content/news/images/73566/IMG_5389_mainPhoto.jpg
07:23, 23.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В России можно воспользоваться почти всеми видами отдыха - Ростуризм

Туристы в России могут воспользоваться практически всеми видами туризма, кроме круглогодичного отдыха на морских пляжах из-за особенностей географического положения страны, заявил в интервью телеканалу НТВ руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В России можно воспользоваться почти всеми видами отдыха - Ростуризм
Фото Марии Шумейко

- У нас есть практически все виды туризма, кроме одного – круглогодичного пляжного отдыха. Такого отдыха у нас, к сожалению, нет из-за нашего географического расположения, — сказал Сафоновон, приводят его слова РИА Новости.

При этом он отметил, что в России активно развиваются такие виды туризма, которые невозможны в других странах, например, арктический туризм.

- Развивается активно пляжный отдых. Причем показатели были очень хорошими в 2017 году. Курорты Краснодарского края посетило 16 миллионов человек, в предыдущем году показатели были несколько меньше – чуть более 15 миллионов человек, — пояснил глава Ростуризма.

По его словам, несмотря на увеличение конкуренции, на появившуюся возможность продавать турецкий турпродукт, на то, что египетский рынок уже открыт решением президента РФ, российский турпродукт остается конкурентоспособным и пользуется большой популярностью.

- В 2017 году Крым посетило 5,4 миллиона человек. Это соответствует показателям рекордного и совершенно нетипичного 2016 года, когда на российском рынке отсутствовали и турецкий, и египетский турпродукты, — уточнил чиновник.

1157

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • все виды туризма в РФ
    23 янв. 2018 г., 7:30:10
    Ответить
    дороже чем в Турции , Египте...
    даже Европа ... если организовать тур самому будет дешевле...А уж о внутр. перелетах по необъятной ... и говорить нечего - тарифы епа мать в разы дороже для своих же граждан , три шкуры сдерут патриоты млин.
    Для сравнения :
    авиабилет Москва-Барнаул-Москва = 18тр
    авиабилет (КатарАвиаЛайн) Москва-Коломбо(Шри-Ланка)-Москва = 25тр (еда и алк.напитки включены) , а теперь сравните расстояние.
  • морской круиз
    23 янв. 2018 г., 7:35:03
    Ответить
    Рим-Марсель-Крит-Рим 7 суток ,онклюзив,
    - от 450 евр. на чел. добавим перелет до Рима и обр.300 евр.
    В РФ речной круиз --- дороже.
    • ...
      23 янв. 2018 г., 13:02:13
      Ответить
      за то,летом онклюзив, комары и мошкара,
  • бред
    23 янв. 2018 г., 7:38:17
    Ответить
    "При этом он отметил, что в России активно развиваются такие виды туризма, которые невозможны в других странах, например, арктический туризм."

    кому нужен арктический туризм ? в год посетят 100 чел.)))) о да !!! круто...зато этот вид туризма невозможен в др. странах)))
    В Антарктиду организованы туры из Австралии .
  • вранье
    23 янв. 2018 г., 7:40:35
    Ответить
    "- Развивается активно пляжный отдых. Причем показатели были очень хорошими в 2017 году. Курорты Краснодарского края посетило 16 миллионов человек, в предыдущем году показатели были несколько меньше – чуть более 15 миллионов человек, — пояснил глава Ростуризма."

    у меня друг заведует базой отдыха под Анапой , по рейтингу для РФ 4 * ...
    он поведал , что у всех отелей и баз отдыха по Анапе по сезону 17года МИНУС 50%
  • 123
    23 янв. 2018 г., 8:23:25
    Ответить
    На свою пенсию 13 200, за минусом ЖКХ, могу позволить один раз в месяц съездить на дачу за 50 км, а потом на еде экономить. Если год поголодаю и не платить коммуналку, то может наскребу на курорт. Спасибо за достойную пенсию !!!
  • Тетя
    23 янв. 2018 г., 11:19:15
    Ответить
    У пенсия и подрабатываю. Выехать не могу. Путевку не получить нигде. Про перелеты молчу. Все на коммуналку и поесть Така тоска ....
  • Лиса
    23 янв. 2018 г., 12:40:04
    Ответить
    А мы в 2017 году ездили на теплоходе Санкт-Петербург- Москва, на довольно дешевом теплоходе (наверное потому что старенький, но модернизированный). на нижней палубе каюта на троих с двухярусной кроватью обошлась в 69 тыс рубликов. в пол цены от этого обошелся перелет на троих Сыктывкар-Санкт-Петербург, Москва-Сыктывкар, а поесть, переночевать. И думаешь, в итоге дешевле слетать за границу (куда лично мы не стремимся, отдыхаем всю жизнь в России). Выручает только применение Закона о Северах, возмещение раз в 2 года оплаты проезда. Что и пенсионеры неработающие сделать могут - раз в 2 года возместить проезд. Ну не так дорого получается. Все равно надо надеяться на лучшее.
  • Мвд
    23 янв. 2018 г., 13:37:38
    Ответить
    Пенсионерам мвд не оплачивают проезд. Почему??
  • Ттт
    23 янв. 2018 г., 15:37:36
    Ответить
    Люди, у кого есть возможность организовать себе отдых, ездите отдыхать заграницу, и не раздумывайте. Это касается и пляжного отдыха и активного. Наш российский, ненасытный бизнес настолько оборзел, что окончательно потерял голову и не соображает, что рубит сук, на котором сидит. Жадюги и хапуги, других слов нет!