content/news/images/73562/ANT_6884_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:33, 23.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Число официальных безработных в России снизилось за неделю на 3%

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в РФ с 10 по 17 января снизилась на 3% и составила 747 тысяч человек, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда России.

Число официальных безработных в России снизилось за неделю на 3%
Фото Николая Антоновского из архива БНК

- С 10 по 17 января 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 3% и составила 747 040 человек, — говорится в сообщении ведомства, приводит его агентство «РИА Новости».

За неделю снижение числа безработных граждан произошло в 82 регионах, добавили в министерстве. Наибольшее снижение наблюдалось в Сахалинской, Костромской, Смоленской, Псковской, Мурманской областях, республиках Калмыкия, Хакасия, в Севастополе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В Республике Тыва отмечен рост численности безработных граждан, отмечается в сообщении.

По состоянию на 17 января, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также сотрудников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 137 395 человек, пояснили в пресс-службе.

По данным Минтруда, на 1 января этого года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 января 2017 года – 1,2%).

На 17 января 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 миллиона, дополняется в сообщении.

1424

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • фыв.
    23 янв. 2018 г., 8:40:16
    Ответить
    .
    приоритетная задача Минтруда России - отслеживать недели с низким или понижающимся уровнем безработицы для последующей передачи данных в СМИ.
    • Есть ложь, большая ложь и Статистика
      23 янв. 2018 г., 8:48:39
      Ответить
      При понижении численности безработных по 3 % в НЕДЕЛЮ, за год с безработицей будет покончено!
      Самые бесполезные министерства в России - МинКульт и МинТруд.
      • Уточнение
        23 янв. 2018 г., 11:47:29
        Ответить
        Еще есть среднестатистическая ложь.
      • МинТруд
        23 янв. 2018 г., 17:38:21
        Ответить
        Ой извиняюсь 0.3% а то самому придется работу искать.
    • Безработный
      23 янв. 2018 г., 10:39:23
      Ответить
      Если такими темпами сокращение безработных будет идти, то глядишь к выборам то все будут трудоустроены и прийдется биржи закрывать.
    • Госслужащий (неуволенный)
      23 янв. 2018 г., 10:40:52
      Ответить
      Как мне устроиться на госслужбу, если нет приказа об увольнении с моей предыдущей госслужбы?
      • Госслужащий (неуволенный)
        23 янв. 2018 г., 10:45:11
        Ответить
        Пока не будет приказа о моем увольнении с госслужбы, я буду все время считаться неуволенным госслужащим.
        Так как без приказа об увольнении с госслужбы на новую госслужбу госслужащего не принимают.
  • Читатель
    23 янв. 2018 г., 8:44:40
    Ответить
    Слов нет. И куда же ?
    • я
      23 янв. 2018 г., 15:57:52
      Ответить
      можно
      попробуй поработать на лесоповале или по чистке снега, может узнаешь вкус работы
  • вася
    23 янв. 2018 г., 8:46:22
    Ответить
    все проще...просто ЦЗ стал отказывать людям в учете по безработице.....и люди сами не идут в ЦЗ
  • коми
    23 янв. 2018 г., 8:55:38
    Ответить
    для Путина все положительные данные,и для нас ,вся ложная информация ,как хорошо работает наш президент ,отовсюду идет ложь.Нас в строительной организации сократили 15чел.и это начало года.Надо работодателей наказывать за такие дела,а получается все на оборот
  • безработный
    23 янв. 2018 г., 9:22:02
    Ответить
    центр занятости совершенно бесполезная контора. не встаю на учёт т.к. смысла в этом не вижу. через гос.услуги делал запрос на поиск вакансии по анкете. ответ уже пришёл через минуту- "вакансий нет". там похоже не смотрели. но отписались оперативно, за что им "галочка"!
    • коми
      23 янв. 2018 г., 10:11:00
      Ответить
      на биржу занятости надо встать,т к это входит в стаж работы,а это и в то же время пособие не большое но все таки работадатель оплачивает вам з/пл до 6 мес.,иди на биржу если голова работает
  • да?
    23 янв. 2018 г., 10:35:44
    Ответить
    За неделю снижение числа безработных граждан произошло в 82 регионах, добавили в министерстве. Поумирали что ли?
    • 111
      23 янв. 2018 г., 10:39:06
      Ответить
      Так идите работать учителями,фельдшерами в посёлки,а то один учитель ведёт по 3 предмета и фельдшер обслуживает по 2-3 посёлка,просто народ сам обленился это же учиться надо
      • Госслужащий (неуволенный)
        23 янв. 2018 г., 10:53:51
        Ответить
        Я бы поехал на госслужбу в село или поселок, или в деревню, но так нет приказа о моем увольнении с госслужбы из-за работодателя, я поехать не смогу.
        Жду когда издадут приказ.
  • только только встал на учёт
    23 янв. 2018 г., 10:55:18
    Ответить
    боюсь подумать что они делают с безработными
  • Пожарский
    23 янв. 2018 г., 14:19:47
    Ответить
    По статистике, которую всегда чиновники трактуют как угодно президенту. Но даже пусть так, но приэтом в разы увеличилось количество нищих работающих. Это только при Путине только возможно более 25млн. Работающихнаходяться за чертой бедности. Вот вам итоги 18- лётного правления кооператива Озеро.
    • Мысли вслух
      23 янв. 2018 г., 15:22:47
      Ответить
      Людей сокращают, а зарплаты себе в это же время увеличивают и премии . В чем смысл?
      Что, все мысли о своей зарплате что ли? А где мысли руководителя о людях?
      А государству от этого, что лучше становится?
      Я конечно понимаю, что налоговая база не уменьшится, если руководитель сократит у себя 10 человек работников, а себе поднимет зарплату в 10 раз. Налогов будет столько же собрано. А как будут семьи сокращенных жить? Или может руководитель будет и за десятерых и в армии служить и жрать за десятерых будет и ЖКХ за десятерых платить?
  • в
    23 янв. 2018 г., 15:54:09
    Ответить
    У-Кулом
    Интересно ?????? перед выборами находятся рабочие места ?????, ГЛУПЫЙ ОБМАН ЖИТЕЛЕЙ, Наоборот безработица с таким руководством увеличивается, Единичные люди за счет других только набивают карманы,
    • гость