content/news/images/73525/IMG_4163_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:11, 22.01.2018 / ПРАВО

В Коми суд отправил в колонию угонщика «Порше Кайен», устроившего смертельное ДТП

Верховный суд Коми оставил без изменений приговор жителю Усинска, который будучи пьяным угнал у знакомого Porsche Cayenne и спровоцировал ДТП, где погиб водитель другого автомобиля. Теперь усинец отправится в колонию.

В Коми суд отправил в колонию угонщика «Порше Кайен», устроившего смертельное ДТП
Фото Марии Шумейко

Верховный суд Коми рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Усинска. Суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции, по которому он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля с причинением крупного ущерба) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в октябре 2016 года нетрезвый житель Усинска находился в гостях у своего приятеля. Без разрешения хозяина молодой человек взял ключи от его автомобиля Porsche Cayenne и угнал его. Двигаясь по улице Нефтяников, угонщик не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб, а владельцу внедорожника причинен ущерб на сумму 1,7 млн рублей.

Усинский городской суд признал угонщика виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Как сообщили в прокуратуре Коми, осужденный обжаловал приговор, указав, что к совершенным деяниям он не причастен. Однако Верховный суд Коми согласился с позицией государственного обвинения о доказанности вины жителя Усинска и справедливости назначенного наказания. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

2257

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Володенька
    22 янв. 2018 г., 10:22:50
    Ответить
    В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости".

    Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.

    Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".
    • 22 янв. 2018 г., 12:13:09
      Ответить
      Ты живёшь в стране, в которой твоя жизнь стоит как новый айфон в топовой комплектации. Гордись
  • Жесть
    22 янв. 2018 г., 10:38:44
    Ответить
    Володеньке
    Ну этож все закономерность! Мы в России давно живем по законам дореволюционного времени.Законы пишутся для простых людей,им же и предстоит их исполнять.Все что за пределами понятия простолюдины,неподсудно! С таким вот вольным трактованием дел,можно далеко уйти. Сразу на ум приходит Кавказ,где убийства,да собственно и не только,просто так не прощаются! За все делишки надо платить,свободой ли или еще как ,но надо платить!
  • Катя
    22 янв. 2018 г., 14:18:31
    Ответить
    за убийство человека 6 лет!!!!!