content/news/images/73363/1_mainPhoto.jpg
07:04, 18.01.2018 / СПОРТ

Сыктывкарки завоевали серебро первенства Северо-Запада по спортивной акробатике

Акробатки из сыктывкарского клуба «Королева риска» завоевали серебряные награды на прошедшем чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике.

Сыктывкарки завоевали серебро первенства Северо-Запада по спортивной акробатике
Фото предоставлены Анастасией Бабаевой

Как рассказала тренер-представитель Анастасия Бабаева, Республику Коми представляли семь спортсменов. По программе «Кандидат мастера спорта» сыктывкарское трио Ксения Турубанова, Валентина Резниченко и Татьяна Никитина завоевали второе место. На первом месте спортсменки Архангельска, бронзу взяли калининградки.

- Для воспитанников центра детского творчества второе место – это очень хороший результат. Особенно учитывая, что Ксения впервые принимала участие в таких крупных соревнованиях, - отметила Анастасия Бабаева.

3.jpg

Соревнования проходили в архангельском центре развития спорта «Норд Арена» в течение трех дней. Помимо спортсменов Сыктывкара конкуренцию хозяевам турнира составили участники из Мурманска, Калининграда, Великого Новгорода, Тихвина и Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях участвовали 230 спортсменов.

1598

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • валентин
    18 янв. 2018 г., 7:10:31
    Ответить
    о достижениях
    Молодцы девченки! Так держать! Успехов вам!
  • Ксения
    18 янв. 2018 г., 7:49:12
    Ответить
    Молодцы! Поздравляю!
  • папа гимнастки
    18 янв. 2018 г., 8:11:53
    Ответить
    Вы с заголовком то оперелитесь . Спортивная гиманастика - это другой вид спорта. Причем здесь акробатика. При том, что в Коми вообще нет ни одной спортшолы по спортивной гимнастике.
    Спортсменкам поздравления.
    Редакции - учить матчасть.