content/news/images/73184/KIR_4788_mainPhoto.jpg
12:45, 13.01.2018 / СПОРТ

Сыктывкарские спортивные школы получили новые наименования

С 1 января сыктывкарские ДЮСШ переключились на спортивную подготовку и в связи с этим поменяли название. Виды спорта и месторасположение спортшкол остаются прежними.

Сыктывкарские спортивные школы получили новые наименования
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

С 1 января 2018 года сыктывкарская МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 3», в которой готовят пловцов, переименована в МАУ спортивная школа «Родник Севера» (Сыктывкарский плавательный бассейн на ул. Первомайской, 74).

МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 5» отныне будет называться МБУ спортивная школа «Фаворит». На ее базе реализуются лыжные гонки, тхэквондо и дзюдо. Подготовка лыжников осуществляется на лыжных базах: «Спортивная» на ул. Лесопарковой, «Веждино» в эжвинском районе, «Олимпик» по ул. Ручейной, п.г.т. Краснозатонский, п.г.т. Максаковка, Нижнем Чове.

В «ДЮСШ № 5» тренировались такие известные спортсмены как, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, чемпион мира Василий Рочев-младший, чемпион России по лыжным гонкам, участник Кубков мира, победитель марафонов на 50 километров Владимир Ленский, участник олимпийских игр по лыжным гонкам, серебряный призер чемпионата мира, победитель Кубка мира в эстафете, участник чемпионатов мира Владимир Леготин, Заслуженный тренер РФ, отличник физической культуры и спорта РФ, многократный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи, чемпион мира по тхкэвондо Максим Старцев.

МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 6» получила статус спортивной школы олимпийского резерва «Эжва» (ул. Юности, 8). В первую очередь спортивная школа получила статус за достигнутые успехи воспитанников отделения вольной борьбы. Также здесь развиваются тхэквондо, бокс и футбол. В «ДЮСШ № 6» тренировались чемпион мира и Европы по тхэквондо Мерген Оганесян, чемпион мира и Европы по тхэквондо Максим Шулепов, чемпион первенства Европы по тхэквондо Артем Изьюров, чемпион мира по тхэквондо Николай Пивоваров.

МАУ ДО «ДЮСШ «Северная Олимпия»« теперь имеет название МАУ спортивная школа «Северная Олимпия» с культивируемыми видами спорта: фигурное катание, хоккей, горнолыжный спорт, спортивное ориентирование, шахматы, пулевая стрельба. Располагается по адресу ул. Димитрова, 1/4.

Воспитанники школы Константин Кузнецов, Юрий и Елена Худяевы имеют звания мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе. Год назад начал работу новый объект в эжвинском районе – крытый каток «Северная Олимпия», где полным ходом идет подготовка спортсменов.

3581

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Хых...
    13 янв. 2018 г., 12:51:27
    Ответить
    Те-же яйца, но вид сбоку. На табличках, вывесках, печатях, уставах, форме кто-то неплохо заработает )))
  • ))
    13 янв. 2018 г., 13:53:50
    Ответить
    а смысл? тогда поменяйте что-нибуддь у команды "строитель"
  • ?
    13 янв. 2018 г., 15:00:05
    Ответить
    МАУ -как расшифровать
  • 12345
    13 янв. 2018 г., 17:20:06
    Ответить
    Причем здесь ваше тхеквондо и по какой версии столько чемпионов мира и европы это что за спорт такой который даже не олимпийский вы сюда еще чемпионов мира и европы по шашкам включите.сказано же что за счет отделения вольной борьбы .нет же щапков один хре..н своих мировых чемпионов пр плел
    • Тупость свою не показывай
      13 янв. 2018 г., 21:49:53
      Ответить
      Тхеквондо по версии wtf давно олимпийский вид.
      Gtf и itf не олимпийские, но чемпионаты мира проводят. Отсюда и чемпионов столько - в каждой федерации свой, да еще каждый год, да в разных весовых категориях.
  • Welty
    13 янв. 2018 г., 20:55:14
    Ответить
    Вы ещё не устали переименовывать все организации постоянно .
  • город Инта
    13 янв. 2018 г., 23:06:31
    Ответить
    как хотите называйте
    Но в нашем городе хоть МАУ хоть Супер МАУ повесте вывески.Но пока не смените наших спортивных чудо руководителей--спорта у нас не будет скоро впринципе.
  • ха
    13 янв. 2018 г., 23:47:54
    Ответить
    В Емве что мау, что дюсш - одно название.
  • как всегда
    14 янв. 2018 г., 0:45:15
    Ответить
    как всегда
    ну все как всегда )
  • Дмитрий
    14 янв. 2018 г., 21:35:06
    Ответить
    Про Щапкову
    Сказочный (отм.) Щапкоу.Скользкий тип.Что не было на пост директора достойного человека?
  • Николай
    15 янв. 2018 г., 12:24:52
    Ответить
    Школа олимпийского резерва с неолимпийскими чемпионами..
    Вопрос к автору: Почему в статье указано, что статус ДЮСШ-6 получила благодаря олимпийскому виду спорта, а пиарят достижения коммерческого тхэквондо? Про версию wtf там явно речи не идет. Указывайте тогда, что статья носит коммерческий характер для удовлетворения потребностей определенного круга лиц..
    • Спортсмэн
      15 янв. 2018 г., 17:16:06
      Ответить
      ДЮСШ 6
      Пиар делает себе Шапков.
      Счас всех боксеров и вольников нагибать будет.