12:27, 21.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах: последствия вспышки на солнце

Сегодня в блогах разгул агрессии: аварии, нелегальные скотобойни, безопасность на транспорте, политика. Возможно, на настроение блогеров и изобилие поводов для них повлияла самая мощная за всю историю наблюдений вспышка на солнце, так или иначе, темы в блогах преобладали весьма агрессивные.

 

Так, natpuot_cccp живописал визит в Коми известного политического скандалиста Владимира Жириновского. Судя по многочисленным описаниям, политик изрядно растерял свой пыл и напомнил наблюдателям «пыльный призрак самого себя», настолько надоевший, что некоторые наотрез отказывались читать, писать и слышать о нем.

Многие посмотрели фоторепортажи крупной аварии, произошедшей на днях в Сыктывкаре. Очевидцев не особо тянуло делиться увиденным. В свою очередь onchoys обнаружил вместе с друзьями, нелегальную, по его данным, скотобойню в пригороде Сыктывкара.

Блогер rebenock проверил готовность железнодорожного вокзала столицы Коми на безопасность. Поиски привычных для москвичей после последних печальных событий рамки, охрана, металлодетекторы и другие приспособления в Сыктывкаре оказались представлены только плакатом, призывающем пассажиров быть бдительными и при случае незамедлительно звонить, куда следует.

- Сегодня был на нашем ЖД вокзале. При входе в здание пришла мысль, что внутри наверное усиленная безопасность, в связи с последними событиями, и необходимо будет пройти рамку метала искателя. В реале оказалось все проще. Ни рамки, ни ментов. Только висел один небольшой плакатик предупреждающий об угрозе терактов, - описал блогер все, что смог отыскать антитеррористического на железнодорожном вокзале столицы Коми.

Как заявил мэр-блогер zenishev, республикой интересуются далеко из-за ее пределов: «На днях получил письмо от гражданина Бельгии, мистера Хезелвуда. Никогда не был с ним знаком и, признаюсь, очень удивился, получив его послание: казалось бы, какое дело может быть 64-летнему бельгийскому офицеру полиции в отставке до далекого северного города Сыктывкара?». Письмо бельгийского офицера в отставке, судя по английскому тексту, являлось данью уважения к городу с труднопроизносимым для иностранцев названием.

- Как бы там не было, очень приятно, что в Брюсселе знают о нашем городе, а слова благодарности от мистера Хезелвуда, очень приятны, - предположил zenishev, отправив в ответ книги, изданные к юбилею столицы Коми в прошлом году.

Орфография и стилистика блогеров сохранены.

 

664

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вот
    21 февр. 2011 г., 15:47:04
    Ответить
    сегодня в блогах - в международный день родного языка Союз коми молодежи "МИ" провел флеш-моб

    читай finnougr.ru
  • АВСеменов semenale
    21 февр. 2011 г., 21:06:11
    Ответить
    Последнее пиСьмо МЕРЗенИЩЕВА?
    А это блогер Зенищев возглавил десятку самых плохих блогов чиновников Росии. БНК поднимает двоешника...