content/news/images/73404/ANT_1385_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:29, 18.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

На выборах президента в Коми видеонаблюдением оборудуют почти половину участков

В Коми на выборах президента 300 из 636 избирательных участков будут оборудованы системой видеонаблюдения. Об этом сообщила БНК руководитель аппарата регионального избиркома Наталья Макарова.

На выборах президента в Коми видеонаблюдением оборудуют почти половину участков
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Видеокамеры установят также в помещениях 21 территориальной избирательной комиссии, трансляция с которых позволит наблюдать за приемом протоколов участковых комиссий об итогах голосования в режиме реального времени.

Ранее сообщалось, что в республике планируется применение комплексов для электронного голосования и – впервые - комплексов обработки избирательных бюллетеней. Применение комплексов для электронного голосования планируется на избирательных участках в Воркуте, комплексов обработки избирательных бюллетеней - на избирательных участках в Эжвинском районе Сыктывкара.

425 из 636 (67 процентов) участковых избирательных комиссий, обеспечивающих процесс голосования на выборах президента России, будут применять технологию для изготовления протокола участковой комиссии с использованием машиночитаемого кода (QR-кода).

1079

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 13й
    18 янв. 2018 г., 19:41:06
    Ответить
    а почему в половине?
    тогда лучше вообще никуда не ставить-денюжки сэкономятся.
    • на
      18 янв. 2018 г., 21:24:33
      Ответить
      второй половине
      победит путин
  • 1
    18 янв. 2018 г., 19:49:20
    Ответить
    а вторую половину оставили для вбросов. да и вообще нафиг они нужны,с выборами в россии все давно понятно, что с камерами, что без
    • 34
      18 янв. 2018 г., 19:59:35
      Ответить
      все самое интересное начинается ночью когда закрываются двери и куда не допускают наблюдателей, вопрос почему? остается открытым.
      • +
        18 янв. 2018 г., 21:20:45
        Ответить
        Почему? А вдруг глупые избиратели не правильно проголосовали, и что теперь из за каких то бумажек нормальным людям жизнь портить!
        • 1
          18 янв. 2018 г., 21:57:20
          Ответить
          яб вообще не давал право голоса по факту гражданства. глупое большинство обязательно выберет самого отъявленного негодяя.надо проводить экзамены, по окончанию которых, наделять успешно сдавших правом голоса
          • +
            18 янв. 2018 г., 23:36:53
            Ответить
            Правильнее исключить из голосования всех дармоедов бюджетников. Они склонны к фальсификациям и давлению и падки на подачки. Зависимая, подневольная голосовательная отара.
  • 14й
    18 янв. 2018 г., 21:43:37
    Ответить
    туда же
    300 из 636 избирательных участков будут оборудованы системой видеонаблюдения.

    Ув. рук-ля аппарата регизбиркома!
    А в чем смысл тогда?
    На остальных твори что хошь?
  • ?
    18 янв. 2018 г., 23:34:17
    Ответить
    Вы настойчиво полагаете, что ваши бумажки играют какую-то роль и хоть как-то коррелируют с тем, что позже выплевывает эгаис "выборы"?
    • 1
      19 янв. 2018 г., 0:26:15
      Ответить
      если будет массовая не явка,то нарисовать ничего не смогут,поэтому только бойкот
    • ?
      19 янв. 2018 г., 0:42:33
      Ответить
      Нарисовать могут что угодно - это как в компьютер пару чисел забить, но , скажем так, настроение огранизаторов "выборов" будет, несомненно, несколько подпорчено. С неявкой на этот позорный праздник "волеизъявления" согласен
  • я
    19 янв. 2018 г., 6:51:22
    Ответить
    ЦИРК
  • скептик
    19 янв. 2018 г., 8:36:14
    Ответить
    Если кто считает предстоящие выборы честными
    киньте в меня камень, я не обижусь
  • 467
    19 янв. 2018 г., 9:33:31
    Ответить
    В Москву протокол выборов по республике отправит центризберком,а там все будет правильно написано.А на участках все что хотите выбирайте.
    • ИЗБИРАТЕЛЬ
      19 янв. 2018 г., 15:33:34
      Ответить
      кручу, верчу.....