content/news/images/72985/IMG_7088_mainPhoto.jpg
19:08, 08.01.2018 / СПОРТ

«Строитель» на домашнем льду крупно проиграл «Енисею»

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарский «Строитель» в очередном туре российской хоккейной Суперлиги сыграл против лидера сезона - красноярского «Енисея». Сыктывкарцы проиграли гостям со счетом 0:10.

«Строитель» на домашнем льду крупно проиграл «Енисею»
Фото Марии Шумейко

В противостоянии с грандом русского хоккея «Строитель» и его болельщики только чудом могли рассчитывать на положительный результат, поэтому интрига поединка состояла из трех вопросов: сколько забьет «Енисей», сумеют ли хозяева отличиться и на какое число мячей пополнит свой бомбардирский счет лучший снайпер этого сезона Суперлиги Алмаз Миргазов.

IMG_7237.jpg

В первом тайме гости уверенно контролировали игру и не форсировали события. Хоккеисты «Енисея» в среднем один раз в десять минут отправляли мяч ворота «Строителя», которые в этой игре защищал Денис Гутаренко. Таким образом, к перерыву на табло горел счет 0:4 не в пользу сыктывкарцев.

IMG_7095.jpg

IMG_7231.jpg

Отметим, что в составе гостей игру пропускали двое лидеров: хоккеист сборной России Сергей Ломанов-младший и восходящая звезда шведского хоккея с мячом Эрик Петерсон.

IMG_7114.jpg

Хозяевам это не особо помогло, сыктывкарцы атаковали редко и практически не угрожали воротам соперников, которые защищал голкипер сборной России Роман Черных. Во втором тайме его заменил второй вратарь гостей Вячеслав Лисак.

IMG_7115.jpg

В перерыве для болельщиков на трибунах, где, по данным протокола матча, присутствовали порядка 1300 зрителей, по традиции состоялся розыгрыш призов. Обладателей сертификатов в учебный центр «Вираж», сладких подарков от хоккейного клуба «Строитель» и шуруповерта от сети магазинов «Инструмент» определили с помощью лототрона. Барабан крутили заслуженные сыктывкарские болельщики.

IMG_7156.jpg

Отметим, что посетители матча также могли поучаствовать в благотворительной акции «Шкатулка мужества», которую сыктывкарский клуб провел вместе с фондом «Сила добра». Сыктывкарцы могли оставить подарки и сувениры для детей, проходящих лечение в отделении детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

IMG_7098.jpg

Во второй половине характер встречи не изменился, и «Енисей» отправил в ворота подопечных Павла Франца еще шесть безответных мячей. Гости забивали голы на любой вкус, показав свое мастерство сыктывкарским болельщикам. Лучший бомбардир чемпионата страны Алмаз Миргазов оформил в матче хет-трик.

IMG_7167.jpg

IMG_7141.jpg

Финальный свисток зафиксировал победу «Енисея» со счетом 10:0.

IMG_7136.jpg

IMG_7239.jpg

В следующем туре 11 января «Строитель» на домашнем льду примет команду «Динамо-Казань» из столицы Татарстана. Начало встречи в 19:00.

2154

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    08 янв. 2018 г., 19:17:12
    Ответить
    Все мы ждали возвращения Строителя в суперлигу но никто не думал что все будет так уныло и беспросветно. Плюс полная и очевидная неадекватность тренера, демонстрирующего абсолютное отсутствие хотя бы минимальных квалификационных достоинств.
    Хоккей с мячом в Сыктывкаре умер. И похоже навсегда. Будем жить воспоминания о великом прошлом нашей команды.
    • Возвращение-то
      08 янв. 2018 г., 20:08:40
      Ответить
      каким было?За уши тянули и думали здесь такое же будет,а здесь играть надо.
    • ТракторИСТ
      08 янв. 2018 г., 20:58:05
      Ответить
      Хоккей с мячом уже давно умер(((
      Вы что надеялись,что Строитель всех громить будет!))))
  • Да уж
    08 янв. 2018 г., 19:33:02
    Ответить
    Выганите Франца!!!! Хватит терпеть этого позора!!!
  • Супершип
    08 янв. 2018 г., 19:37:53
    Ответить
    будут транслировать на комигор?
  • Болельщик
    08 янв. 2018 г., 19:40:00
    Ответить
    И снова короткая скамейка и снова усталость.
  • скаут
    08 янв. 2018 г., 19:43:41
    Ответить
    самобытный атакующий стиль строителя не даёт соперникам никаких шансов
  • Евгений
    08 янв. 2018 г., 19:56:58
    Ответить
    Поддерживаю Строитель, несмотря ни на что! Будем бороться. Вперёд Строитель, мы с тобой!
  • вот
    08 янв. 2018 г., 19:59:55
    Ответить
    в эту шкатулку надо всю их зарплату засунуть, только зря лед режут
    • Таня
      09 янв. 2018 г., 18:55:46
      Ответить
      Согласна с вами, Евгений!
  • ))
    08 янв. 2018 г., 20:02:55
    Ответить
    отдайте стадион под бесплатное массовое катание, толку будет больше. а хоккеистов отправить на производство, пусть руками зарабатывают. пусть будут любителями, а не профессионалами-нахлебниками
    • Леонардо
      08 янв. 2018 г., 20:29:49
      Ответить
      В бытность пребывания "Строителя " в высшей лиге,несколько ребят,которые,кстати,до сих пор играют грузарями на производстве работали.Не имею понятия,как сейчас с этим дело происходит,но вот такой факт.
      • ТракторИСТ
        08 янв. 2018 г., 21:05:59
        Ответить
        обычная профессия - хоккеист
        КОНТРАКТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ХОККЕИСТА (СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР)

        Работа в Клубе является для Профессионального хоккеиста
        (основным местом работы/работой по совместительству)

        Для Профессионального хоккеиста устанавливается работа в режиме гибкого рабочего времени (ст. 102 ТК РФ).

        и т. д.
  • Tundra
    08 янв. 2018 г., 20:08:22
    Ответить
    Будет самодостаточная Республика, будет и бенди и лыжи и биатлон и радость жизни
  • О
    08 янв. 2018 г., 20:32:34
    Ответить
    (отмод.) с 2-мя запасными Строитель в 2009 сыграл с енькой 1:2 (1:1). Куда короче скамейка то должна быть? Где ваша честь, мастера спорта?
  • Совет
    08 янв. 2018 г., 20:33:21
    Ответить
    Еще пяток никчемных легионеров и золотой ключик...
  • бывало хуже
    08 янв. 2018 г., 20:35:53
    Ответить
    ну нету в строителе звезд, на что надеяться то??увеличьте бюджет клуба, прикупите звезд и будет вам результат , а пока просто (отмод.)
    • 111
      08 янв. 2018 г., 20:53:12
      Ответить
      А где деньги то взять? Мы же нищий регион эту то команду по крохам собирали,мы же не Татарстан
  • Визант
    08 янв. 2018 г., 22:44:17
    Ответить
    В первую очередь уволить Франца и сэкономить на его зарплате. Надеюсь, его контракт тоже в соответствии с ТК и никаких неустоек там не предусмотрено. Три очка в пятнадцати играх вполне подпадают под профнепригодность.
    • Визант
      08 янв. 2018 г., 23:35:35
      Ответить
      Кого же вы хотите видеть на место Франца? Думаете пригласите тренера, меньше надо будет платить ему? Не фига... Ещё дороже выйдет приезжий тренер. Будут новые игроки, будет другая игра, будут победы!!! Давайте ныть перестанем.Строител вперёд!!!!
  • xtk
    08 янв. 2018 г., 23:16:27
    Ответить
    Откройте повсюду в коми открытые бесплатные катки как в советское время,чтобы дети не болтались.У глав администраций голова до этого не додумается.