content/news/images/73365/20180116_113522_mainPhoto.jpg
07:39, 18.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Дети защитников правопорядка побывали в Петербурге и в гостях у Деда Мороза

Социальный проект «Великий Устюг», реализуемый Стратегическим партнёрством «Северо-Запад», достиг своей кульминации. Дети сотрудников МВД и Росгвардии, погибших или получивших ранения в ходе выполнения служебных обязанностей, после насыщенной программы пребывания в Петербурге 14 января, отправились в вотчину Деда Мороза в Великий Устюг. Их чествовали и поздравляли с новогодними праздниками все сказочные персонажи, стоящие на службе у Деда Мороза.

Дети защитников правопорядка побывали в Петербурге и в гостях у Деда Мороза
Фото предоставило Управление Росгвардии по Республике Коми

По данным республиканского управления Росгвардии, большое путешествие для ребят из семей сотрудников полиции и Росгвардии Республики Коми началось сразу после новогодних каникул, которые им продлило партнёрство "Северо-Запад", заручившись поддержкой аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном округе. В итоге детвора из всех регионов Северо-Запада, в том числе и из Республики Коми, смогла получить незабываемые впечатления от знакомства с Петербургом и вотчиной Деда Мороза.

DSC_0106.JPG

Участники социального проекта «Великий Устюг» побывали в Петербурге, посетив Исаакиевский собор, Государственный Эрмитаж, Культурный центр ГУ МВД и даже произвели полуденный выстрел с бастиона в Петропавловской крепости вместе с полпредом Александром Бегловым. За сказочную составляющую путешествия на вотчину Деда Мороза отвечали представители Вологодской земли.

DSC_0215.JPG

- Такие гости у нас впервые, и мы им рады», – признала генеральный директор туристического предприятия ОАО «Дед Мороз», депутат Законодательного собрания Вологодской области Татьяна Муромцева. Она пообещала, что проект будет иметь продолжение:

- Готовы способствовать его продвижению, принимать у себя детей и членов семей сотрудников МВД и Росгвардии, погибших или пострадавших при исполнении служебных обязанностей, не только зимой, но и летом. Больше того, подумаем над разработкой специальной программы, посвященной истории Отечества и патриотизму.

DSC00015.JPG

Начальник Управления Росгвардии по Республике Коми, полковник полиции Анатолий Линько выразил благодарность партнерству «Северо-Запад», подчеркнув высокую значимость подобных социальных акций.

DSC00082.JPG

Конечная точка путешествия - город Великий Устюг, давно ставший официальной столицей новогодних празднеств в России. Здесь ребята пробыли до вечера 17 января, а после отправились по домам в родные регионы делиться впечатлениями.

Delegaty-iz-Respubliki-Komi.JPG

Проект нашел отклик во всех регионах Северо-Западного федерального округа и Стратегическое партнёрство уже получает предложения по развитию социального направления работы. Одним из них является организация летних смен патриотического лагеря для подрастающего поколения в одном из курортных городов СЗФО.

937

Комментарии (0)

Добавить комментарий