content/news/images/73500/BOB_6123-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:51, 21.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в Максаковке погибли два человека

Минувшей ночью в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка горел деревянный дом. Огнеборцев вызвали с задержкой, поэтому огонь успел охватить одну из квартир. На пожаре погибли два человека, в том числе девочка 2012 года рождения.

На пожаре в Максаковке погибли два человека
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, сообщение о пожаре в одноэтажном 4-квартирном деревянном доме по улице Красноборской поступило 21 января около 3:00.

Когда через 5 минут пожарные подразделения прибыли на место, одна из квартир дома горела открытым пламенем. Из нее сотрудники подразделения газодымозащитной службы вынесли двух девочек 2002 и 2012 годов рождения. Пострадавших передали прибывшим на место медикам. Девочка 2012 года рождения позже умерла. В той же квартире в ходе тушения пожара обнаружили труп мужчины 1993 года рождения.

Жильцы остальных трех квартир при первых признаках пожара покинули здание самостоятельно. Однако быстро вызвать пожарных они не смогли из-за отсутствия мобильных телефонов. Чтобы сообщить о возгорании, им пришлось просить телефон у случайного прохожего.

Тушение пожара заняло около трех часов. В его ликвидации принимали участие 12 огнеборцев и четыре единицы техники.

Огонь повредил одну из квартир дома и часть чердака на общей площади около 70 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электрооборудования на кухне в пострадавшей квартире. Только через нее жильцы дома могли выйти на улицу. По мнению специалистов МЧС, это и стало одной из причин гибели двух человек.

6169

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • свидетель
    21 янв. 2018 г., 10:24:50
    Ответить
    пожар
    В статье ошибка.Погибла девочка шести лет 2012 года рождения.А девочка пятнадцати лет 2002 года рождения доставлена в реанимацию
    • 21 янв. 2018 г., 10:48:13
      Ответить
      спасибо!
      Уточнили информацию.
  • Анна.
    21 янв. 2018 г., 16:07:02
    Ответить
    Причина - бардак в стране. В каких, так называемых домах живут и гибнут люди? Зеки сталинских времён их строили (как времянки).Бедный,невинно, заживо сожженный ребёнок,в мирное время,в сказочно богатой стране абсолютно непригодной для жизни людей. И это происходит каждый день,каждый час,каждую минуту. Кошмар и ужас!
  • житель
    21 янв. 2018 г., 16:25:13
    Ответить
    Эти полуразвалившиеся бараки 50х годов постройки, давно пора сносить .Но пока хватает средств только на ремонты в здании Максаковской администрации.
  • Николай.
    22 янв. 2018 г., 3:37:20
    Ответить
    Что у Вас пожары то каждый день,а то и чаще и всё с человеческими жертвами? Что за бардак беспросветный? Когда это кончится? Почему люди живут как собаки в столице Республики? Ну просто жесть какая то.С бараков этих веками людей переселить не можете .Веками - столетиями люди живут в гнилье этом на богатейшем севере, В городах и посёлках убогость и запустение жутчайшее. Двенадцать веток труб стальных метрового диаметра под диким давлением круглосуточно,годами и десятилетиями гонят нефть и газ за бугор по бешеным ценам,тянут новые ветки трубопроводов,а уже совсем малочисленное население Республики влачит существование своё в нищете и убогости,задавленное нуждой и кредитами. Как можно так руководить не приходя в сознание?
  • Олег
    22 янв. 2018 г., 3:54:12
    Ответить
    Где произошло замыкание? В башке оно произошло давно уже. В башке и негде более. В нашей общей башке. И все мы и дети наши так и будем гореть,тонуть,умирать,умирать,умирать.... Замыкание в башке = смерть всего и вся!