content/news/images/73352/orig-1516203609abb9cc6218bed80a2ae8fa88771f961f_mainPhoto.jpeg
19:15, 17.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Путин пообещал дополнительно выделить малым городам 5 млрд рублей

Пять миллиардов рублей будет выделено на реализацию лучших проектов благоустройства в малых городах России. Об этом, выступая сегодня на форуме малых городов и исторических поселений, заявил президент России Владимир Путин.

Путин пообещал дополнительно выделить малым городам 5 млрд рублей
Фото riafan.ru

Выделим еще дополнительно пять миллиардов рублей, но они должны быть напрямую направлены в эти малые города и исторические поселения, — отметил Путин, передает "Федеральное агентство новостей".

Российский лидер рассказал, что в 2017 году по его поручению было решено провести конкурс для определения лучших проектов и практик благоустройства в малых городах. По словам Путина, его сильно удивило то, что, оказывается, «деньги поступили в регионы, но до малых городов и исторических поселений они практически не дошли».

Президент России подчеркнул, что доля малых городов в распределении финансирования должна быть непременно обеспечена как в этом, так и в 2019 году.

Отметим, что во время посещения Форума, проходящего в Коломне, Владимир Путин также заявил, что работа по модернизации медицинских и образовательных учреждений в малых городах России продолжится.

1799

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Волшебная золотая рыбка
    17 янв. 2018 г., 19:27:33
    Ответить
    всех обеспечит,всем выделит ,всех вылечит и накормит...
    только приходите лохи на выборы,после выборов мы вас пошлем туда.где Макар телят не пас
    • ahahaha
      17 янв. 2018 г., 19:50:30
      Ответить
      Айболит -2018
    • Путину
      17 янв. 2018 г., 21:09:25
      Ответить
      Сначала пришлите нам Собянина, поменяйте всю власть города и РК
  • Serok
    17 янв. 2018 г., 19:33:11
    Ответить
    Интересно он за 6 лет сумеет раздать все то, что наобещает сейчас за два месяца?
    • папа
      17 янв. 2018 г., 20:23:40
      Ответить
      Вы все ждете манны небесной. А просто надо пахать(как китайцы) и будет вам счастье.
      • Простите
        17 янв. 2018 г., 20:26:21
        Ответить
        На кого пахать?
        • ...
          17 янв. 2018 г., 20:29:37
          Ответить
          На себя или на свой колхоз(кооператив и т.д.).
          • Калина красная
            17 янв. 2018 г., 20:49:28
            Ответить
            -Ох ижмут!
            -Кого это жмут?
            -Да сапоги новые жмут.
    • Носи сам воду в решете.
      17 янв. 2018 г., 20:26:06
      Ответить
      Ворам много денег не бывает, а у вас ведь три жизни отмеряно - можно одну и на них поработать:)
    • майские указы до сих выполняются
      17 янв. 2018 г., 22:20:26
      Ответить
      теперь новые
      будет шлепать
  • если
    17 янв. 2018 г., 19:33:14
    Ответить
    удастся вернуть все сворованные деньги в 90-е,то можно и по 10 млрд. выделить. Надо еще поработать в этом направлении.
    • в 90е они обворовывали Ленинград
      17 янв. 2018 г., 19:46:28
      Ответить
      с 2000 го всю РФ при ценах на нефть до 130 баксов все друганы проснулись в списке Форбс.
  • СЕЛО
    17 янв. 2018 г., 19:37:48
    Ответить
    ВОТ ЧТО НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ!!!
    Даешь перспективу с.х России!
  • Капитан
    17 янв. 2018 г., 19:40:37
    Ответить
    А чё так мало на все города то малые!? Кореша р отенберги на 2,1 лярда зелени за 17-й разбухли , а тут какие-то смешные 5 лярдиков щепок!
  • жесть
    17 янв. 2018 г., 19:42:55
    Ответить
    это не наш Путин с нулевых!
    • (
      17 янв. 2018 г., 20:00:36
      Ответить
      Он и тогда точно такой же был. Вы просто не задумывались над этим. Ну, и аппетит у товарищей приходил, как и положено, во время еды.
  • 1
    17 янв. 2018 г., 19:44:11
    Ответить
    сейчас выделит или после выборов))
  • Капитан
    17 янв. 2018 г., 19:45:54
    Ответить
    Кстати , опять идёт гайдар-либерал-развал-России шабаш(форум) , где заправляет такой ненавистный народу ч УБАЙС( кореш великого п У). Но п УТИНА мы осена лубим!
    • Кореш?
      17 янв. 2018 г., 19:52:08
      Ответить
      Берите выше. Непосредственный начальник и один из подтянувших это в Кремль
  • 11
    17 янв. 2018 г., 19:49:45
    Ответить

    Вот добродетель-то человеческая. Надежа пообещал гражданам малых городов, числа коим не счесть, вернуть 5 млрд. их налогов. Что бы они без него делали?
    • пообещал
      17 янв. 2018 г., 19:52:11
      Ответить
      что бояре не своруют у малых городов по 5 лярдов
  • услышал наконец
    17 янв. 2018 г., 19:50:57
    Ответить
    истерику заМКАдья
    "ПУТИНПОМОГИ" - выкладывали из тел , из фур.
    И вот , царь-батюшка расщедрился - всем сестрам по серьгам.
    Раб на галерах оч. хочет пожизненное рабство,
    как вождь в Зимбабве.
    • ))
      18 янв. 2018 г., 7:57:10
      Ответить
      Рабства нельзя лишать рабов, и если не давать периодически деньжат, то ведь они могут и восстать, обобрать богатеньких и все прокакать))))
  • манифест ЕДРО (2002г)
    17 янв. 2018 г., 19:55:21
    Ответить
    "Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
    • о даааа !!!!
      17 янв. 2018 г., 19:58:26
      Ответить
      к концу 2017 г партия ЕДРО завершила выполнение 15 летней программы развития России ...
      Проголосуем за лидера партии власти РФ !!!
      Через 15 лет нам гарантировано ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО ...Уря товарищи !
  • Бойкот
    17 янв. 2018 г., 20:02:20
    Ответить
    Выборам
    Ну спасибо благодетель, 100 забрал 5 вернул
  • Юра Стародворный
    17 янв. 2018 г., 20:04:56
    Ответить
    Чтобы вытащить все малые города из разрухи, нужно каждому городу выделить по 5 млрд. рублей. На все города данная сумма- капля в море...
    • Хых...
      17 янв. 2018 г., 20:20:07
      Ответить
      Для потребителей "боярышника" сумма запредельная )))
      • Юра Стародворный
        17 янв. 2018 г., 20:24:42
        Ответить
        А при чём здесь потребители боярышника?
  • Уинстон
    17 янв. 2018 г., 20:20:13
    Ответить
    Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон.
    • Юра Стародворный
      17 янв. 2018 г., 20:26:32
      Ответить
      Ваш комментарий будет мало кому понятен. Не думаю, что все комментаторы читали "1984")))
      • Саша Северный
        17 янв. 2018 г., 21:50:24
        Ответить
        Всем всё понятно и не читая "1984". Не нужно так высоко задирать нос. )
      • Саша Северный
        17 янв. 2018 г., 21:50:24
        Ответить
        Всем всё понятно и не читая "1984". Не нужно так высоко задирать нос. )
  • .
    17 янв. 2018 г., 20:32:56
    Ответить
    Грудинин хоть в свой колхоз может взять работать , а этот мутный какой то .
    • Грудинину
      17 янв. 2018 г., 20:34:56
      Ответить
      только колхозом и рулить, но не страной.
      • Вася
        17 янв. 2018 г., 20:47:22
        Ответить
        Зато твой гбшник со всем цивилизованный миром разругался, страна в разруха, работы нет. У Грудинина посмотри как люди живут в колхозе, и это я считаю показатель человек сам зарабатывает деньги а не пилит бюджет
        • .
          17 янв. 2018 г., 21:10:12
          Ответить
          Не хочу жить в колхозе!
          Пообщаться бы лично c жителями сего колхоза, а то с трудом верится в эту светлую колхозную жизнь.
          Кстати, откуда у Грудинина зарубежных активов на сумму свыше 5 млрд, при официальной зарплате в 22 млн. руб в год?
          • Не смешите про счета Грудинина
            17 янв. 2018 г., 21:27:19
            Ответить
            Еще один приLIFEнный. Вы всему верите что Вам по зомбоящику показывают? Ну-ну. Рентгеновский аппарат в поликлинике и то честнее
            • .
              17 янв. 2018 г., 21:50:48
              Ответить
              Давно уже ничему не верю. Просто поймите, для большинства россиян Грудинин абсолютно непонятня личность, о которой пару месяцев назад никто и не знал. И к сожалению он не ведёт активную избирательную компанию, не общается с гражданами и не отвечает на их вопросы, позволяющие лучше узнать его и его намерения как президента.
              • 101
                17 янв. 2018 г., 23:57:17
                Ответить
                Если ты о нем не знал, то это говорит только о ограниченности твоих знаний. Зомби, что с тебя взять.
                • .
                  18 янв. 2018 г., 0:10:16
                  Ответить
                  далеко не все
                  как ты интересуются жизнью председателей колхозов, а в большой политике Грудинин появился только пару месяцев назад.
        • Васе
          17 янв. 2018 г., 21:27:22
          Ответить
          1. гбшник абсолютно не мой
          2. весь цивилизованный мир это украина, польша и прибалтика? С США и Великобританией никогда у России (СССР) не было дружбы.
          3. У Грудинина люди живут в кохозе и этим всё сказано. Лично я не хочу жить в колхозе у Грудинина)))
          • Весь цивилизованный мир
            17 янв. 2018 г., 21:46:41
            Ответить
            Это все
            кто не признал Крым. Историю помощи во время ВОВ и в перестройку срочно подтянуть!
            Тараканы живут тоже и этим все сказано.

            Остается неясным, чей же путин, если никто его не хочет?
          • Вася
            17 янв. 2018 г., 22:58:22
            Ответить
            Забыл ты что то про Европейские страны Германия, Франция, Италия, Испания и так далее Дружба у нас с Сирией, Зимбабве и тому подобное
          • Ник
            18 янв. 2018 г., 10:25:39
            Ответить
            В защиту Грудинина и людей поддерживающих его кандидатуру!
            1. Грудинин кандидат не только от КПРФ он кандидат от всех лево - патриотических сил!
            2. Совхоз им. Ленина на сегодняшний день чисто коммерческое предприятие в котором при социалистической идеологии его руководителя (П.Н. Грудинина) сохранились лучшие традиции Советского Союза (о преимуществах расписывать не буду смотрите репортаж убедитесь сами)!
            3. Грудинин выходит не один он идет со своей командой патриотов - это объединение ПДС НПСР - это большое количество людей разных политических объединений!
            4. Сейчас против Грудинина развернулась большая информационная война, на войне все средства хороши и грязная клевета любимое средство либерального блока!
            5. Выдвижение Грудинина было организованно в спешке это видно и не подготовлено должным образом (причем ПДС НПСР это не отрицает)! Но это не значит что этот кандидат фейэковый! Эта неподготовленность наблюдается в некоторых интервью Грудинина чем кстати так ловко пользуются злорадствующие журналюги! Предвыборную программу готовят люди.. Без ляпов обойтись не могло и эта неорганизованность в какой то степени даже показывает человечность этих людей поймите они работают не по лекалам они несут ИДЕЮ которая воспринялась в штыки нашими либералами что в принципе и не удивительно!
            И на последок: Каждый выбирает своего кандидата! Кто то вообще никого не выбирает! Это дело сугубо личное! Но лично мое мнение что сегодня образовалась как минимум беспрецедентная ситуация! Объединение левых сил и выдвижение единого кандидата - это уже нонсенс для дремлющей политической атмосферы нашей страны! Это как минимум всколыхнуло предвыборную гонку! И тот негатив который посыпался на Грудинина со всех углов только подтверждает твердость намерений его команды!
            • qwe
              18 янв. 2018 г., 10:39:28
              Ответить
              Грудинин вроде толковые вещи говорит, но не видно у него амбиций на президентское кресло. Если он в оставшееся время начнёт вести активную избирательную компанию, встречаться с простыми людьми и отвечать на самые острые вопросы, тогда видно будет что он за кандидат, а пока что он по большому счёту ничего не делает. Зачем голосовать за такого кандидата, который не борется за голоса своих избирателей?
              • Ник
                18 янв. 2018 г., 10:52:06
                Ответить
                С ним была уже как минимум одна большая пресс-конференция... Вопросы были острее некуда.. Посмотрите на ютубе по ТВ нам не покажут... И как говорит Болдырев Ю. один из руководителей штаба ПДС НПСР они и сами не ожидали такой живости.. После объявления желания Грудинина выставится кандидатом все центральные каналы его к себе пригласили что бы поизмываться над ним.. По поводу встречи с избирателями по правде я не вижу пока и среди других кандидатов такой активности но думаю еще все впереди...
                • qwe
                  18 янв. 2018 г., 12:36:40
                  Ответить
                  Не поленился, посмтрел эту большую пресс конференцию Грудинина, а по факту пресс конференцию кпрф, где половину времени болтали Зюганов с Болдыревым, ругались и откровенно нервничали когда журналисты задавали вопросы про счета Грудинина и даже затыкали им рот.
                  А сам же Грудинин разочаровал. На все вопросы касаемы Путина он сьехал, и конкретно не ответил. По настоящему острых вопросов я там не услышал. Много болтовни про очевидные вещи которые и так всем понятны, особенно от Зюганова, от которого уже воротит, по правде говоря. Кроч, пресс конференция ни о чём, а Грудинин разочаровал не желая критиковать как правительство так и президента. Дааа, Грудинин это не Алексей Навальный, который не боится никаких острых вопросов и отвечает на них прямо жестко критикуя власть.
                  Пока Грудинин не убедил отдать за него голос. И вообще в этой пресс конференции просматривался вполне уже знакомый цирк. Имхо.
                  • @ qwe
                    18 янв. 2018 г., 12:59:36
                    Ответить
                    Спасибо за краткий отчет. Я, признатьcя, поленился. Но Ваш рассказ лишь укрепил мои сомнения в этом очередном провластном "казачке". Что-то того же Навального никакие каналы не приглашают, чтобы над ним "поизмываться"! А тут, "вдруг", такая красная дорожка расстелена.
                    • qwe
                      18 янв. 2018 г., 13:16:47
                      Ответить
                      не за что
                      Да, Навальный крайне жёстко критикует власть, и приводит железобетонные аргументы. Его появление на любом канале было бы сравни катастрофе для нынешней власти. Поэтому даже его фамилию никто в слух не произносит, награждая его разными эпитетами.
                  • Ник
                    18 янв. 2018 г., 14:00:14
                    Ответить
                    Когда из 10 журналистов - 5 задают один и тот же вопрос про счета вы сами бы не занервничали? Когда с первого вопроса ответ был ясный и адекватный! Критиковать власть и мы с вами умеем не хуже Навального! Но вот ответьте на один вопрос, как навальный собирается выводить страну из кризиса? Где его программа, Кроме критики я от него лично больше ничего не слышал!
                    • qwe
                      18 янв. 2018 г., 14:14:06
                      Ответить
                      Вопросы были разные, например когда журналиста спросила - а вы счета закрыли до того как узнали что вас выдвигают на выборы или после? На этот вопрос у Грудинина поднялось непонятное волнение он что то сказал про свой совхоз, а на сам вопрос так и не ответил

                      Значит вы плохо знаете программу Навального, на его канале в Ютубе каждую неделю выходит программа которую ведёт экономист Милов, они обсуждают экономическую программу, зовут разных экономистов, дебатирую и обсуждают её, и многие экономисты её в целом одобряют. Вы разве не знаете что Навальный не один, а у него есть целая команда из специалистов которые и разрабатывают его программу, и разрабатывают в осуждениях и дебатах. Что лично мне нравится.
                      • qwe
                        18 янв. 2018 г., 14:16:56
                        Ответить
                        обсуждениях* и дебатах.
                      • Ник
                        18 янв. 2018 г., 14:34:25
                        Ответить
                        Слушайте я не поддерживаю Навльного потому что он представитель той же либеральной кодлы! Кодлы которая хочет власти но ее туда не пускают! Либеральный курс для нас исчерпан! Он себя естетсвенным образом изжил! Нужно менять направление...
                        • qwe
                          18 янв. 2018 г., 14:55:12
                          Ответить
                          одни Навального к националистам причиляют, другие к либералам, но сам он себя никогда не причислял ни к тем ни к другим, откуда взялся стереотип что Навальный либерал, это вообще непонятно. Меньше верьте всяким мифам.
                          • Ник
                            18 янв. 2018 г., 15:17:05
                            Ответить
                            А кому тогда он себя причесляет? Кстати было бы очень итересно узнать...
                • qwe
                  18 янв. 2018 г., 12:54:55
                  Ответить
                  А на вопрос, что он думает про свободное изучение языков в регионах Грудинин вообще не ответил, в очередной раз рассказал про свой совхоз и поехал дальше.
              • Pfff
                18 янв. 2018 г., 11:28:46
                Ответить
                ГОворильщиков на "острые темы" даже здесь хватает. Главный вопрос в том, как он собирается бледную моль убирать с трона?
                • Ник
                  18 янв. 2018 г., 11:42:59
                  Ответить
                  Выборы для того и существуют что бы высказать свое мнение и выразить свою позицию... Сейчас на самом деле как мне кажется идет борьба даже не за кресло президента, а за ту идею которая будет вести страну т.е либо либеральная либо левая социалистическая. Если победит вторая то думаю дело за сменой власти не постоит...
                  • (
                    18 янв. 2018 г., 12:09:06
                    Ответить
                    Вы это серьезно?
                  • .
                    18 янв. 2018 г., 12:14:01
                    Ответить
                    Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

                    А чем вам не нравится либеральная модль общества на которой построена и процветает вся западная система?

                    Не приписывайте к либеральному лагерю чиновников которые только рисуются под либералов а по факту являются частью клептократии и олигархата.
                    Лично я хотел бы жить в стране где права человека превыше всего, хватит уже коммунистической диктатуры и систем при которых власть везде лезет в личную жизнь людей и указыват им ка жить.

                    • Ник
                      18 янв. 2018 г., 14:26:05
                      Ответить
                      )))))))) Боже мой как вас вообще земля носит?))) Да вы 25 лет живете в либеральной стране выпейте святой водички!!!!! Может полегчает!!))) Как вы себе либеральное общество еще представляете? Как то по-другому? Чем мне не нравится? Перечислю: Ювенальная юстиция,однополые браки, финансовые спекуляции в банковском секторе, разрушение института семьи, создание псевдо среднего класса который подменяет моральные ценностей, разделение на классовую принадлежность, и много много чего еще...
                      • .
                        18 янв. 2018 г., 14:35:31
                        Ответить
                        В том то и дело что никакой либеральной страны у нас и небыло, а была псевдо либеральная, сьездите в США, посмотрите на их свободное общество, тольковозможно вам и возвращаться оттуда не захочется. Я не причисляю себя к либералам, они тоже перегибают палку в западных странах, но в целом система провозглашающая свободу человек лучше любой диктатуры власти.
                        • Ник
                          18 янв. 2018 г., 15:14:05
                          Ответить
                          Нет не согласен! Страна у нас плоть от плоти либеральная – Правящая партия ЕР – либеральная и правительство у нас либеральное… Простой пример в рамках соглашений, с МВФ наши законы пишутся только с их согласования Федоров об этом в каждой стычке с оппозицией кричит! Мол мы не можем по другому нам нельзя! Есть старый анекдот при Демократах власть принадлежит – демократам при Либералах власть принадлежит финансистам! Вы привели в пример США там в президенты пробился не системный кандидат Трамп (явный представитель элиты НЕ финансовой)! От того его там в Америке палками бьют он за национализацию экономики за поддержание Американского бизнеса, а не финсового сектора… Но даже это лишь часть айсберга борьба разворачивается серьезная! Но уже становится ясно что либеральный курс исчерпывает себя, а в замен приходят силы консервативные (у нас олицетворение социализма). А на фоне приближающихся мировых кризисных явлений только смена курса либерального на консервативный социалистический (может быть и гибридный вариант) поможет нам его преодолеть… Слава Богу у нас в стране есть еще профессиональные экономисты, которые могут предложить нам эту модель и не только нам, а всему миру!
                          • КАКИЕ либералы ?
                            18 янв. 2018 г., 15:54:44
                            Ответить
                            могут выйти и парт-хоз элиты и сов. спецслужб, которые оккупировали все должности в РФ, начиная с 2000 года? Да и до этого тоже. Им просто физически не откуда взяться. Пустой разговор и всякие намеки на МВФ, с которым все контакты были закончены в начале 2000-х - тут не ваша вина, методичка подкачала партийная. Идет зашоривание, окукливание страны и экономики по советскому образцу. Мобилизационная экономика с 1/3 бюджета на войнушку и милициё. Четверть бюджета уже засекречена от народа - от источника, собственно, собираемых в этот бюджет средств. Тут рассказывать можно долго, но мы разговариваем с коммуняцким троллем, который в конечном счете возит водичку на вовочкину мельницу. Тот тоже еще один большой и коммунист, и патриот, и либерал, и все прочее в одном флаконе, и это у них все прекрасно уживается в их специфических организмах и их не тошнит от себя, и они еще тебе, нормальному человеку, рассказывают, что ты, дескать, не понимаешь их прогрессивных взглядов и "идей".

                            "Идея" ваша до предела ясна - сидеть на верху пока ногами вперед не вынесут, как всех "идейных" от Ильича до Устиновича.
                        • qwe
                          18 янв. 2018 г., 15:39:28
                          Ответить
                          Если у нас по вашему 25 лет либеральная страна, тогда почему у нас со времён ссср осталась прописка и регистрация, остался призыв в армию, по прежнему законом не защищена частная собственность, до сих пор существует закон о превышении самообороны, запрещающий защищать свою жизнь любой ценой, права рабочих регулярно нарушаются, недавно родителей лишили выбора какой язык учить их детям, приняты куча законов ограничивающих свободу в интернете и свободу в сми.. и т.д и т.п. Если вдумайтесь то поймёте, что никакого либерализма по настоящему у нас никогда и небыло, а в последнее время тем более, а те кого вы называете либералами как раз и принимают самые антилиберальные законы.
                        • Горюшко, ты не жил, поди, при Советах-то.
                          18 янв. 2018 г., 15:42:51
                          Ответить
                          Классовое общество ему не по вкусу. )

                          А не знал, что при совдeпии очень даже различали меж людьми по национальному, конфессиональному, рассовому, имущественному пpизнакам, создавая в свою очередь свои новые классы партийцев-патрициев, комсомольцев-ренегатов, отдельные столовые, отдельное снабжение, отдельные дома, как по Кирова в Сыке и прочая, прочая, прочая... Вот уж кому бы охолонуться в прорубке (можешь не всплывать):)
                          • Ник
                            18 янв. 2018 г., 16:20:39
                            Ответить
                            О как набросились, аж слюни брызжут! ДА ОСТВАЙТЕСЬ ВЫ ПРИ СВОЕМ СЛАБОУМНОМ МНЕНИИ!!! Мне побоку ваша позиция она ничтожная и не дающая выхода из ситуации вообще! Вы как курицы кудахчете, кудахчете, разговоры с вами нет интереса больше!!!!
                        • .
                          18 янв. 2018 г., 15:43:52
                          Ответить
                          в по настоящему либеральных странах закон даже не обязывает людей иметь паспорт - Хочешь имей, хочешь - нет! Вдумайтесь.
                  • )))
                    18 янв. 2018 г., 12:21:36
                    Ответить
                    Да уж, по мнению этого глашатая за пред. "колхоза" сейчас в стране царят либералы. Этакие либералы с корочками кгб в кармане и членством в кпсс в прошлом. Я всерьез не воспринимаю ни этого глашатого, ни его кандидатика, наспех откомандированного "на выборы" от трухлявых "лидеров" парламентской "оппозиции"
                    • Ник
                      18 янв. 2018 г., 14:40:58
                      Ответить
                      Я свою позицию высказал и с кандидатом определился! Я тебя зауши на выборы не тащу!
                    • долго ты крепился с ответом))
                      18 янв. 2018 г., 15:36:02
                      Ответить
                      Ну меня-то тебе, знамо дело, кишка тонка сагитировать. А в остальном же ты тут не спроста ошиваешься, (отм.) фальш-коммуняцкий.)

                      Подумать насколько гнилые люди! Тут у них колхоз на вывеске и тут же частная собственность на миллиарды. Тут "идеи" для лохастого плебса - на практике десятилетиями коллаборационизм с "либералами" (идейные бы уже застрелились, но не "идейные"!) Тут разговоры про "новый" путь, но прямо здесь же на рекламируемой как некое откровение прессухе старых пронафталиненных ком. парт. бонз затыкание народу рта, как в лучшие годы правления этих "идейных".

                      (отм.) за все то, что вы сотворили со страной за те 70 лет. Суд вам ломится еще за старое, а не новые сроки во власти.
                      • Ник
                        18 янв. 2018 г., 16:11:35
                        Ответить
                        Ты так далек от истины дружок! И в отношении меня и в отношении своей же позиции.. Родину любить нужно! И историю своей страны как минимум уважать! Встретился бы ты мне в живую!!!
                        • Встретился бы ты мне в живую!!!
                          18 янв. 2018 г., 16:52:17
                          Ответить
                          )))))))))))


                          О да, это было бы что-то ужасное.))

                          Какое самонадеянное быдло еще недавно что-то тут мололо про "новые векторы в развитии".

                          И тут же советы от совка, ну как же ж, в самом деле без них? Совок же!)
                          • Ник
                            18 янв. 2018 г., 17:24:35
                            Ответить
                            У тебя проблемы что ли с психоэмоциональным состоянием?! Ну давай номерами перепишемся и встретимся поговорим так сказать лицом к лицу? Посмотрю хоть на тебя в живую что ты из себя представляешь!
                          • Что ты мелешь? Какие телефоны?
                            18 янв. 2018 г., 18:11:15
                            Ответить
                            И тебя такого вот на передовую послали? Вот помощник кандидату от партии прозаседавшихся!


                            Посмотри на себя в зеркало и пойми свою никчемность. Посмотрит он, сказочник, теоретик-совковед.)

                            • Ник
                              18 янв. 2018 г., 19:43:41
                              Ответить
                              А что такое?))) Коленки задрожали?!!))))) дак ты у нас помимо тог что трепло таки ещё и сыкло.... Сыкотунчик ты наш ой Милота какая))) все с тобой понятно... Ты пойми не важно что ты отстаиваешь если у тебя хребта нет то люди сразу поймут что и силы за тобой нет, а значит треп твой слушать будет никому не интересно!
                              • Вот это уровень
                                18 янв. 2018 г., 20:09:25
                                Ответить
                                агитации?))
                                Ты даже не можешь себе представить, что нормального думающего человека не может заинтересовать встреча с амебой. Чем ты еще можешь удивить, кроме того, что ты уже прошамкал?

                                По поводу своих физических возможностей ты пребываешь в таком же счастливом неведении, как и в вопросах совка, который ты так охотно педалируешь.)



                              • И стоит таким дряблым
                                18 янв. 2018 г., 20:18:24
                                Ответить
                                и ничтожным
                                и в правду сунуться на свою голову, я даже мазаться не стану, а позвоню своим коллегам из 90-х и тебя банально ушатают их пехотинцы со всем твоим унылым, непомерными усилиями нажитым, скарбом идейного совка.
      • я
        17 янв. 2018 г., 21:18:26
        Ответить
        Не должен один человек рулить страной и решать как ей жить! России нужна президентско-парламентская система управления! Хватит уже с нас царей.
  • ??
    17 янв. 2018 г., 20:37:18
    Ответить
    Какой же это колхоз, если это его собственность?
    • ...
      17 янв. 2018 г., 20:41:33
      Ответить
      Ладно, уговорили, альтернативы нет. Разве что Сталина оживить.
    • Странно,
      17 янв. 2018 г., 21:17:43
      Ответить
      что резонный вопрос вызывает такое заключение, но если уж вы настаиваете, то он такая же альтернатива как Миронов. Хотя по идее альтернатив 145 млн. Загадка, почему всякий шлак нам в качестве альтернативы и основного кандидата подсовывают.
      • .
        17 янв. 2018 г., 21:20:13
        Ответить
        Потому что-то кто-то боится настоящей конкуренции.
      • )
        17 янв. 2018 г., 21:22:46
        Ответить
        Настоящая конкуренция остается за рамками "выборов"
  • М
    17 янв. 2018 г., 20:41:55
    Ответить
    Только россияне могут верить в то, что во время своего четвертого срока Пу-тин решит проблемы, которые создал в первые три.
    • Юра Стародворный
      17 янв. 2018 г., 21:33:37
      Ответить
      То есть Вы говорите, что до вступления В.В. Путина в должность президента РФ проблем в стране вообще не было, именно он создал проблемы? До 2000 года мы все жили в "Швейцарии", а после 2000 оказались в России, так получается?
      • М
        17 янв. 2018 г., 21:42:03
        Ответить
        одни решил, другие создал.
        Вам напомнить, при каком президенте были проведены реформы ЖКХ, образования и здравоохранения, и при каком президенте у регионов стала забираться львиная доля их налогов?
        • Юра Стародворный
          17 янв. 2018 г., 22:46:12
          Ответить
          Я не говорил, что сейчас всё отлично. Говорю, что до него всё, что можно развалили. И сейчас внутренняя политика и отношение руководства страны к гражданам очень далеки от идеала.
          • Капитан
            17 янв. 2018 г., 22:54:12
            Ответить
            Ты не КОМи живёшь!? При путане в КОМИ разрушено -разгромлено-распродано-разворовано много больше , чем при Бориске!
  • (:- )
    17 янв. 2018 г., 20:44:57
    Ответить
    В МГУ 'профессорствует' Наталья Васильевна Зубаревич, которая занимается региональной экономикой, предлагая ко всеобщему вниманию концепцию "Четырех Россий". По ее данным в малых городках и весях России прожи... выживают около 35% населения страны, притом что городов-то наберется всего под 1150 штук. Если 'размазывать' те 5 'ярдов', пусть даже условно, на всех жителей провинции, то не хватит даже на новое освещение центральных улиц и площадей. Видимо, деньги, если не все разворуют, достанутся 'избранным' и относительно перспективным местам. Таким, как село Вятское в Ярославской области. И обязательным условием 'перспективности' станет приближенность к Москве и СПб, в которых проживают потенциальные туристы (состоятельные люди), охочие до провинциальной экзотики.
  • Мао
    17 янв. 2018 г., 20:56:27
    Ответить
    Надоел.
  • Мнение
    17 янв. 2018 г., 22:15:50
    Ответить
    Слабо прикрытая предвыборная агитация. Это непрофессионально! Было понятно, когда в 2017 году решали приоритетные задачи по моногородам и столице. Это государственное решение и правильное! И вдруг перед выборами уменьшенную сумму начали размазывать по копейке по всем районам и деревням. Результата не будет! Что можно сделать за эти копейки? Зато можно говорить, что Президент вроде думает о всех. Глупо! Зря потраченные деньги! Вот здесь работа для контрольных органов об эффективности использования бюджетных денег!! Ау! Где они?
    • меня зовут
      18 янв. 2018 г., 8:23:56
      Ответить
      Это прокол его пиарщиков. Вова не причём.
  • Юра Стародворный
    17 янв. 2018 г., 22:49:35
    Ответить
    Вообще смешно конечно звучит "Путин пообещал дополнительно выделить малым городам 5 млрд рублей". Одному только Януковичу (не считая "подобных" подарков лидерам других государств)в 2013-м году 3 млрд. долларов подарил безвозвратно.
  • 345
    17 янв. 2018 г., 23:02:24
    Ответить
    Прочитал два первых слова и долго ржал!!!
    • (:- )
      17 янв. 2018 г., 23:30:29
      Ответить
      Можно так:
      ВВПП...
  • 404
    18 янв. 2018 г., 1:00:53
    Ответить
    А где можно почитать
    Полное собрание обещаний В. Путина за 12 лет + сборник "2012-2018"?
    • ФедСобранец
      18 янв. 2018 г., 8:01:11
      Ответить
      Он их нам ежегодно "Посылает...".
    • 11/1
      18 янв. 2018 г., 8:34:12
      Ответить
      На
      караоки-диске речей лилипутина
  • Меня зовут.
    18 янв. 2018 г., 9:41:43
    Ответить
    Всем малым городам 5 млрд. рублей, а
    только Сечину и Миллеру в год минимум 2,5 млрд.руб.
    А если прибавить всех эффективных топ-хап менеджеров и чинуш с депутатами.
    То малые города просто не существуют.
    • .
      18 янв. 2018 г., 10:51:28
      Ответить
      В России 1113 городов, пусть малых будет 1000, это ж по целых 5 млн рублей на город получается. Цена одной не самой престижной иномарки.
  • налогоплательщик
    18 янв. 2018 г., 10:00:14
    Ответить
    Ага!
    плакались нет денег, нет денег, а тут откуда ни возьмись как чёрт из табакерки выскочили и аккурат под выбора. Случайность? Скорее завуалированный подкуп избирателей. Но опять же и это не дошло - разворовали!
    • вы правы
      18 янв. 2018 г., 10:38:36
      Ответить
      царь с боярами решил что пришло время пряники раздать холопам в колониях великой державушки
      • А
        18 янв. 2018 г., 10:56:14
        Ответить
        рейтинг 73,2%, слабо?!
  • Исповедь
    18 янв. 2018 г., 10:53:56
    Ответить
    Сколько же я в свое время понаобещал женщинам? Простите меня, родные!