13:48, 19.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре почтовая «буханка» врезалась в пассажирский автобус

Крупное ДТП произошло сегодня утром на трассе «Сыктывкар — Эжва». Почтовая машина УАЗ столкнулась с рейсовым автобусом №54. Водитель легкового автомобиля погиб на месте, три пассажира автобуса и его водитель получили травмы. Двое человек госпитализированы. По предварительной информации, виновник аварии — водитель машины «Почты России», которая на большой скорости вылетела на встречную полосу.

 

DSC01093.jpg

Шансов выжить у водителя "буханки" не было. Фото Алексей Абрамова 

 

ДТП произошло около 8.30 утра. Как сообщили работающие на месте аварии оперативники, «буханка» «Почты России» ехала по Октябрьскому проспекту из города в направлении Човью. В полукилометре от Доручастка машину выбросило из колеи, водитель не справился с управлением. Вылетев на встречку, УАЗ совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом №54, который от удара выкинуло на обочину.

 

DSC01105.jpg

 

Водитель «буханки» погиб на месте. Как рассказали сотрудники ГИБДД, удар был такой силы, что передняя часть легкового автомобиля буквально разодрана на части, водителя подмяло под колеса.

Пострадали три пассажира, а также водитель, получивший ссадины и синяки на лице. Двоих пострадавших отправили в больницу, еще двое от госпитализации отказались.

Водитель автобуса находился в шоковом состоянии и не смог рассказать подробности аварии. Как уточнили инспекторы, по предварительной информации сразу после ДТП он открыл все двери в салоне, кто-то из пассажиров выбил стекло на противоположной от дверей стороне. Часть людей выбралась из транспорта через аварийный выход.

 

DSC01082.jpg

 

Через полтора часа после аварии сотрудники ДПС произвели все необходимые замеры. Ширина левой канавки в колее, по которой ехал УАЗ, оказалась 15 сантиметров, правой — 12.

Автобус вытягивали из сугроба с помощью тягача. При первой попытке порвался металлический трос. После его замены, автобус удалось вытянуть на дорогу. Сотрудники компании «Сыктывкаравтотранс» погрузили в салон бампер, выбитые стекла, части пассажирских сидений. Автобус отбуксировали в гараж. Будет ли он восстановлен, пока неизвестно.

 

DSC01166.jpg

 

На месте аварии побывал руководитель администрации Эжвинского района Сергей Козлов.

 

DSC01123.jpg

 

Руководство «Сыктывкаравтотранса» от комментариев наотрез отказалось. Сейчас в офисе компании проходит экстренное совещание.

 

Другие фото с аварии смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

 

2407

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • Зеленая папка
    19 февр. 2011 г., 14:07:26
    Ответить
    одно наблюдение
    Сколько замечаю, ВСЁ ВРЕМЯ (ПОСТОЯННО) водители "Почты России" ездят на большой скорости и дорогу пешеходам никогда не уступают.
    • эколог крематорский
      19 февр. 2011 г., 20:17:20
      Ответить
      согласен
      едешь никого не трогаешь, вдруг откуда ни возмись ... почта, если не тормозить - зашибут, может ГИБ2Д их прошерстит.
      • Здрасьте
        21 февр. 2011 г., 16:08:50
        Ответить
        Подтверждаю. Как специально идиотов водятлов набирают.
        • Согласен
          21 февр. 2011 г., 18:01:19
          Ответить
          Тоже не раз замечал. Ещё гоняться пытаются!!!
  • петя
    19 февр. 2011 г., 14:10:42
    Ответить
    А где индеец из племени финансистов? Поставил банкиров управлять дорожной отраслью,а те и не знают с какой стороны к ней подступиться,на этом участе это не первый труп, а глава всё песни Вески слушает и очки протирает.
  • Стесняюсь подписаться
    19 февр. 2011 г., 14:26:26
    Ответить
    15 и 12 сантиметров?! Это не колея- это уже борозда! Пусть дорожники(который главный, ничего не смыслящий в этом) отвечает! Это аварийная уже дорога получается,её закрывать надо...
    • ...
      21 февр. 2011 г., 10:17:34
      Ответить
      это еще не колея
      Вот перед Нижним Новгородом колея. Там реально боишься защитой картера цепануть
  • Сергей
    19 февр. 2011 г., 14:33:27
    Ответить
    Да всем наплевать совершенно, про этот участок дороги все знают, но не хотят видеть просто......такое впечатление, что МерЗенищев мстит Эжвинцам непонятно за что.......Прошлой зимой, там несколько человек погибло...летом даже пальцем не шевельнули, а там канавка такая, при которой эксплуатация дороги должна быть просто запрещена....Куда смотрит прокуратура и ГИБДД или все настолько стали карманными, что боятся слово поперек сказать.....
    • ...
      21 февр. 2011 г., 10:19:23
      Ответить
      В прошлом году
      там МГЕРовцы веночки, с.ки, развешивали. А хрен-ли, пособники партии "реальных дел".
  • тузик
    19 февр. 2011 г., 14:34:45
    Ответить
    По голове надо дать и главе эжвинского района и главе города Сыктывкара и главе республики..Толку что Гайзер всех чиновников чистит.От этого дороги лучше не станут..Гнать надо всех депутатов ..Мы сами без них справимся
    • Эжвинец
      19 февр. 2011 г., 19:42:44
      Ответить
      Тузик ты м**** хоть знаешь когда и где начинается Эжвинский район???Я никого не защищаю но это ваша городская Пид...сня должна дуплится
  • водила
    19 февр. 2011 г., 15:08:56
    Ответить
    пока какойнибудь чиновник не разобьется нехера делать небудут
  • (((
    19 февр. 2011 г., 15:09:23
    Ответить
    о почте России
    А недавно они 3,5 млн в Вологде на дороге оставили.Двери у машины не закрыли. Им добрый русский мужик зт 10 экземпляров их никчемной подписки все вернул.Такое впечатление, что у нас больше не осталось людей, которые отвечают за то, что делают.Отпад полный, непрофессионализм непролазный.
  • Пусик
    19 февр. 2011 г., 15:21:12
    Ответить
    Да водителю автобуса повезло..Хотя я часто езжу в эжву и водители 54 и 18 всегда тоже нарушают правила..Я и так лечу сотню а он меня ещё и обгоняет...
    • Лампусик
      21 февр. 2011 г., 0:47:29
      Ответить
      Т.е. ты сам нарушаешь? Может начнешь с себя?
  • По предварительной информации, виновник аварии — водитель машины «Почты России
    19 февр. 2011 г., 15:27:08
    Ответить
    "машину выбросило из колеи".

    как водитель может быть виновником что его машина попала в колею? Он что сам эту колею делал пока ехал?
    • 001
      20 февр. 2011 г., 11:13:27
      Ответить
      +100500
    • dsdfsdf
      21 февр. 2011 г., 15:01:15
      Ответить
      оставаясь в гараже в колею не попадешь
  • Сергей, Эжва
    19 февр. 2011 г., 15:46:52
    Ответить
    Там такая колея, что мама не горюй, летом и то болтает когда перестариваешься....а про зиму говорить нечего. Гайзеру пофигу, МерЗенищеву тем более, он все город пилит на ТСЖ вместе с Полиной,......Едросия только болтать умеет, да красиво пиарить себя....ТРИ года там народ бьется, и всем наплевать совершенно......ТОВАРИЩИ ЧИНОВНИКИ, я понимаю что вам на народ наплевать совсем, но тогда не обижайтесь, когда на выборах, народу будет наплевать на вас....лично я буду голосовать все равно за какую партию.....но только не за Едросию......пусть отдыхают
  • ухтинец
    19 февр. 2011 г., 15:50:37
    Ответить
    сочувствую
    вот она программа строительства дорог в действии..... как железка-на крови
  • это, в общем то федеральная трасса
    19 февр. 2011 г., 15:54:15
    Ответить
    Дорожный фонд должен ей заниматься. А колея там внушительная, страшновато бывает.
    • Сыктывкарец
      19 февр. 2011 г., 20:01:36
      Ответить
      Федеральная трасса
      Эта дорога муниципальная до конца Эжвы и отвечает за нее Админ.города, то есть Зенищев или сегодня уже Поздеев.
  • Зеленая папка
    19 февр. 2011 г., 16:23:52
    Ответить
    сейчас г-да чиновники будут разбирать
    какая там трасса... Друг на друга как обычно всю работу будут спихивать, а результатов - ноль.
  • комм.2009
    19 февр. 2011 г., 16:37:06
    Ответить
    Мы строим дороги! присоЕДИНяйтесь к нам!
  • 132165
    19 февр. 2011 г., 16:49:23
    Ответить
    виновник аварии — водитель машины «Почты России
    А может ИСТИННЫЕ УБИЙЦЫ те, кто обязан строить качественные дороги, а не пилить дорожные бюджеты.
  • тролль
    19 февр. 2011 г., 17:04:29
    Ответить
    Там в принципе ограничение стоит 50 км в час, однако соблюдают его единицы. Наверно надо поставить радар туда, ну и колейность устранить. Ну и для пущей острастки вот такие раскореженные автомобили по обочинам выставлять для наглядности. З.ы. А водилы в Почте России и вправду ненормальные, носятся на своих барбухайках как ужаленные.
    • елена
      19 февр. 2011 г., 17:55:01
      Ответить
      Ребята работают на убитых машинах,надо бы руководство почты прокатить на этих развалюхах.
      • dark tranquillity
        20 февр. 2011 г., 16:38:37
        Ответить
        машина, кстати новая, водила с 40 летним стажем, а вот дорога полный п****...ждем новых смертей
      • горожанин
        21 февр. 2011 г., 13:00:11
        Ответить
        в тему
        троллю. тебе радар надо поставить...анально))) и знак... Вы видимо гаец, всем известно что подобные радары и знаки "50" для кармана гайцев. Их ГОЛУБАЯ мечта - плохие дороги (чтобы все опаздывали), везде знаки "40" или "50" (дроги то плохие, безопасность надо ,однако, обеспечивать), везде радары на треноге, чтобы пятую точку не подымать. Когда вспомнят о честных (пока еще) налогоплательщиках просто отремонтируют дороги, достаточно расширят их,организуют грамотно движение авто и пешеходов, уберут дибилоидные знаки и попрошаек с палками...Вот тогда и люди станут поспокойнее и биться будут меньше. PS Родственникам погибшего - соболезнования...
    • радар
      20 февр. 2011 г., 7:55:55
      Ответить
      Электроника на карман не работает.Значить неправильно она работает.
    • ...
      21 февр. 2011 г., 10:22:10
      Ответить
      Знак там повесили
      после того, как куча народу побилась. Знак же дешевле влепить, чем дорогу отремонтировать.
  • Андрей
    19 февр. 2011 г., 17:42:15
    Ответить
    Сотрудникам ГИБДД
    Ну начните же указывать в рапортах истиную причину аварий - опасное качество дорожного полотна.
  • 132165
    19 февр. 2011 г., 17:49:02
    Ответить
    ОБ ИСТИНЫХ УБИЙЦАХ
    За 2010 год из–за неудовлетворительного состояния дорог в России произошло 41 863 аварии, в которых 5 889 человек погибли и 52 622 получили ранения.
    Для сравнения, в авариях, спровоцированных пьяными водителями погибло 1 954 человека и 17 280 получили ранения.
    Похоже, вторая беда (дороги) в 3 раза страшнее первой (д.у.р.аки).
    • Убивают не дороги, а те, кто их не строит!
      21 февр. 2011 г., 0:54:08
      Ответить
      Полностью согласен! Одна из главных причин большого количества ДТП - некачественные дороги! А некачественные они потому, что РОСПИЛ продолжается. Кстати, Коми есть чем гордится, мы даже в НТВ попали со своими "дорогами" http://vkontakte.ru/video-23107528_158953767
  • Дорагентству не до того!
    19 февр. 2011 г., 18:20:40
    Ответить
    Оно через подставные фирмочки-дочки
    остатки бабла и техники пилит!(Само у себя технику арендует, там такие суммы проходят - мама не горюй!)И не подкопаешься ведь!
    • ...
      21 февр. 2011 г., 10:24:56
      Ответить
      вот сняли бы
      сюжет, к примеру, про кабинет главы дорагентства. Правда покуролесил там еще предыдущий, но все-же.
  • А я сегодня
    19 февр. 2011 г., 18:36:13
    Ответить
    около 9 часов утра видел в Магните на тентюковской главного бездорожника,который разглядывал прилавки с пивом,наверное выполнял очередное поручение главы после вчерашнего мероприятия
  • эжва
    19 февр. 2011 г., 18:53:50
    Ответить
    #
    тузик,
    По голове надо дать и главе эжвинского района и главе города Сыктывкара и главе республики..Толку что Гайзер всех чиновников чистит.От этого дороги лучше не станут..Гнать надо всех депутатов ..Мы сами без них справимся

    Это что же за такой УМНЫЙ Тузик? Интересно бы знать его фамилио!
  • Мысли вслух
    19 февр. 2011 г., 18:58:08
    Ответить
    На южных склонах дороги перед Доручастком, перед В.Човом Ул.Энгельса в городе колейность будет всегда, если в основание дороги не уложить АРМИРОВАННЫЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОН толщиной 20 см, а поверх заасфальтировать.
  • колейность трассы
    19 февр. 2011 г., 19:18:40
    Ответить
    не могу ничего сказать по остальным участкам, но в 3 микрорайоне Эжвы колея появилась в последние годы, ни советское время, ни во времена 90-х такого не было, а тогда по этому участку еще вовсю носились лесовозы. Убожеское состояние дорог. Ремонтировали дорогу - и на долгое время хватало. Этим летом дыры подлатали- х.й да ни х.я - все по новой, сейчас снег сойдет - представляю, что будет. Выгодно, по ходу, каждый год деньги в асфальт закатывать.
    Пожелаем руководителям дорожной отрасли хороших зарплат, удачных путешествий и прочих благ. Поддержим хороших специалистов.
    • Пожелаем руководителям дорожной отрасли хороших зарплат, удачных путешествий и прочих благ.
      19 февр. 2011 г., 22:42:27
      Ответить
      Поддержим хороших специалистов.
      Своими трупами, травмами и битыми машинами?
      слава дорагентству и руководству города?
      • 1234
        19 февр. 2011 г., 22:58:04
        Ответить
        и слава славе гейзеру!
  • водитель-любитель
    19 февр. 2011 г., 19:24:26
    Ответить
    колея
    на этом участке и меня как то крутило... Даже понять не успел что произошло. хорошо что удачно обочина спасла.
  • мнение
    19 февр. 2011 г., 19:51:25
    Ответить
    просто дороги делать надо нормально, кто помнит сколько прошло после ремонта, 4-5 лет вроде и дорога превратилась в ..............
  • водитель
    19 февр. 2011 г., 20:17:11
    Ответить
    Колея
    Во трагедии однозначно виновата дорога и пока ее на этом участке не сделают будет еще не одна авария.
  • Воспоминания
    19 февр. 2011 г., 20:44:16
    Ответить
    Например
    В Германии даже после эконмического спада, в 1933-1939 гг (при Гитлере кстати) дороги делали из железобетона толщиной не менее 80см-1 метра. До сих пор в отличном состоянии. Ни разу капитально не ремонтировались. Такая толщиа покрытия гарантирует посадку на дорогу любого самолета и проезд любого танка. Эти требования к дорогам закладывались при проектировании. А нам приходится обсуждать колейность и капремонт каждые 2-3 года.
    И сейчас требования к дорогам не ниже, а цена строительсва в Германии на порядок дешевле(при такой толщине покрытия)
  • petra
    19 февр. 2011 г., 21:03:54
    Ответить
    Всё верно. Нет фундамента.
  • лютый
    19 февр. 2011 г., 21:29:06
    Ответить
    можно ставки делать ,этот поворот и подьём заберёт ещё человек тридцать прежде чем власти заделают канавки , но фокус то в том, что пару лет назад там не было канавок, а люди бились не меньше чем сейчас, мы повторяем туже ошибку что и в долине, знающие меня поймут, а бится в долине перестали даже ни когда там пост поставили ,а когда для удобства гаишников полосу добавили.
  • лютый
    19 февр. 2011 г., 21:34:58
    Ответить
    глава эжвинского района козлов-кто это такой? я в эжве живу 30 лет не знаю такого,а мерзенищев это очень метко, надо запомнить,
    • 123
      20 февр. 2011 г., 9:02:52
      Ответить
      это тот. которого из Минобраза за тёмные делишки с покупками оборудования для училищ и техникумов попёрли, а теперь он мэр Эжвы
  • Светлана
    19 февр. 2011 г., 21:58:19
    Ответить
    Приношу глубокие соболезнования родным и близким. страшно так внезапно терять самых близких!
  • М16
    19 февр. 2011 г., 22:22:35
    Ответить
    Эт враньё про 1 метр бетона в Германии.Автобаны действительно начали строить в 30-е годы.Толщина бетона-30см.Их давно уже капитально ремонтировали.
    Стоимость 1км автобана около 10млн евро.И давно уже никто бетон не укладывает.
    Беда наших дорог ...в качестве асфальта,технологии укладки,слабой основе...разгильдяйстве,воровстве,дураках...
    • Для сведения
      19 февр. 2011 г., 23:48:24
      Ответить
      М16
      http://snipov.net/c_4676_snip_113894.html
      Как строят дороги в разных странах.
      • М16
        20 февр. 2011 г., 7:27:35
        Ответить
        На этой стр. нет Германии...О чем я и писал...
        • BRD
          20 февр. 2011 г., 13:43:07
          Ответить
          неправда ваша - очень даже активно укладывают бетонные плиты, под ними еще с пяток слоев различных покрытий и того на 1-1,5 метра все в землю вглубь уходит. что до затрат, то, согласно википедии, средние затраты на 1 км около 26,8 млн. евро, из которых лишь одна четверть чистые затраты на строительство, все остальное - побочные расходы. (11,8 Mio. Baukosten, 9,5 Mio. € Bürokratie, 5 Mio. € Gutachten)
  • интересующийся
    19 февр. 2011 г., 22:24:17
    Ответить
    дорога
    странно если вездеход выкидывает на встречку
    • я
      21 февр. 2011 г., 20:38:48
      Ответить
      уаз это корова на льду.а с отключённым передком дак вообще держись
  • тракторист
    19 февр. 2011 г., 23:03:08
    Ответить
    странно если вездеход выкидывает на встречку
    А ты знаешь, как трактор колесный бросает в колее, особенно когда колея "легковая" уже чем трактор.
  • Енот
    19 февр. 2011 г., 23:11:52
    Ответить
    Гиблое место
    Несколько лет назад меня также выкинуло на встречку. Скорость не превышал. Правила не нарушал. Мела поземка, зацапил "колею", которой не видел из-за снега. Машина в хлам. Повезло.Выжил. Про эту колею выбитую по краю полотна уже знают все. Но ни одна тварь, отвечающая за состояние дорожного полотна, палец о палец не ударила. Пока не угробится какой шишкарь - ничего не изменится. Им по хрен. Они по первой полосе не ездят.
  • Каратель!
    19 февр. 2011 г., 23:34:08
    Ответить
    эжва, 19.02.2011 (18:53) [Свернуть] [Ответить]
    #
    тузик,
    По голове надо дать и главе эжвинского района и главе города Сыктывкара и главе республики..Толку что Гайзер всех чиновников чистит.От этого дороги лучше не станут..Гнать надо всех депутатов ..Мы сами без них справимся

    Это что же за такой УМНЫЙ Тузик? Интересно бы знать его фамилио!

    Ты сначало по русски научись писать, ДЯТЕЛ!, а потом фамилии спрашивай ...
    • Rocco-Barocco
      20 февр. 2011 г., 0:40:19
      Ответить
      тебе тоже не помешает по-русски писать )
    • Пёс
      20 февр. 2011 г., 2:22:45
      Ответить
      Эжва а прим чём здесь фамилии??Ты наверно сам депутатушка комяцкий....А дятел ты сам
    • Тузик
      20 февр. 2011 г., 2:26:54
      Ответить
      Каратель я фамилиии и не спрашивал..Ты сам то свою знаешь хоть??Г****депутатель ты !!!Я надеюсь простые люди меня поддержут))
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 0:06:59
    Ответить
    полукилометре от Доручастка машину выбросило из колеи, водитель не справился с управлением
    Козлов-дорожников судить надо. Человек погиб по их вине. Где наши авто-правозащитники? Или тот же Сажин? Парня уже не вернешь, но хоть о будущем необходимо подумать.
  • 111
    20 февр. 2011 г., 0:30:47
    Ответить
    Блин, каждый день по этому участку дороги езжу, потоянно кто-то бьеться на нем, это уже переходить все границы, никому нет до этого дела, а решение проблемы какие то сраные 500 метров асфальта!Сам лично вылетал на встречку при скорости 60 км/ч, благо на встречке никого небыло, а так бы все, тушите свет...Пора уже задуматься над этим местному руководству!
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 0:45:05
    Ответить
    А возьмите участок за мостом на Затон, там тоже хня такая же. Дорогу делали совем в другом месте, а не там, где надо было в первую очередь. Да везде так... Стрелять надо дорожников. Нет страшного Йоси на них...
  • Зеленая папка
    20 февр. 2011 г., 1:10:09
    Ответить
    вот сейчас выборы будут..
    может, сделают. Хотя, мечтать не вредно.
  • Пупс
    20 февр. 2011 г., 1:27:41
    Ответить
    рем
    Пожалуйста отремантируйте!!!
    SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • я
    20 февр. 2011 г., 1:55:38
    Ответить
    дорожники г*****ы
  • я
    20 февр. 2011 г., 2:51:12
    Ответить
    козлы налоги платим дорог никаких уроды теряем близких людей иза ублюдков у власти
  • марина
    20 февр. 2011 г., 8:25:33
    Ответить
    Заставить псов могилу рыть убиенному РУКАМИ!
  • serf
    20 февр. 2011 г., 9:14:18
    Ответить
    Конкретно по Республике Коми За январь - декабрь 2010 г. из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения произошло 125 ДТП где погибло 15 и ранено 181 человек. За январь-декабрь 2010 г. из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошло 343 ДТП в которых погибло 43 и ранено 484 человека.
    Вдумайтесь в эти официальные сухие цифры!
    В 3 раза больше людей гибнет от состояния наших дорог, а в Кремле все еще пережовывают сколько промилей может находится в крови, и вносят поправки.
    Пъяным не место за рулем, но ответственным за состояние дорог нет места на свободе.Они должны сидеть конкретные реальные сроки за убийство.
    А муниципалитеты должны выплачивать 100% компенсации за ущерб ТС и на помощь семьям погибших и травмированных людей.
    • водолаз to serf
      20 февр. 2011 г., 9:38:42
      Ответить
      Еще Вы забыли добавить, что в эту сводку почему-то не входят ДТП с нетрезвыми пешеходами, а также очень много таких обстоятельств, когда водитель не мог затормозить по причине "непосыпания" дорожного полотна пресловутыми дорожниками. И еще то, что среди пьяниц за рулем большинство чинуши и другие высокопоставленные лица. Простой человек попадается чаще всего "на выхлопе после вчерашнего", в отличие от вышенахванных пьяных в усмерть ублюдков.
      • ...
        21 февр. 2011 г., 10:38:10
        Ответить
        тормоза должны быть в первую очередь в голове
        "не мог затормозить по причине "непосыпания" дорожного полотна".
        Нехрен гонять по гололеду. А некоторые д.билы еще и на летней резине умудряются...
  • Не пойму.
    20 февр. 2011 г., 10:18:11
    Ответить
    Из текста следует, что водитель УАЗа погиб и 4 человека пострадало. А на сайте ГИБДД 1 погиб и 11 !!!!!! пострадало - УЖАС!!!! Зачем так скрывать последствия катастрофы! Кому это нужно?
  • Хацкер
    20 февр. 2011 г., 10:21:13
    Ответить
    С 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно — ПИДР
    Как будем с ними обчаться? ... ведь западло, законтачимся...
    • хацкеру
      20 февр. 2011 г., 10:40:43
      Ответить
      законтачимся...
      о каком контакте речь....? (((:
      • Хацкер
        20 февр. 2011 г., 10:59:07
        Ответить
        Дак о тактильном. А это западло. Низзя ничего брать с рук пидра...)))
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 10:26:07
    Ответить
    А чего, подходит к тебе ПИДР, и типа: Вашу ксиву, пжлст. А ты ему, - господин ПИДР, показать могу, но в руки не дам, а то потом выбрасывать...
  • Тем более
    20 февр. 2011 г., 10:28:27
    Ответить
    Что мы давно у же живем в пидроссии...
  • Суслик.
    20 февр. 2011 г., 10:59:19
    Ответить
    Вот и урок людям!!Соблюдайте правила и скоростной режим!!!
    • serf
      20 февр. 2011 г., 11:15:22
      Ответить
      Мы с другом на его Ниве, с месяц назад на этом участке, тоже могли пополнить сводку проишествий, хотя и ехали в пределах 50 км/час.
      Мела поземка, колею, будь она неладна, занесло чутка снегом, а он начал перестраиваться на другую полосу. Нас закрутило и выбросило на встречку - но как раз там никого не было. Вам любой водитель, который проезжал тот участок или подъем на Энгельса, может припомнить парочку таких историй из своей практики.
      Да. Не каждый день такие трагедии бывают, но они будут регулярно повторяться пока за состояние дорог не начнут спрашивать по нормам уголовного кодекса.
  • лютый
    20 февр. 2011 г., 11:15:43
    Ответить
    когда едешь по россии то сразу замечаешь что успокаивается движение там где по две полосы с разделением в обе стороны,между городом и эжвой так и должно быть,
  • лютый
    20 февр. 2011 г., 11:21:18
    Ответить
    что бесит в нашей стране, так это то что проштрафившегося чиновника не гонят в шею, а отправляют в (ссылку) в эжву например,чем мы заслужили такой (подарок)?
  • 001
    20 февр. 2011 г., 11:23:56
    Ответить
    только и надо разделительное ограждение (как на мкаде например)... и на встречку уже никто не вылетит!
  • тоже вчера было
    20 февр. 2011 г., 11:36:54
    Ответить
    еду по интеру, в районе слободы - выкинуло из колеи, на скорости около 40 километров. едва увернулся от встречки
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 12:16:29
    Ответить
    У меня когда-то пьяная баба под колеса бросилась. Торможение эффекта не дало, гололед сплошняком. Короче, сбил я этого суицидного заЯца. Гаишники сказали, - можешь предъявить дорожникам, они должны были в том месте дорогу посыпать реагентом от повышенной скользкости.
  • горожанин
    20 февр. 2011 г., 12:35:16
    Ответить
    Я живу в доме по улице Коммунистической 39, каждый день ездит грузовик задним ходом, завозит груз почты в отделение почты. Во дворе тротуар не предусмотрен, ходят по двору дети в сад и школу, приходится запрыгивать в сугроб, потому что он на одной скорости движется, предупреждает лишь сигналом, а если кто-то поскользнётся или просто не успеет, не говоря, что всю дорогу разбили за нескольку лет!!!!
    • горожинин
      20 февр. 2011 г., 12:50:42
      Ответить
      За дороги давно сажать надо, а пару лет назад, закатали асфальтом, который рассыпался, я лично поймал камень в лобовое, который вылетел из - под колес машины и потратил свои деньги, а к ответу так и не слышал, чтобы наших дор. руководителей привлекали, за халатность!!! Чтоб ездить по Сык. дорогам надо быть камикадзе, не знаешь когда тебя застигнет врасплох, очередной водила на букву "М" или нечищеная трасса с колеёй сантиметров 25, а про дворы вообще молчу. Короче на дорогах сплошной негатив.
  • Парнишка
    20 февр. 2011 г., 14:05:02
    Ответить
    Виновник
    Водители тут никак не виноваты, здесь уже не просто надо наказывать, а сажать. Мерзене уже давно плевать на этот город. Ему хоть пусть полный автобус с моста улетит насмерть. Его машина дороги не чувствует.
  • ППП
    20 февр. 2011 г., 14:17:27
    Ответить
    предложение
    делать между Эжвой и центром ШИРОКИЙ зиминик по 3 полосы в каждую сторону, со снежным бруствером по середине.
  • кристи
    20 февр. 2011 г., 14:27:12
    Ответить
    Обидно за Эжву,ни мэра нормального нет ни дорог нет,все деньги уходят в город а раньше было лучше.
  • Санчез
    20 февр. 2011 г., 16:22:56
    Ответить
    Колея перед поворотом на верхний чов ещё страшнее. И аварии там чаще случаются. Но при соблюдении скоростного режима на участке аварии проблем не должно быть, так как обгон там запрещён.
  • Дмтрий
    20 февр. 2011 г., 16:24:57
    Ответить
    По поводу дороги
    А мне кажется, если вообще срезать асфальт, до мягкой породы, народу на 80% меньше биться будет.
  • Санчез
    20 февр. 2011 г., 16:26:06
    Ответить
    Простите, не в ту сторону считал, по фотографиям понял, что дорога действительно как раз перед поворотом на верхний чов. Там да, никакой скоростной режим уже не спасает, особенно заднеприводный транспорт.
  • Михаил
    20 февр. 2011 г., 20:59:47
    Ответить
    Ведь многие из авто любителей не уступают дорогу автобусам,обгоняют,подрезают,и просто относятся хамски.Ведь в автобусах ездят люди!СТЫДНО!!!
  • Ольга
    20 февр. 2011 г., 21:10:18
    Ответить
    ДТП
    руководителю Эжвы Козлику нас**** на все.Ему главное его зар.плата. Из Минобразования уволили, но для таких в сегда теплые места находяться.Хвала и честь нашему правительству.
  • тузик
    20 февр. 2011 г., 22:23:20
    Ответить
    Михаил вы не правы((Водители автобусов всегда подрезают простых автолюбителей не думая то что подвергают опасности пассажиров и нас простых автолюбителей!!!!
  • Мопс
    20 февр. 2011 г., 22:25:07
    Ответить
    Тузик я согласен с тобой)))Они как бешенные летают под 120..Куда смотрят гаишники????????Особенно маршрут 54
  • Дмитрий
    21 февр. 2011 г., 1:29:19
    Ответить
    Снова, как и в недавнем трагическом случае с Николаем Сиволобовым http://www.progorod11.ru/news/18636.html прозвучал Октябрьский проспект Сыктывкара...

    Предлагаю переходить от многочисленных слов и комментариев к делу и составить Обращение с требованием привести дорожное полотно Октябрьского проспекта в порядок, в адрес ГАИБДД Коми и Дорожного Департамента.

    http://vkontakte.ru/topic-23107528_24401866

    Если проблема действительно есть, давайте её поставим перед ответственными лицами.
  • Sadmin
    21 февр. 2011 г., 12:32:32
    Ответить
    специал фор ...
    в Питере вот такие плакаты уже появляются...
    http://news.rambler.ru/9082040/
    когда же сыктывкарцы увидят подобные плакаты?
  • лютый
    21 февр. 2011 г., 16:04:48
    Ответить
    сегодня на месте аварии гаишники пасутся , не надо быть вангой чтобы это предсказать,но это ничего не решит,бьются там те кто не умеет колее противостоять правильным рулением, а такие как правило скоростной режим не нарушают.если бы всё решали гаишники, там бы всё давно было тип-топ, а так они реально могут лишь пугалом стоять и всё.
  • За мной начальник следит...
    21 февр. 2011 г., 18:06:59
    Ответить
    На машинах Почты России преимущественно отморозки какие-то катаются! Надо за ними тоже спутником следить!!!! ЧТОБЫ СКОРОСТЬ НЕ ПРЕВЫШАЛИ!
    • Анна
      21 февр. 2011 г., 19:47:25
      Ответить
      Ухта
      Между прочим на всех машинах Почты России установлены навигаторы, так-что за ними следят, и нечего на Почту России наговаривать!
      • Анне
        21 февр. 2011 г., 19:55:31
        Ответить
        Анечка, навигатор может помочь адрес найти в другом городе. То, про что товарищ пишет - это мониторинг. Там через него люди специальные следят за тобой. С какой скоростью едешь, где останавливался, скока солярки потратил. Большой брат следит за тобой вобщем.
        • Анна
          21 февр. 2011 г., 20:09:22
          Ответить
          Ухта
          И тем немение, водители Почты России а их множество опытных, и много я знаю случиев что Почтовые машины страдают больше от постороних машин, в случиях(ДТП),поверте мне, это известно точно, Так как мой супруг работает не первый год Начальником транспортного участка "Почты России"
          • Интересно
            21 февр. 2011 г., 20:21:30
            Ответить
            Анна, а что вы должность с большой буквы пишите? Мужем так сильно гордитесь? Кстати, он у Вас начальник транспортного участка всей "Почты России"? Или всё-таки в Ухте начальствует?
  • D7
    21 февр. 2011 г., 18:08:26
    Ответить
    На КОЛ, всех на КОЛ!!!!
    Чинуши вообще ОХ..ЛИ, где налоги, которые мы платим за дороги????
    Я лично плачу за свой авто 3500 рубчиков.
    За 2010 год не заплатил налог, так "приставалы" быстренько мне письмецо прислали, мол денежки дайте..
    А с какого Х.Я платить, где дороги, одни мля знаки понатыкали...
    И парень скорее не виноват, колея там жуть какая, иногда проезжаю этот участок, и держусь правее правой полосы, там безопаснее!!!
    Соболезнования мои, родственикам погибшего.
  • Не надо ля-ля...
    21 февр. 2011 г., 18:10:04
    Ответить
    Все те, кто сваливает вину только на колейность в том месте, лукавят! Там ограничение 50 км/ч. Если двигаться с такой скоростью, то точно не вылетишь на встречку, даже на УАЗе. НО ремонт там, тем не менее, провести нужно!!!
  • Тузик
    21 февр. 2011 г., 19:21:55
    Ответить
    Не надо ля-ля... ты не прав..Тебя и про скорости 40 км в час может так кинуть что ты в обратную сторону поедешь!!!!
  • Анна
    21 февр. 2011 г., 19:51:35
    Ответить
    Ухта
    Если смотреть со всех сторон, то не только водители Почтовых машин гоньщики, я например боюсь на автобусах ездить постоянно то обкуреные то пьяные. и в добавок носятся.
    • Анне
      21 февр. 2011 г., 20:15:57
      Ответить
      Анна, при чем здесь другие? Речь в этой ветке идет КОНКРЕТНО о водителях Почты России. Зачем переводить стрелки?
  • Анна
    21 февр. 2011 г., 20:19:30
    Ответить
    Ухта
    И вообще какие могут быть обсуждения, Погиб челове чей-то муж, отец, дедушка,горе в семье.
  • я
    21 февр. 2011 г., 20:41:56
    Ответить
    ахренеть.оказывается у нас все ездят по правилам.и только одни почтовики гоняют и беспредельничают.
  • Тузик
    23 февр. 2011 г., 12:41:31
    Ответить
    Никогда в жизни не поверю что в РОссии кто ездит по правилам и будет ездить!!!!Даже сами Гайцы нарушают только так...
    • грелка
      23 февр. 2011 г., 15:04:07
      Ответить
      ну так не будь стадом, не нарушай!
  • ааа
    23 февр. 2011 г., 15:03:33
    Ответить
    ну и какой м*дак стекло в автобусе выбил? Зачем, спрашивается, если водила двери открыл. Пусть платит за стекло!
    • гык
      23 февр. 2011 г., 21:02:04
      Ответить
      Автобус съехал на обочину. Из автобуса через двери было практически невозможно выбраться - там обрыв, кювет, 2-3 метра вниз лететь. Вот люди и выбили стекло, чтобы выйти на сторону дороги.
  • Тузик
    23 февр. 2011 г., 16:56:46
    Ответить
    ааа попал бы в такую ситуацию ты бы стекло головой бы раз бил