content/news/images/73375/FW3A5630_mainPhoto.jpg
10:28, 18.01.2018 / СПОРТ

«Северная Олимпия» отметит семилетие Днем снега

19 января сыктывкарская спортивная школа «Северная Олимпия» отметит семилетние. За эти годы школа воспитала более сотни спортсменов в разных видах спорта, в планах — развитие горнолыжного и уличного спорта. В субботу на льду «Олимпии» пройдет очередной матч Сыктывкарской хоккейной лиги, а в воскресенье всех желающих приглашают отпраздновать день рождения школы на Всероссийском Дне снега.

«Северная Олимпия» отметит семилетие Днем снега
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал БНК директор «Северной Олимпии» Артем Шабанов, школа в этом году получила статус спортивной. Сегодня в «Олимпии» доступны шесть направлений спортивной подготовки: горнолыжный спорт, фигурное катание, хоккей, шахматы, пулевая стрельба и спортивное ориентирование. За семь лет из стен школы вышли 125 выпускников.

- В ближайших планах школы - серьезное развитие горнолыжного спорта, он у нас в республике вообще не на очень высоком уровне, будем исправлять эту ситуацию. В Эжве поставим универсальную спортивную коробку, вроде той, что стоит в Мичуринском парке. Будем выводить на новый уровень спортивное ориентирование, оно требует более пристального внимания, - поделился планами Артем Шабанов.

Семилетие «Северная Олимпия» отметит в выходные матчем между собственной командой и «Спартаком» в рамках Сыктывкарской хоккейной лиги. Игра начнется в 22 часа в субботу.

В воскресенье на площадке перед школой горожан ждут на День снега. Праздник пройдет в Сыктывкаре уже в третий раз. В программе: ориент-шоу, игра «Вышибала», эстафеты, рисование на снегу, катание на коньках и коми забавы. Кроме того, можно будет сфотографироваться с хаски. Соревновательную часть составит турнир по мини-хоккею среди учащихся спортшколы «Северная Олимпия». Праздник пройдет с 11 до 13 часов 21 января.

Уже сейчас жители Коми могут получить спортивные подарки от «Северной Олимпии». В группе школы «Вконтакте» проходит конкурс на лучшее поздравление. К участию принимаются рисунки и плакаты, письменные поздравления, аудио и видео поздравления, поделки. Поздравления принимаются до 17 часов 19 января. Число победителей не ограничено.

1181

Комментарии (0)

Добавить комментарий