content/news/images/72907/BOB_7629_mainPhoto.jpg
09:34, 06.01.2018 / ПРАВО

В Усинске задержали подозреваемого в краже кошелька

В полицию Усинска обратилась местная жительница 1985 года рождения с сообщением о пропаже кошелька, в котором находились 58 тысяч рублей, банковские карты и водительское удостоверение.

В Усинске задержали подозреваемого в краже кошелька
Фото Виктора Бобыря

Как пояснила потерпевшая, отсутствие имущества она обнаружила после посещения торгового павильона. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили сотрудников организации, а также изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в торговой точке.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника и задержали его. Похитителем оказался ранее не судимый 33-летний мужчина, признавшийся в содеянном.

Как оказалось, потерпевшая, совершив покупки в павильоне, положила кошелек на прилавок рядом с кассой и стала разговаривать с продавцом. В тот момент в помещении находились и другие посетители. Один из них, заметив оставленный без присмотра бумажник, прибрал его к рукам и скрылся.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст.158 УК РФ. Похищенные денежные средства изъяты в ходе осмотра жилища подозреваемого.

Расследование продолжается. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

1391

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дима
    06 янв. 2018 г., 9:47:33
    Ответить
    Раскрыли преступление века. Лучше поймайте тех кто нашу дорогу на большую землю украл.
    • father
      06 янв. 2018 г., 13:09:17
      Ответить
      А вы, Дима, заявили о краже?
      Все начинается с малого. :-)
      Для потерпевшей, важнее было раскрытие именно этого преступления.