content/news/images/73215/DSC_1967_mainPhoto.jpg
19:52, 14.01.2018 / СПОРТ

Главный тренер «Строителя» Павел Франц: «Часть команды не соответствует Суперлиге»

Сегодня сыктывкарский «Строитель» дома со счетом 1:7 проиграл «Волге» из Ульяновска в очередном туре Суперлиги. При равной игре в первом тайме во второй половине матча гости полностью доминировали на льду. Ошибки своих подопечных наставник сыктывкарцев Павел Франц объяснил слабой подготовкой части команды.

Главный тренер «Строителя» Павел Франц: «Часть команды не соответствует Суперлиге»
Фото Григория Пиля

Первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу гостей, после перерыва волжане пошли в атаку и за пару минут забили в ворота сыктывкарцев еще два гола, а затем – еще три. При этом хоккеисты из Коми упустили несколько голевых моментов, в том числе пару раз ворота гостей спасал голкипер.

DSC_1835.jpg

На пресс-конференции после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос отметил, что в первом тайме его подопечные «просыпались» после тяжелого матча с московским «Динамо». По его словам, итог игры решили первые 20-25 минут второго тайма, когда команда увеличила разницу в счете до трех мячей.

DSC_2014.jpg

- Я считаю, в эти минуты был хороший хоккей и борьба, - подчеркнул он.

Не обошлось у волжан без потерь: травму колена получил лидер команды Дмитрий Савельев. Пока неизвестно, насколько серьезными окажутся ее последствия для хоккеиста. На завтра у него назначено МРТ исследование.

DSC_1923.jpg

Главный тренер «Строителя» Павел Франц похвалил свою команду за успешный первый тайм, где сыктывкарцы создали множество голевых моментов, реализовать которые, впрочем, не удалось.

DSC_1991.jpg

- Реализация у нас хромает. Во втором тайме мы допустили ряд грубейших ошибок. 3:1 и 4:1 на табло были ключевыми моментами, после которых «Волга» начала играть на удержание и контратаки. К тому же мы стали беззубыми в обороне с потерей Сергея Филатова, - рассказал он журналистам.

По его словам, есть недостатки в подготовке игроков.

DSC_1934.jpg

- Игра лежит на нескольких игроках – это 5-7 человек. Когда начинаются замены, игра ломается. Те люди, которые у нас сидят на скамейке, - не соответствуют Суперлиге. Я могу это сказать открыто, пусть игроки задумаются, - отметил главный тренер сыктывкарцев.

DSC_1867.jpg

Далее «Строитель» будет активно готовиться к выездному матчу с «Родиной», который пройдет в Кирове 18 января.

3502

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • .
    14 янв. 2018 г., 20:21:16
    Ответить
    Павел Яковлевич, вам Волга давала шанс сделать игру в 1 тайме. Но вы не смогли. А 2 тайм как обычно слили. Чего не хватает? Строитель всегда бился до последних минут. В той же Вышке смотрелся симпатичней. Что произошло? Зачем поменяли состав так сильно?
    • ?
      15 янв. 2018 г., 0:18:04
      Ответить
      Мне одному кажется, что суперлиге не соответствует сам тренер?))))
      • болельщик
        15 янв. 2018 г., 9:01:01
        Ответить
        тебе одному кажется)))
  • чел.
    14 янв. 2018 г., 20:26:20
    Ответить
    если в Кирове проиграют
    Это полное фиаско будет.
    • хм
      14 янв. 2018 г., 22:23:54
      Ответить
      а Вы надеетесь на другое,наивно.
      • рост
        14 янв. 2018 г., 23:18:22
        Ответить
        Спорт - профессия наивных, но увлечённых индивидуумов.
        • да уж...
          15 янв. 2018 г., 22:05:18
          Ответить
          продувающих чужие деньги...
  • 626
    14 янв. 2018 г., 20:31:33
    Ответить
    А тренерский штаб соответствует? Набрали случайных людей в команду для массовки, а теперь про несоответствие разговоры. Дай им Ломанова с Миргазовым и Ишкельдина с Ивановым они через полсезона станут также вату катать на своей половине.
  • Я
    14 янв. 2018 г., 20:32:59
    Ответить
    Так вы же их готовили ))))) если у вас второй тренер Маля а президент Агафонов о чем говорить вы тяните они смеются у нас такой шанс поиграть в суперлиге а вы себя клоунами окружили""""
  • Фыва
    14 янв. 2018 г., 20:33:52
    Ответить
    Ну и ну
    Хахахахахахахахаа. Ржунемогу над этими хоккеистами
  • Болельщик из Кирова
    14 янв. 2018 г., 20:37:33
    Ответить
    Часть зарплаты главного тренера не соответствует результатам игр "Строителя" - я то знаю цифры, а можете ли осмелится назвать ее вы. Сомнительным было решение убрать некоторых ведущих игроков из прошлогоднего Строителя. Перекупив иногородних не чувствуется сплочения, это не наша команда. Куда дели местные кадры - смотреть все это уже становится неинтересно.
    • Местный
      14 янв. 2018 г., 23:07:48
      Ответить
      Поддержу болельщика из Кирова. Чего же всех иногородних натащили? Своих, сыктывкарских, которые вывели "Строитель" в суперлигу, просто слили. И команда...уже не команда. Возьми часть вины на себя, тренер.
    • хех
      15 янв. 2018 г., 0:19:15
      Ответить
      Да все Всё знают. 500 тыщ в месяц у Франца на круг выходит
  • Я
    14 янв. 2018 г., 20:38:13
    Ответить
    Павел Яковлевич!!!! Ещё есть шанс игры дома попробуйте в вышке вы находили слова я понимаю что не которые игроки звезды а что вам терять вставьте им фитиль...
    • пилат
      15 янв. 2018 г., 7:08:34
      Ответить
      Да какой он Яковлевич?)))болтун без тренерской лицензии.....Пресс-секретарь команды.
    • !
      15 янв. 2018 г., 9:32:26
      Ответить
      С 100 раз прав. Я есть, а . Мы отсутствует. Тренер вне команды
  • Я
    14 янв. 2018 г., 20:41:36
    Ответить
    Главная задача была на сезон привлеч болельщиков на трибуны и показывать достойную игру но увы болел все меньше а игры нет и что дальше будьте мужчиной примите решения
    • .
      14 янв. 2018 г., 21:44:16
      Ответить
      контракт с минспортом
      Юридический документ. Сам не уйдет. Семью в Швеции кормить надо.
      • .
        15 янв. 2018 г., 0:32:57
        Ответить
        Только непонятно, как его , вообще, заключили, если у нено тренерской лицензии нет. Гапликов Бережного нагнул?
        • .
          15 янв. 2018 г., 10:27:15
          Ответить
          это не футбол
          Без лицензии можно. Главное- вступительный взнос в федерацию
  • бывший спортсмен
    14 янв. 2018 г., 21:21:13
    Ответить
    позор
    уволить всех из строителя, команду разогнать! каток под массовое катание!!!! больше пользы для людей!
    • с
      14 янв. 2018 г., 21:46:40
      Ответить
      не надо никого увольнять
      Собрать прошлогодний состав и играть. А эти только за баблом приехали.
      • Местный
        14 янв. 2018 г., 23:10:00
        Ответить
        Все правильно. 100%
        • ривелино
          15 янв. 2018 г., 22:07:39
          Ответить
          бабло скоро кончится и гастарбайтеры свалят.
    • Физкультурник
      15 янв. 2018 г., 9:14:42
      Ответить
      За свой счет
      Ну может разгонять и не надо только пускай ищут спонсоров оплачивающих деятельность великовозрастных мальчиков гоняющих мячик с клюшкой в руках. А так деньги надо выделять на детский спорт и развитие здорового образа жизни жителей РК.
  • Паше
    14 янв. 2018 г., 22:06:07
    Ответить
    -По его словам, есть недостатки в подготовке игроков.

    Дык займись командой, хватить по кабакам тусить
    • гога
      14 янв. 2018 г., 22:21:10
      Ответить
      послушать Франца так круче его только перекипевшие яйца,а между тем Слава Манкос сделал этого специалиста за перерыв,просто сказал команде что так играть плохо нельзя,ну дальше все видели.
    • )
      15 янв. 2018 г., 0:22:43
      Ответить
      Да он когда еще в 90-х в строителе играл нехило так в "вычегде" зажигал))))
  • обычное явление
    14 янв. 2018 г., 22:19:36
    Ответить
    терпение
    и еще раз т.......команда делается три года вспомните Динамо московское.все впереди не мешайте тренеру"Строитель" на верном пути
    • .
      15 янв. 2018 г., 9:21:22
      Ответить
      В московском Динамо, если ты не в курсе, тренера как раз и менялись. Вот и результат.
  • шайба
    14 янв. 2018 г., 22:33:01
    Ответить
    Ошибки своих подопечных наставник сыктывкарцев Павел Франц объяснил слабой подготовкой части команды. А вина то чья? Твоя франц!твоя!вали до дому до хаты!
    • Умник
      14 янв. 2018 г., 22:53:11
      Ответить
      Франц далеко не дурак., сделал ошибку с селекцией, будет исправлять. Не оправдали многие игроки, что ж теперь казнить его., а здесь смотрю пишет умник в хоккее 0, все бочку катит на Франца.Что проследует непонятно????
      • знатоку
        15 янв. 2018 г., 0:24:26
        Ответить
        А у Франца есть лицензия на тренерскую деятельность?нет? Тогда утрись и помалкивай
        • чел.
          15 янв. 2018 г., 10:21:45
          Ответить
          лицензия
          ХСМ в (отм.). Скрыннику важен взнос денежный . А там пусть хоть с лопатами играют. Заметили судейство в финале прошлоголнем? Тянули стройку. Мурман предпочтительней выглядел. Но там не было Гапликова и заигрывания с обещалками денег
      • Умнику
        15 янв. 2018 г., 8:59:36
        Ответить
        Нормальные люди в других командах подали в отставку. Вот так исправляют ошибки!
        • .
          15 янв. 2018 г., 10:23:08
          Ответить
          Кто откажется от такой з п?
      • А
        15 янв. 2018 г., 9:18:56
        Ответить
        Да ничего не преследуют. Просто надо давать результат,а если не можешь-уйди. Селекция - это не ошибка , а не компетентность.
        • Так иди и выскажи руководству
          15 янв. 2018 г., 12:47:33
          Ответить
          Что мозгокрутишь то?Улыбаешься небось в лицо. Подхалим.
  • )))))))
    15 янв. 2018 г., 1:10:23
    Ответить
    Я могу это сказать открыто, пусть игроки задумаются, - отметил главный тренер сыктывкарцев.
    А он чего? С игроками только посредством пресс-коеференций общается???? Из Швеции только на игры прилетает? )))))))
  • С
    15 янв. 2018 г., 7:15:05
    Ответить
    Смотрел прессуху. Ни кого он не хвалил. Четко понятно, для того чтобы выиграть, сопернику достаточно напрячься на 20-25 минут и Строитель будет побежден. Да ёж твоюпопересраку!!!! Что это??? Такой состав!!! На трибунах каждый третий знает как должен каждый играть, какой игровой рисунок должен быть. горе-тренер, отправляйся в народ, послушай их глас и срочно проводи корретировки. Так предпоседние и закончим... собрали, блин, группу здоровья во главе с туристом и псевдоигроком....
    • !
      15 янв. 2018 г., 9:02:30
      Ответить
      Какие на (отм.) корректировки! 17 игр сыграли. Их надо было после Кубка производить.
    • Дмитрий
      15 янв. 2018 г., 12:20:03
      Ответить
      Корректировок в этом году уже не будет. Будем играть с тем, кто есть.
    • Да ёж твоюпопере(отм.)!!!! Что это???
      16 янв. 2018 г., 9:20:48
      Ответить
      Великий русский язык.