content/news/images/73137/IMG_2673_mainPhoto.jpg
10:25, 12.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в топ-5 рейтинга регионов по приросту основных фондов

Лидером рейтинга регионов по динамике ввода новых основных фондов за пять лет (с 2011 по 2016 годы) стал Севастополь. Среднегодовой прирост показателя региона составил 591,64%. Хуже всего ситуация в Ивановской области (-19,80%).

Коми вошла в топ-5 рейтинга регионов по приросту основных фондов
Фото Марии Шумейко

Рейтинг регионов составлен на основе данных Росстата о вводе новых основных фондов в среднегодовых ценах.

Как сообщил деловой журнал «Инвест-Форсайт», кроме Севастополя, в пятерку лидеров рейтинга вошли: Республика Северная Осетия-Алания (общий рейтинг 157,16%), Еврейская автономная область (143,90%), Республика Крым (127,88%) и Республика Коми (78,39%).

Авторы рейтинга уточняют, что у 52 субъектов федерации среднегодовая динамика ввода новых основных фондов лучше общероссийской. Это составляет 59% от общего количества субъектов федерации.

1.jpg

1282

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Махал-Махалыч
    12 янв. 2018 г., 10:40:47
    Ответить
    Директор ЛВЗ
    "Есть достижения, есть! В обеденный перерыв люди отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет...".
  • Опер.ру
    12 янв. 2018 г., 10:46:14
    Ответить
    Значит Севастополю ввели по самые не балуй. И нам трохи досталось.
  • А?
    12 янв. 2018 г., 11:06:06
    Ответить
    новые основные фонды - это какие, случаем не кранзавод, теплицы...
  • Поподробнее
    12 янв. 2018 г., 11:15:06
    Ответить
    Сколько заводов, фабрик и прочих средств производства было введено в эксплуатацию? Пока я вижу только одну криво-забитую сваю и миф про огурцы в тор ЕМВА
  • Александрас
    12 янв. 2018 г., 11:30:33
    Ответить
    БЕДА
    Поясняю: бесхозные объекты прежних дремучих лет поставили на учёт в кадастре и получился "ввод", если даже и строились торговые объекты или объекты жилищного строительства, то каким боком к бизнесу отчёты чиновников? Никаким, а смогли отчитаться и присвоили себе "заслугу" и место в рейтинге. Стыдно и Больно
  • Я
    12 янв. 2018 г., 12:54:15
    Ответить
    Как ни день новость-Коми в лидерах. А почему нам не видно этого лидерства?
    • 123
      12 янв. 2018 г., 15:48:36
      Ответить
      не туда смотришь! Взгляни на СирОжу Обещалкина-прирожденный ...лидер!
  • не
    12 янв. 2018 г., 13:55:07
    Ответить
    понятно
    Так это за период 2011-2016 г.г. показатели. Ни ком образом к нынешней власти не относятся. Вот и сравнивай, когда же лучше то было!?и что сейчас стало!
  • Игорь
    12 янв. 2018 г., 16:30:09
    Ответить
    И что?????
  • человек
    12 янв. 2018 г., 17:25:47
    Ответить
    как ни крути, сколько статей не пиши, как ни пиарся новыми проектами результатов которых еще никто не видел и не увидит---коми в анусе, этим все сказано, а руководитель если его так можно назвать---никакой,никакой,никакой.....
  • Нефтегаз
    12 янв. 2018 г., 17:59:59
    Ответить
    Все это новые нефтегазовые основные фонды
  • Анти Топ
    12 янв. 2018 г., 20:49:26
    Ответить
    С другой стороны
    "В то время как средний уровень благосостояния по России в 2018 году будет расти, в ряде регионов страны возможно существенное снижение уровня жизни. При этом наиболее значительный спад эксперты ожидают в Крыму, Ростовской области, Коми и Чечне. Об этом сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на прогноз развития российской экономики Финансового университета при правительстве России...".