ответить
    Педросы, загонят вас скоро в жопу, - не спасет вас никакая лживая агитация. Или сами уйдете, или вас "уйдем", твари антинародные.
    • Комнатный хакер
      18 февр. 2011 г., 12:37:16
      Ответить
      Хацкер, 18.02.2011 (10:16)
      НЕ УГАДАЛ НА ЭТОТ РАЗ!!!
      • Хацкер
        18 февр. 2011 г., 12:44:29
        Ответить
        Если враг не сдаёццу. его уничтожают.
        • Комнатный хакер, 18.02.2011 (12:37)
          18 февр. 2011 г., 17:11:49
          Ответить
          Хацкер, 18.02.2011 (12:44)
          Попытайся.......
          • Дак красную кнопку ышо никто не отменял
            19 февр. 2011 г., 23:23:51
            Ответить
            Кындык комнатному х...
            • Комнатный хакер,
              19 февр. 2011 г., 23:34:06
              Ответить
              Дак красную кнопку ышо никто не отменял, 19.02.2011 (23:23
              за...шься, пишется с мягким или с твердым знаком?
              • Тебе заё...анному лучше знать
                19 февр. 2011 г., 23:42:29
                Ответить
                В комнате ведь тебе виднее твоя дырявая жопень
                • Уровень интеллекта и сленг едираста
                  20 февр. 2011 г., 1:51:34
                  Ответить
                  Тебе заё...анному лучше знать
                  .
  • )))
    18 февр. 2011 г., 10:41:17
    Ответить
    вот...редиски (для справки - редиска - не хороший человек)...Сами агитацию ведут, да и не прекращали ее с прошлых выборов...Все пиарятся! Боятся видать, что продуют! Если, конечно не будут подкидывать в избирательные урны за едрисню бюллетени!!! А самый прикол, что председателей участковых избирательных комиссий назначают...и как думаете кто? от какой партийки? Да, от едрисни!!! Странно! Всегда думала, председатель комиссии - избирается голосованием, простым большинством голосов!! А тут....капец, беспредел!!! Буду бдить во все глаза на выборах, чтбы не смухлевали едросисты! А еще говорят есть хитрый ход...при подсчете бюллетеней у кого ногти длинные. вставляют грифель от карандаша и если галочка или плюсик стоит за другую партию, они тупо ставят еще в одной клеточке и..бюллетень получается испорчен, не действителен!!! Отбирают голоса у других партий!!! А еще говорят везде, что выборы у нас в стране законные....Чушь!
    • Да выборов вообще никогда не было
      18 февр. 2011 г., 10:45:16
      Ответить
      Сколько скажут, столько и "выберут"
  • За справедливую Россию
    18 февр. 2011 г., 10:48:28
    Ответить
    Едросня уверенно теряет шансы на победу в выборах в региональный парламент. Поэтому 2 марта в Сыктывкаре ждут ударную силу, которая может немножко придать силы едросне - спикера Госдумы Бориса Грызлова.
  • А справедливая Россия чего?
    18 февр. 2011 г., 10:51:09
    Ответить
    Завуалированный выкормыш едросни
    • шевели мозгами
      18 февр. 2011 г., 12:21:58
      Ответить
      если она завуалированная то нахрена ее тогда так гнобить?
      • театрал
        18 февр. 2011 г., 12:26:56
        Ответить
        чтоб "по Станиславскому" все было
        • Ага
          18 февр. 2011 г., 12:47:23
          Ответить
          Сами создали, и сами гнобят. Опять народ разводят, а некоторые ведутся на енту хню
        • ружо
          18 февр. 2011 г., 12:47:46
          Ответить
          я уже готовлюсь к выстрелу :)))
          • Ага
            18 февр. 2011 г., 12:56:06
            Ответить
            Я тоже, ствол надвое распилил и разогнул, - один в сторону едросни, второй в сторону справосни.)))
            • пуля
              18 февр. 2011 г., 14:58:10
              Ответить
              в итоге прямо в лоб тебе и угожу
              • Ага
                18 февр. 2011 г., 15:40:42
                Ответить
                Отрикошетит, и едросам в тухес
                • Гороховые зерна
                  18 февр. 2011 г., 15:52:02
                  Ответить
                  Нас выращивали денно,
                  Мы гороховые зерна.
                  Нас теперь собрали вместе,
                  Можно брать и можно есть.
                  Но знайте и запоминайте,
                  Мы ребята не зазнайки.
                  Нас растят и нас же сушат
                  Для того, чтоб только кушать.
                  Нас выращивают смены
                  Для того, чтоб бить об стену.
                  Вас обваривали в супе,
                  Съели вас - теперь вы трупы.
                  Кто сказал, что бесполезно
                  Биться головой об стену?
                  Хлоп - на лоб глаза полезли,
                  Лоб становится кременным.
                  Зерна отольются в пули,
                  Пули отольются в гири.
                  Таким ударным инструментом
                  Мы пробьем все стены в мире.
                  Нас теперь не сваришь в каше,
                  Сталью стали мышцы наши.
                  Тренируйся лбом об стену,
                  Вырастим крутую смену.
                  Обращайтесь гири в камни,
                  Камни обращайтесь в стены.
                  Стены ограждают поле,
                  В поле зреет урожай.
                  Здесь выращивают денно.
  • ВСЕМ
    18 февр. 2011 г., 11:21:03
    Ответить
    Воркуте - о рекламе на городском мониторе
    Главный идеолог - оборотень в ТИКе. А о "крыше" догадайся сам - она тройная!
  • Т-34
    18 февр. 2011 г., 12:33:41
    Ответить
    Товарищи! Будте бдительны. На выборах 2007 года были приписки Единой Р. по 200 голосов от СР и ЛДПР. В изберком представлегны протоколы с подписями всех членов комиссии в подлиннике, но отзыв изберкома РК - не такая форма протокола, уменьшенная. И прокуратура и суд на этом основании приписки не при, в избирательгные комиссии пошлите зубастых.
  • водолаз
    18 февр. 2011 г., 12:52:38
    Ответить
    Приписки будут по любасу, надежда на то, что СЛИШКОМ МНОГО менять они не посмеют. Хотя, от едросни можно ожидать всего. Агонирующая чума готова на все...
  • МЕДВЕПУТОВ - в топку !!!
    18 февр. 2011 г., 13:16:22
    Ответить
    МЕДВЕПУТОВ - в топку !!!
    Единую (БРЕХЛИВУЮ) Россию - в топку !!!
  • ВСЕМ и водолазу
    18 февр. 2011 г., 14:19:30
    Ответить
    Готовится масштабная и бессовестная акция. Задача: любым способом обеспечить победу ЕР и угодным. А далее - судитесь-пересудитесь, когда результаты будут официально объявлены. Так что если хотите выбить у них опору - все на выборы!!!
  • водолаз
    18 февр. 2011 г., 14:22:38
    Ответить
    Это обязательно!!!!! На выборы не пойдет только мертвый.
  • избиратель
    18 февр. 2011 г., 14:40:16
    Ответить
    Хоть 100% избирателей против ЕР будет, но она все равно выиграет.
  • водолаз
    18 февр. 2011 г., 15:20:02
    Ответить
    Может и выиграет, но не победит.
  • Т-34
    18 февр. 2011 г., 15:34:01
    Ответить
    Нужен жесткий контроль. Пойдем в КПРФ (Интенац. 77) наймемся наблюдателями или членами УИК с правом совещательного голоса. Будем на камеру все нарушения фиксировать. Тогда враг не пройдет, как говорили деды в Отечественную.
  • Водолаз - Т-34
    18 февр. 2011 г., 15:38:08
    Ответить
    Хорошая мысль, так и надо будет сделать. А еще "казачка" заслать к едросам для контроля.
  • избиратель
    18 февр. 2011 г., 15:59:13
    Ответить
    Одно дело сколько голосов уйдет с участков, а вот сколько голосов в избирком придет, одному богу известно.
  • ВСЕМ и избирателю
    18 февр. 2011 г., 18:04:21
    Ответить
    Каждый уровень легко контролируется! Только не все этим пользуются! Кандидаты во власть идут, а в законодательстве (в том числе и своих правах) не разбираются!
    • )))
      18 февр. 2011 г., 18:34:43
      Ответить
      ВСЕМ и избирателю, 18.02.2011 (18:04) [
      Кандидаты во власть идут, а в законодательстве (в том числе и своих правах) не разбираются!
      _______________________________________
      Кандидаты не от едирастов, не могут предположить какие провокации едирасты могут устраивать. Вот и не осторожничают...
  • рем
    18 февр. 2011 г., 19:39:10
    Ответить
    Избирком бы обратив внимание на то, что в коми новостях, через слово упоминают единоросов. То что чиновки должны делать по службе выдают как деятельность единоросов. Как все это надоело. По этому коми ТВ и газеты не читаю. Смешно смотреть и читать не профессионалов.
  • народ СРунам и Едирастам
    18 февр. 2011 г., 21:32:04
    Ответить
    Те же, там же, и так же, то же...
    Под собою страны не чуя,
    Наблюдая все эти рожи,
    Одного лишь теперь хочу я.

    Не мечтаю уже о лете,
    Не хочу ни в купцы, ни в князи -
    Я хочу одного на свете:
    Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

    Все, что до тошноты знакомы,
    Все, что лезут в глаза и уши -
    От верховного лысогнома
    До последней домашней ксюши,

    От блажащей массовки снизу
    До верхушки в гэбульных рясах,
    От державного ж******а
    До эстрадного жопотряса.

    Я хочу увидать их в морге,
    Чтоб прозектор кромсал их тушки -
    От наследника-недозорге
    До сосательной журналюшки.

    От потешных зиц-атаманов
    До героев конька и мата,
    От вождя молодых баранов
    До дворового дипломата.

    От рубителей прежней щепки
    До строгателей новой стружки,
    От носителя главной кепки
    До звонящей в эфир старушки.

    Наступает он, зрим и четок -
    Край, когда одного лишь надо:
    Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
    А того, чтоб вы сдохли, гады.

    Вместе с вашей холуйской спесью,
    Вместе с вашей вселенской ложью,
    Вместе с вашей блевотной лестью,
    Вместе с вашей рычащей вошью.

    Не ослепли мы, не оглохли,
    Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
    Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
    Чтоб вы все передохли, твари!
    • Хацкер
      18 февр. 2011 г., 21:48:10
      Ответить
      Педросы, загонят вас скоро в жопу, - не спасет вас никакая лживая агитация. Или сами уйдете, или вас "уйдем", твари антинародные.
      Если враг не сдаёццу. его уничтожают.
      • !!!
        18 февр. 2011 г., 22:33:54
        Ответить
        НАЗРЕВАЕТ
        • Мантры читаете себе?
          19 февр. 2011 г., 12:01:02
          Ответить
          Ничего вас уже не спасёт!
          Народ - с Единой Россией!!
          Народ - ЗА Единую Россию!!!
          • Натали - в подарок
            19 февр. 2011 г., 12:17:41
            Ответить
            Но такие подарки делали ей в молодости. Поэтому она сейчас злится...
            Когда, закрыв глаза, я, в душный вечер лета,
            Вдыхаю аромат твоих нагих грудей,
            Я вижу пред собой прибрежия морей,
            Залитых яркостью однообразной света;

            Ленивый остров, где природой всем даны
            Деревья странные с мясистыми плодами;
            Мужчин, с могучими и стройными телами,
            И женщин, чьи глаза беспечностью полны.

            За острым запахом скользя к счастливым странам,
            Я вижу порт, что полн и мачт, и парусов,
            Еще измученных борьбою с океаном,

            И тамариндовых дыхание лесов,
            Что входит в грудь мою, плывя к воде с откосов,
            Мешается в душе с напевами матросов.
    • Наталья Радостева
      18 февр. 2011 г., 23:23:35
      Ответить
      Двумя руками "ЗА"! Класс! Высший сорт!
      Кто там недавно пи..дел на моё "Чтоб вы сдохли"?

      А тут... Клааасссс!!!
      • )))
        18 февр. 2011 г., 23:45:28
        Ответить
        Наталья Радостева, 18.02.2011 (23:23)
        Спасибо
      • Наташка сейчас в злобе
        19 февр. 2011 г., 12:22:34
        Ответить
        А в молодости она была хороша. А теперь...
        Ты на постель свою весь мир бы привлекла,
        О, женщина, о, тварь, как ты от скуки зла!
        Чтоб зубы упражнять и в деле быть искусной -
        Съедать по сердцу в день - таков девиз твой гнусный.
        Зазывные глаза горят, как бар ночной,
        Как факелы в руках у черни площадной,
        В заемной прелести ища пути к победам,
        Но им прямой закон их красоты неведом.

        Бездушный инструмент, сосущий кровь вампир,
        Ты исцеляешь нас, но как ты губишь мир!
        Куда ты прячешь стыд, пытаясь в позах разных
        Пред зеркалами скрыть ущерб в своих соблазнах
        Как не бледнеешь ты перед размахом зла,
        С каким, горда собой, на землю ты пришла,
        Чтоб темный замысел могла вершить Природа
        Тобою, женщина, позор людского рода, -
        Тобой, животное! - над гением глумясь.
        Величье низкое, божественная грязь!
    • Наталья Радостева
      19 февр. 2011 г., 9:06:43
      Ответить
      Я правда в восторге. У меня давно ТАКОГО вдохновения не было, а будто сама написала
      Не разрешите это в листовке - как настроение и своей души -опубликовать со ссылкой на неизвестного автора, или как сами здесь подскажете? Уверена, что 98% читателям понравится.
      • народ СРунам и Едирастам
        19 февр. 2011 г., 12:19:58
        Ответить
        Наталье Евгеньевне Радостевой
        Наталья Евгеньевна, лишь бы на пользу, забирайте...
        • И это тоже Вам, Наталья
          19 февр. 2011 г., 12:38:51
          Ответить
          Вам же это нравится!!!
          Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
          Подобно девке площадной,
          Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
          Зловонный выделяя гной.

          И солнце эту гниль палило с небосвода,
          Чтобы останки сжечь дотла,
          Чтоб слитое в одном великая Природа
          Разъединенным приняла.

          И в небо щерились уже куски скелета,
          Большим подобные цветам.
          От смрада на лугу, в душистом зное лета,
          Едва не стало дурно вам.

          Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи
          Над мерзкой грудою вились,
          И черви ползали и копошились в брюхе,
          Как черная густая слизь.

          Все это двигалось, вздымалось и блестело,
          Как будто, вдруг оживлено,
          Росло и множилось чудовищное тело,
          Дыханья смутного полно.

          И этот мир струил таинственные звуки,
          Как ветер, как бегущий вал,
          Как будто сеятель, подъемля плавно руки,
          Над нивой зерна развевал.

          То зыбкий хаос был, лишенный форм и линий,
          Как первый очерк, как пятно,
          Где взор художника провидит стан богини,
          Готовый лечь на полотно.

          Из-за куста на нас, худая, вся в коросте,
          Косила с*** злой зрачок,
          И выжидала миг, чтоб отхватить от кости
          И лакомый сожрать кусок.

          Но вспомните: и вы, заразу источая,
          Вы трупом ляжете гнилым,
          Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
          Вы, лучезарный серафим.

          И вас, красавица, и вас коснется тленье,
          И вы сгниете до костей,
          Одетая в цветы под скорбные моленья,
          Добыча гробовых гостей.

          Скажите же червям, когда начнут, целуя,
          Вас пожирать во тьме сырой,
          Что тленной красоты - навеки сберегу я
          И форму, и бессмертный строй.
        • Наталья Радостева
          19 февр. 2011 г., 22:07:02
          Ответить
          Даже горькая правда всегда на пользу. А здесь - наша, народная...
          С П А С И Б О
    • Единая Россия
      19 февр. 2011 г., 9:12:09
      Ответить
      Хочухалке
      Хорошие стихи! Браво!
      Есть уважение и страх перед властью!
      Ваше сознание и ментальность не меняется!
      Начальствующее холопство и холопствующее начальство - это национально - историческая черта!
      Вам дали свобод с избытком, но гены остались преждими!
      • народ
        19 февр. 2011 г., 12:32:07
        Ответить
        Единая Россия, 19.02.2011 (09:12)
        Нет уважения а тем более страха, перед отдельными членами зарвавшимися членами партии единая Россия. Коих - большинство!
        Они лицо вашей партии.
        _______________________________________

        "...но гены остались прежними..."
        А вы батенька из графьев наверное будете? С другими генами?
        Или из грязи в князи?
        • У нас много свободы
          19 февр. 2011 г., 12:36:50
          Ответить
          Вам дали свобод с избытком,
          Нам дали свободу быть безработными
          Нам дали свободу платной медицины
          Нам дали свободу сдохнуть
          Нам дали свободу быть нищими
          Нам дали свободу на потребление наркоты
          Нам дали свободу быть рабами на плантациях
          Нам дали свободу быть никому не нужными
          Нам дали свободу на своей земле, принадлежащей нашим предкам, не вам, быть лишними...
          Нам дали свободу молчать...
          НО НАМ ДАЛИ СВОБОДУ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА, ЗА ВЫЖИВАНИЕ НА СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!!! РАЗНИЦУ ЧУЕШЬ???
          • Единая Россия
            20 февр. 2011 г., 0:14:21
            Ответить
            Чую, чую!
            И что? Свобод Вам мало? Да жми на клавиши, кто тебе запрещает.
            Электорат... :) :) :)
        • Единая Россия
          20 февр. 2011 г., 0:08:52
          Ответить
          12:32 (народ)
          Не умеющий говорить, не может слушать!
          • народ
            20 февр. 2011 г., 1:58:36
            Ответить
            Единая Россия,
            "...Не умеющий говорить, не может слушать!..."
            ___________________________________
            ГОВОРИТЬ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ УМЕЕМ, НО НАУЧИЛИСЬ РАЗЛИЧАТЬ КТО ЕСТЬ КТО.
            И ДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ...ПОКА ЧТО МОЛЧА...ПОКА ЧТО...
            • теперь учись какать и за собой убирать
              20 февр. 2011 г., 20:54:05
              Ответить
              потом за собой научись бельё стирать.
              Видишь, каким надо в обществе быть?
              Потом надо будет научиться работать...
              Чтобы на шее у народа не сидеть... А то навострился народу сесть на шею и кушать вместо народа... Так и расти...
  • ВСЕМ и рему
    18 февр. 2011 г., 21:54:16
    Ответить
    Доколе же вы наивный народ! А Избирком кто сделал? А те, кто рядышком в ж…м доме. А политика: кто нужен и кто нет, где делается? – там же в ж…м доме. А кто курирует ваши мыслишки на этом сайте? - те же в ж…м доме! Ну а теперь попробуйте найти правду… и у кого - в Избиркоме?!!!!!!! Вы понятны! И им тоже! Выплеснуть на монитор негатив и успокоиться. Всё что вы можете!!!
  • komm/2009
    18 февр. 2011 г., 22:26:55
    Ответить
    Т-34
    50 0000 рублей штрафа огребли,я тебе ранее говорил к чему приводит отказ от юристов и несоблюдения Законов!
    • Т-34
      21 февр. 2011 г., 0:46:30
      Ответить
      komm/2009,
      От 50 000 до 100 000.
      Но пронесет, свои люди, сочтутся.
      Может помощь нужна, скажи.
  • парабеллум
    18 февр. 2011 г., 22:39:34
    Ответить
    В Госдуме и Сов.Фед. заседают 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд $. На соц. нужды тратятся около 15%, на содержание гос.аппарата около 42%.Здорово живем. Зато долги Ливии, Афганистана и Ирака списала Россея на сумму 28.1 млр.$. Это в том числе и наши налоги и наши недра с ископаемыми. В полном дерме живём, молчим, будет ещё хуже.
  • ВСЕМ
    19 февр. 2011 г., 0:25:30
    Ответить
    Те же миллиардеры за откаты и списали. Зачем бы они официально и не официально по заграницам мотаются! А за них опять проголосуют! В следующий раз они за откаты и свой электорат этой загранице продадут!
    • К ТОМУ И РАЗГОВОР... ДУМАТЬ НАДО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВОЙ ГОЛОС ОТДАВАТЬ ТЕМ КТО СЕГОДНЯ У ВЛАСТИ...
      19 февр. 2011 г., 0:46:39
      Ответить
      .
  • хм
    19 февр. 2011 г., 0:49:49
    Ответить
    придется за коммуняк голосовать, уж лучше за них
  • ВСЕМ
    19 февр. 2011 г., 1:29:00
    Ответить
    хм, - "за коммуняк"
    Можно, а наверное и нужно. Только не за Горба.... в Воркуте! Тот уже слился!
    • беспартийный
      19 февр. 2011 г., 4:28:35
      Ответить
      Можно, а наверное и нужно. Только не за Горба.... в Воркуте! Тот уже слился!
      ну и зачем врете?
    • Т-34
      21 февр. 2011 г., 0:52:03
      Ответить
      Не гони пургу. Горбачев ни при каких условиях не сдаст позиций. Это настоящий мужик. За ним партия, рабочая сила и солидарность.
      Он станет новым мером. Охранник может только охранять, а здесь нужна настоящая работа.
  • ....
    19 февр. 2011 г., 3:08:01
    Ответить
    Последнее фото информации
    Елена Михайловна в конце информации, как в том фильме: "Ой! А чё это вы это вы тут делаете!" .... Так и напрашивается ответ, как в фильме: "Иди отсюда!» …. Там!!!! уже всё решили!!!!
  • )))
    19 февр. 2011 г., 4:58:48
    Ответить
    ВСЕМ и водолазу, 18.02.2011 (14:19) [Свернуть] [Ответить] Готовится масштабная и бессовестная акция. Задача: любым способом обеспечить победу ЕР и угодным. А далее - судитесь-пересудитесь, когда результаты будут официально объявлены. Так что если хотите выбить у них опору - все на выборы!!!
    .
  • Сам Кудрин в Красноярске заявил, Выборы в рф всегда хотелось бы видеть честными
    19 февр. 2011 г., 8:00:31
    Ответить
    так, и чё колготиться всё равно выиграют в 60 прОцентов.
    .
    у путина спросили: почему дружите с михАлковым, неужели из-за отца-кимнюка. да нет, говорит, так необычно щекочет усами.
  • Это вам не шубу в трусы запрвлять
    19 февр. 2011 г., 8:08:55
    Ответить
    Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут ...
    .
    а мендель и пукин катаются на каказских склонах как ни в чём не бывало. фсе на местах ввп растёт правда малыми темпами.
    • И не на клавиши нажимать
      19 февр. 2011 г., 8:52:32
      Ответить
      А, у иных, может быть, и собакам жить лучше, чем у иных то , людишкам!
      .
  • Единая Россия
    19 февр. 2011 г., 8:34:49
    Ответить
    В первую очередь - я рабочий,
    но это только в первую очередь.
    Я высококлассный специалист,
    член партии и оптимист.
    • Хня ты едрастовская, а не оптимист
      19 февр. 2011 г., 10:13:18
      Ответить
      Ты не рабочий, ты рабочая шлюха педро.
      • Ты болт от гайки отличишь?
        19 февр. 2011 г., 13:11:32
        Ответить
        Так вот: ты - гайка, а я - твой болт!
        Рабочие люди работают. Это у меня ещё две недели отпуска.
        А у тебя, как я поглядел, даже нет желания работать.
        И ты никогда не сможешь себя прокормить честно, только и будешь подстилкой под чужими местами ниже спины или туалетной бумагой.
        У тебя нет своего рабочего места и своего станка. А твой компьютер скоро у тебя отберёт мой друг, с которым я служил. А ты от армии откосил, да? Так на лесоповал пойдёшь, к моему однокласснику, бедовому. Он любит тех, кто задницей умеет деньги зарабатывать...
        • Единая Россия
          20 февр. 2011 г., 0:26:31
          Ответить
          Глупые Вы!
          ;) ;) ;) С такими ,как Вы...Победа за нами!
          • даже подмаргиваешь
            20 февр. 2011 г., 0:39:17
            Ответить
            по бл...дскому...
    • да
      19 февр. 2011 г., 12:13:34
      Ответить
      урод ты моральный. и все этим сказано.
    • ПЕССИМИСТ
      19 февр. 2011 г., 12:38:31
      Ответить
      оптимисту
      А я - пессимист, хорошо информированный оптимист.
  • Когда любили Натали
    19 февр. 2011 г., 12:13:01
    Ответить
    Стихи писали ей такие...
    Когда, закрыв глаза, я, в душный вечер лета,
    Вдыхаю аромат твоих нагих грудей,
    Я вижу пред собой прибрежия морей,
    Залитых яркостью однообразной света;

    Ленивый остров, где природой всем даны
    Деревья странные с мясистыми плодами;
    Мужчин, с могучими и стройными телами,
    И женщин, чьи глаза беспечностью полны.

    За острым запахом скользя к счастливым странам,
    Я вижу порт, что полн и мачт, и парусов,
    Еще измученных борьбою с океаном,

    И тамариндовых дыхание лесов,
    Что входит в грудь мою, плывя к воде с откосов,
    Мешается в душе с напевами матросов.
    • Натали
      19 февр. 2011 г., 22:16:03
      Ответить
      Не думала, что моя самооценка может ещё таки вырасти. Но когда через коммент "и это мне, и снова мне, и это опять мне..." ...И кто-то маленький и зобненький думает, что я его старания читать буду... Ха-ха-хи-хи...
      ЭКО Я ВАС З А В О Ж У

      Только мне больше стихи Натальи Радостевой по душе Наталья Радостева

      Какой была


      Какой была – такой и остаюсь:
      Свободной! Хоть вы лопните от злости.
      Я от себя самой не отрекусь,
      С чем всем давно пора смириться просто.


      Какой была – такой и остаюсь:
      Настырной. Независимой. Смешливой.
      Я никаких последствий не боюсь,
      Спесивых посылая на «Пошли вы!».


      Какой была – такой и остаюсь,
      Менять таких – что мыслить примитивно;
      Ведь лучше я без кресла обойдусь,
      Чем зачерстветь в вальяжности солидной.


      Какой была – такой и остаюсь.
      Пусть все в недоумении отстанут,
      Но без тусовок светских обойдусь
      В стихии дел на офисном диване.


      Какой была – такой и остаюсь:
      Красивой. Заколдуйтесь чьи-то жёны,
      Но если я однажды увлекусь,
      То не одна оттаю обнажённой.


      Какой была – такой и остаюсь,
      Я никого не заманю навечно;
      И проще с биоритмами смирюсь,
      Чем зло разводов взваливать на плечи.


      Какой была – такой и остаюсь:
      Открытой. Доверяющей. Наивной.
      Я в сотый раз скорее обожгусь,
      Чем мстить мне улыбнувшимся повинно.


      Какой была – такой и остаюсь.
      Я даже в гневе мыслю позитивно…


      Но никогда беде не покорюсь -
      Когда судьба не будет объективна.

      И мне все равно, сколько раз Вы, жалкий, ниже ножку здесь подымите. Смешно думать
      • Саша Иванов
        19 февр. 2011 г., 23:44:31
        Ответить
        В стихии дел на офисном диване... Я в сотый раз скорее обожгусь...
        Наделала делов на офисном диване...
        Теперь он в пятнах весь, как босс.
        Сто первый раз играла я в насос,
        И позитивно , думая, что с Вами,
        Когда очнулась, снова - мой обсос!!
        • хамить пошлить родившая научила?
          20 февр. 2011 г., 11:50:58
          Ответить
          насмотрелся на ее е..арей
          провел детство на грязных простынях. еще бы писать чуточку.да бог таланта не дал. породы нет
  • Да уж
    19 февр. 2011 г., 12:23:49
    Ответить
    — Я очень люблю шутить. Вот так соберемся мы с коллегами за одним столом и шутим, шутим...
    — А где вы работаете?
    — Депутатом, в Думе...
  • Стас
    19 февр. 2011 г., 22:27:04
    Ответить
    О выборах
    Почему закон РК по выбоам не касается главы РК,председателя ГС и других лиц, которые в списке ЕР и не отпуске. На 200 % используют административный ресурс и должностные(властные) полномочия и положение. Куда смотрит прокуратура и ТИК республики? Вот вам и закон и равные права, когда все газеты и ТВ только пишут какие хорошие Глава и иже сними....
  • Хорст
    19 февр. 2011 г., 23:39:50
    Ответить
    Наталья Евгеньевна радостева
    Не обращайте внимания на этих ублюдков. Мы занем кто есть кто. Пусь беснуются...
    • Наталья Радостева
      20 февр. 2011 г., 0:51:12
      Ответить
      хорошее слово
      Правда ублюдки.
      К счастью, я давно научилась не обращать на таких внимание. Тем более что их единицы. Даже наоборот - смеюсь над их беснованием.
  • Наталье Евгеньевне Радостевой
    19 февр. 2011 г., 23:44:26
    Ответить
    Извините, фамилию написал с мал. буквы. Ошибка...
    Как бы ни было, Вас в Воркуте знают многие... кто как относится к Вам, но большинство сходится в том, что Вы сильная и умная женщина. Успехов Вам.
    И еще....Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
    • Наталья Радостева
      20 февр. 2011 г., 0:52:17
      Ответить
      ОК
      Согласна. Спасибо.
  • водолаз
    19 февр. 2011 г., 23:45:21
    Ответить
    Сегодня по "Юргану" так ЛДПР сливали... - началась едроссовская предвыборная хня.
  • Хацкер
    20 февр. 2011 г., 0:53:57
    Ответить
    Расстрельный список
    Вячеслав Гайзер - глава Республики Коми

    Алексей Чернов - первый заместитель главы республики

    Александр Буров - заместитель главы республики

    Константин Ромаданов - заместитель главы республики

    Виталий Стаханов - заместитель главы республики

    Владимир Тукмаков - заместитель главы республики - министр финансов

    Ярослав Бордюг - министр здравоохранения

    Галина Габушева - министр национальной политики

    Владимир Еремченко - постоянный представитель Республики Коми при президенте Российской Федерации

    Валерий Коробов - министр культуры

    Валерий Кюршин - представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации

    Юрий Лисин - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды

    Лилия Опарина - руководитель Администрации главы и правительства Коми

    Иван Поздеев - заместитель главы администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (по согласованию)

    Николай Смышляев - министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства

    Илья Семяшкин - руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию

    Антон Фридман - министр промышленности и энергетики

    Сергей Чечеткин - министр сельского хозяйства и продовольствия

    Владимир Шарков - министр образования

    Андрей Шеремет - министр экономического развития.
  • Единая Россия
    20 февр. 2011 г., 8:09:47
    Ответить
    Товарищ ХацХер = Товаищу БлюХер
    Прославленный герой БНКоми был обвинен в " подстрекательстве, двуличии, недисциплинированности и саботировании выборов ".
    Василька ХацХера вместе с семьей отправили на поселение в Трубаседьёск . Там его с женой и братом и арестовали. Спустя три недели после своего ареста Васёк ХацХер умер.
  • Едорастам
    20 февр. 2011 г., 9:26:39
    Ответить
    Енто не тот Хацкер. А что так не понравилось? Себя в списочке нашли?
  • Единая Россия
    20 февр. 2011 г., 13:51:18
    Ответить
    Тот, не тот, Херъ он и в РК Херъ!
    .
  • методы расправы власть держащих?
    20 февр. 2011 г., 16:37:18
    Ответить
    Единая Россия, 20.02.2011 (08:09) [Свернуть] [Ответить] Товарищ ХацХер = Товаищу БлюХер Прославленный герой БНКоми был обвинен в " подстрекательстве, двуличии, недисциплинированности и саботировании выборов ". Василька ХацХера вместе с семьей отправили на поселение в Трубаседьёск . Там его с женой и братом и арестовали. Спустя три недели после своего ареста Васёк ХацХер умер.
    .
  • 1917
    20 февр. 2011 г., 16:37:55
    Ответить
    .
  • народ
    20 февр. 2011 г., 16:43:47
    Ответить
    голосуйте за кого угодно, только НЕ едирастов
    В России нынче правит бал
    Полубандитский капитал.
    Нет для него надёжней крыши,
    Чем власть, что нас никак не слышит,
    Чем власть, которая народ
    Ему – на откуп отдаёт!
    Здравоохранение, культура,
    Суд, МВД, прокуратура,
    Нефть, уголь, газ, леса, поля…
    Всё то, чем держится земля,
    По блату, без труда и муки,
    Уходит в алчущие руки!
    …А нам, в награду за терпенье,
    Власть оставляет «День смиренья».
  • Хацкер
    21 февр. 2011 г., 11:19:47
    Ответить
    Значит едорасне списочек не понравился,
    - И ЭТО РАДУЕТ!!!
  • свой
    21 февр. 2011 г., 13:58:20
    Ответить
    н.е.р.
    Ой-вэй, натусик! Вы расстроили моё пищеварение! Не надо склероза, мне делается больно! Но я прощаю вашу девичью память ради прекрасных моментов ваших разоблачений! Что б им всем не спалось и побыть немножечко в нашей шкуре! А чтобы честного человека не делали ни при чём, доказываю вашими словами. Ваш бюллетень и все их несколько храню у своего сердца. Таки вы там писали:
    Вне зависимости от результатов выборов, я расскажу вам об утративших чувство реальности главных авантюристах местной администрации. Я покажу вам истинные лица должностных (государственных !) лиц города посредством выявления их лживости и лицемерия путём опубликования диктофонных записей.
    Вы увидите, как умеют мэр с замом Неустроевым, поддерживая на словах мою деятельность по изменению действующего законодательства, оказывать давление на общественные организации инвалидов и, организуя мерзкие звонки в Москву, - срывать проводимую мной работу.
    Вы сравните мои - в течении получаса - разговоры со Шпектором и Жариковым по поводу создания в Управлении по с о п. «опросам юридического отдела и ужаснётесь мэрско-мерзкому лицемерию.
    Вы узнаете, с помощью каких разговоров можно подвигнуть руководителя к установлению себе справедливой надбавки.
    Вы сравните обвинения и тон липовых докладных на меня "кадровика1* Лихачёвой и других сотрудников с реально имевшими место быть событиями и причинами подписания служащими Управления бумажек по травле меня на работе.
    Вы сравните свидетельские показания, преднамеренно положенные судьёй Шишкиным в обоснование "отказного" решения суда с прямо противоположными показаниями свидетеля на диктофонной плёнке.
    Вы услышите, что говорят о пьянстве заместителя Шпектора должностные лица Управления по соц. вопросам. Вы узнаете, чем руководствуется Шпектор, подбирая себе подчинённых и как оценивают подчинённые его "труд".
    Вы услышите десятки рассказов и звонков Воробей и ей подобных о вмешательстве вышестоящих инстанций в ход выборов, продвижении и проплате нужных им кандидатов.
    Увезя записи в Киров, я работала над ними всё лето, и надеюсь, что мой труд на разоблачение лжецов и авантюристов, не пропадёт.

    ПЯТЬ чемоданов компромата в студию! как говорят наши люди.
    • чужая
      21 февр. 2011 г., 17:53:44
      Ответить
      А Вы выбрали кандидата н.е.р. депутатом, чтоб она реализовала обещания на случай избрания?
      Нет. Не выбрали. Так чего же спрашиваете как с депутата? Купились на лежалые конфеты миллионера, так грызите их. А половину из перечисленного вами выше я еще три года назад в интернете на ее сайте читала. И о травле, и диктофонные распечатки, и инфу поинтереснее. Про тот же ход выборов к примеру. С фотографиями ответов следственного отдела и другого много чего. Люди забыть успели что прочитали, а вы опомнились. Видать, едрос. К выборам проснулся.
      • не чужой
        21 февр. 2011 г., 22:59:51
        Ответить
        чужой
        слышь, наташа, прекрати гнать пургу. может ты где-то про себя саму и читала, но только свой хвалёный компромат так никому и не показала, не ври!!! да и была ты во власти, избирал тебя народ депутатом госсовета РК. только не тем занималась, ой не тем (а кем знаем)!!! за 50000 деревянных в месяц отсидела срок за железной дверью, а теперь всё забыла, т.е. сделала вид, что забыла. пшик! да хоть сечас скинь инфу, что имеешь, а то тут некоторые розовые очёчки носят: жариков хороший, жариков пушистый! или скажи что знаешь, или пусть он будет хороший и пушистый, а та просто брехливой с*. это так, по дружески.
        • Н.Р.
          21 февр. 2011 г., 23:18:39
          Ответить
          Ты, подстрекатель, когда выгоду хочешь поиметь - язык в задницу засовывай.
          А то и обхаять и поиметь не жирно ли будет? Не хороший Жариков - так открой личико и вдарь правдой, а не ищи чужие руки жар загре****. До хрена вас - халявщиков - развелось; всем не угодишь. Условия он мне ставить будет! Брехливой - так брехливой, - не перед трусливыми анонимами пушиться. Не читаешь сайтов - и хрен с тобой, не читай и дальше. Чем (КЕМ) занималась больно ВУМЁН знать - подавись своим знанием. Я так посмотрю - для тебя что я, что Жариков - одно д*****. Так чего обращаешься -- подавись своим мнением. И было бы время сейчас о Жарикове рассуждать, мочить - ради такого "дружбана" не почесалась бы. Ясно или ещё призрачно?
  • Не собутыльница
    21 февр. 2011 г., 18:18:47
    Ответить
    Н.Е!- МОЛОДЕЦ!
    Но... Ведь не пьёт человек уже лет восемь, а ты его всё в алкоголики приписываешь.
    • Н.Е
      21 февр. 2011 г., 23:22:22
      Ответить
      не собутыльнице
      Це дюже старое; писалось ещё когда пил. Сейчас не в курсе - не сталкивалась и не до этого.