content/news/images/73182/Maz_mainPhoto.jpg
12:30, 13.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На ледовой переправе «Печора–Озёрный» провалился под лед 40-тонный МАЗ

Инцидент произошел вчера, 12 января, около девяти часов вечера. Водитель фуры-рефрижератора при этом не пострадал.

На ледовой переправе «Печора–Озёрный» провалился под лед 40-тонный МАЗ
Фото из сообщества "Привет! Сейчас в Печоре" в соцсети "Вконтакте"

Как рассказали БНК в МЧС по Коми, еще недавно максимальный вес машин, имевших право переезжать по ледовой переправе «Печора–Озёрный», составлял три тонны. В связи с морозами последних дней вчера, 12 января, после освидетельствования грузоподъемность ледовой дороги была повышена до 10 тонн.

Однако водитель МАЗа решил проскочить по переправе на машине, вес которой, по предварительным данным, превышал 40 тонн. В результате МАЗ провалился под лед примерно в 20 метрах от правого берега. К счастью, глубина в этом месте небольшая и полностью под воду машина не ушла. Водитель при этом не пострадал.

Как уточнили БНК в МЧС по Коми, на работу ледовой переправы данный инцидент никак не повлиял. Вынимать машину из воды будет обслуживающая переправу муниципальная организация. Какую ответственность за случившееся понесет водитель грузовика, станет известно позже.

4584

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Кожва
    13.01.2018, 13:08:53
    Ответить
    Большегрузы идут через переправу ночью и вечером. Разбивают дорогу, а потом мы едем на пассажирском автобусе и трясемся, как бы не утонуть после них
    • Дракон
      13.01.2018, 13:40:40
      Ответить
      Кожве
      Вообще то по правилам, водитель автобуса должен высадить пассажиров, проехать переправу, а пассажиры должны перейти переправу пешком и тогда сесть снова в автобус
      • Прогресс
        13.01.2018, 14:21:20
        Ответить
        Может они любят острые ощущения ?
      • Наталья
        13.01.2018, 18:14:48
        Ответить
        если построить SKY WAY
        проблем не будет с переправами!!! моя страница о новом транспорте есть в контакте
  • Дядя Гога
    13.01.2018, 13:35:19
    Ответить
    владелец
    Грузовика должен отвечать, а не водитель. Это ведь его приказ. Конечно, это же муторно газонами да газельками с левого берега перегружать, как все нормальные люди делают, легче ночью на авось...
  • 11
    13.01.2018, 13:47:24
    Ответить
    если проигнорил знаки, то пусть сам и выбирается как хочет. дать ломик и пусть лед долбит до посинения.
    • не Фима
      13.01.2018, 17:29:10
      Ответить
      ну раздолбит дятел лёд, и что дальше? Как он по дну реки задним ходом вытащит фуру?
      Мне кажется, что кто-то неплохо заработает на всей этой операции :)
  • не Фима
    13.01.2018, 17:33:44
    Ответить
    и ещё есть у меня вопрос:
    Если нельзя мыть машину в реке и в охранной зоне, иначе штраф - 2000 руб., то какой будет штраф, если замочить всё авто на несколько дней + фура?
  • макар
    13.01.2018, 17:33:58
    Ответить
    Сколько бензину-солярки в речку попало? Кто будет разбираться? Кто будет платить?
    • Наталья
      13.01.2018, 18:04:53
      Ответить
      переправа маз провалился
      никто не будет платить
  • Олег
    13.01.2018, 20:05:56
    Ответить
    В этой стране когда-нибудь порядок будет в конце концов?
    • Согласен
      13.01.2018, 20:12:45
      Ответить
      Порядок будет когда уйдёт медвепут!!!!!
  • согласен
    15.01.2018, 10:10:23
    Ответить
    Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд... но нам от этого лучше не станет

Хочу получать главные новости дня в Коми!