content/news/images/73245/Liza-Alert_mainPhoto.jpg
14:15, 15.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре продолжаются поиски телеоператора Евгения Ситкарева

Полицейские и волонтеры продолжают поиски телеоператора Евгения Ситкарева, который 5 января ушел из своего дома в Сыктывкаре и бесследно исчез.

В Сыктывкаре продолжаются поиски телеоператора Евгения Ситкарева

Как рассказал БНК один из родственников Евгения Ситкарева, сыктывкарец вышел из своего дома по улице Ветеранов в микрорайоне Орбита 5 января около 13:00, после чего его следы теряются. Он имел с собой некоторую сумму денег, однако паспорт оставил дома.

Во время праздников родные пытались найти пропавшего через его друзей и знакомых, искали по больницам и моргам. Когда это не помогло, они обратились в правоохранительные органы.

Найти следы мужчины по его мобильному телефону и банковским картам полицейским не удалось. Телефон был выключен сразу после выхода из дома и больше его не включали. С его банковских карт не было платежей и снятия наличных.

Сейчас к поискам сыктывкарца подключился российский поисковый отряд «Лиза Алерт». Как рассказал БНК его координатор в Коми Сергей Назаров, организовать поиск по горячим следам оказалось проблематично, так как с момента исчезновения мужчины прошло достаточно много времени.

Волонтеры сделали упор на расклейку ориентировок и распространение информации о пропавшем в интернете. Результатов это пока не дало.

3464

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Тимоша
    15 янв. 2018 г., 14:53:47
    Ответить
    Да всякое бывает,может где плохо стало,память потерял...пусть найдется,дай ему Бог...
  • отож
    15 янв. 2018 г., 15:37:25
    Ответить
    а другой фотографии не нашлось?
    Или он так в наушниках из дома и ушел?
  • Странно
    15 янв. 2018 г., 15:52:04
    Ответить
    третий человек
    то мужчина - председатель гаражного кооператива, то телевизионщик, то была информация о 20-тилетнем парне с рюкзаком. Первый и третий нашлись?
    • с
      15 янв. 2018 г., 18:15:13
      Ответить
      рюкзаком
      нашёлся.
  • Пуня
    15 янв. 2018 г., 15:59:18
    Ответить
    Странно как-то! Вышел из дому и сразу выключил телефон? Ну то что паспорт не взял с этим можно согласиться,а вот фокус с выключением телефона? Может все банально,забухал паренек? А может дома разругался с родными? Хочется надеяться на лучшее.
  • горожанин
    15 янв. 2018 г., 16:07:29
    Ответить
    может на заработки уехал?
    ну и , чтоб завистники не сглазили никому не сказал?
    • с
      15 янв. 2018 г., 18:23:24
      Ответить
      ага, еще скажи в одних тапочках на босу ногу. Такое только в фильмах бывает
  • Наталья
    15 янв. 2018 г., 20:09:49
    Ответить
    Женя ,вернись, пожалуйста живой
    Женя дачу свою любил очень. Мне кажется, где то там надо искать. Он был не вполне здоров. Мог упасть. Я далеко очень, не могу участвовать в поисках. Найдите, Женю, пожалуйста.
    • а дача в каком районе?
      16 янв. 2018 г., 12:20:07
      Ответить
      может быть кто-то из читателей рядом живет, присмотрятся
  • логика
    15 янв. 2018 г., 21:14:34
    Ответить
    выключенный тлф
    раз выключил тлф, значит была причина. Если был домашний конфликт, то просто сам ушел - там все зависит от самого человека - это к психологам обратиться и составить психологический портрет на предмет его возможных дальнейших действий. Начать с простого: запросить все службы такси (я бы начал с тех служб, которыми обычно пользовался пропавший) на предмет приезжавших машин к дому. Найти и пообщаться с водителями - это вполне реально - вряд ли кто-то откажет в помощи или будет просить денег. Как вариант просто узнать маршруты, куда отвозили пассажиров машины в это время от этого дома - это позволит не раскрывать конф. информацию, а по адресу попытаться вычислить знакомых, куда мог уехать, возможно ранее уже ездил туда. Предположу, что просто сильно обиделся и решил на время оторваться от привычного общества.... Возможно он будет это читать. Надо найти в себе силы и вернуться домой - просто молча - и без комментариев своего поступка, а спустя время принять решение, как быть дальше.
    • Выключенный телефон
      15 янв. 2018 г., 21:24:46
      Ответить
      каждые несколько десятков минут
      связывается с ближайшими базовыми станциями и сообщает о своём присутствии. Для чего это сделано, вопрос не в тему.,Раз телефона не видно, значит вынут аккумулятор или он сел сразу после выхода из дому, что маловероятно. Эксперт.
  • Число
    15 янв. 2018 г., 21:47:50
    Ответить
    Синька зло.
  • Сосед
    15 янв. 2018 г., 21:54:09
    Ответить
    Очень хочется ,чтобы Женя нашелся живым и невредимым..
  • Кулема
    16 янв. 2018 г., 11:42:15
    Ответить
    Елки палки, Женя(если читаешь), хватит уже дуться, иди домой, маму не бросай!