content/news/images/73400/PSV_0680-kopiya_mainPhoto.jpg
18:20, 18.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский проект «Безопасный переход» попал в топ-500 конкурса «Хочу делать добро»

Активисты столицы Коми реализуют добровольческую инициативу с 2016 года при поддержке муниципалитета и депутатского корпуса Сыктывкара, а также бизнес-сообщества столицы Коми, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Сыктывкарский проект «Безопасный переход» попал в топ-500 конкурса «Хочу делать добро»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Главная цель проекта - обеспечение безопасности пешеходных переходов в ночное время на территории Сыктывкара для маломобильных групп граждан, людей старшего поколения и юных жителей города.

На данный момент в рамках проекта на 40 пешеходных переходах установлены новейшие светодиодные осветительные приборы с низким потреблением электроэнергии и с большим сроком службы. Работа по установке дополнительного освещения будет продолжена.

В первую очередь дополнительное освещение было установлено рядом с образовательными учреждениями и местами социальной инфраструктуры.

Всего из Республики Коми в топ-500 всероссийского конкурса «Хочу делать добро» попали восемь проектов, которым в феврале этого года предстоит пройти оценку экспертов.

Конкурс «Хочу делать добро» направлен на поддержку социальных инициатив и формирование культуры волонтерства среди российской молодежи. Авторами проектов могут быть представители трех возрастных категорий: дети в возрасте от 9 до 13 лет, подростки – от 14 до 17 и молодые люди до 30 лет.

886

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • пафос
    18 янв. 2018 г., 18:27:47
    Ответить
    больше пафоса!!!
    что же вы в следующие 6 лет делать будете?
    )))
  • друг
    18 янв. 2018 г., 20:48:03
    Ответить
    Какой переход какая безопасность
    г сыктывкар ул кутузова дом 5
    выход со стороны кутузова нет ни перехода ни пешеходной дорожки
    дети идут в школу `7
    а мерин козлов не знает где город украсить